Кот выжил. Чуть не угробили. Глистогонного "Декарис" давали.

Kazbich

Дали его от наших "гостей", которые от сестры жены приехали (привезли с собой - там аппаратно (ну это от Зеленограда еще рублей пятнадцать) - кормить там просто некому было. Ихние, полу-деревенские. К нам, вроде как, почти на курорт приехали 😞. Глисты (в гуане, пардон). Средства для гистогонки жена увидела (умрет котяра - "батарею" тому продавцу точно найду (оптовика она сама сдаст). Дозы были по половине того "ДЕКАРИС"-а (упаковка в руках дома). Кошка родственников (сестра того "Петровича") - скорее всего выживет. Кот (уже и в ветклинику сегодня в районе семи вечера возили) - примерно "пятьдесят-на-пятьдесят" ("доброта" наших ветеринаров немного превосходит "доброту" бесплатного медицинского обслуживания. Умрет - производителей данного средства - к батарее и... - внутрь их продукт, с противорвотным (чтоб обратно не "рекламировали". Пусть живут... Если кот умрет - продавщица этой упаковки с лекарствами сама все скажет, совсем без насилия 😛. Дальше - ну куда по "цепочке" доеду - пусть в глухомань южной африки прячутся - проживут с пол-года дольше 😞.

Пожелайте нашему, даже почти уже "домашнему" "Петровичу" хотя бы выжить. Не словами - искренним желанием.
Помогите (именно энергетикой, кому совсем уж не настолько жалко).

Простите, больно. Сам по магии/энергетике - пытался. Уже не вытяну (просто в синхронизацию не попаду : ).

Matilda

Чтобы кишечник не засорялся массами погибших глистов дайте немного вазелиноваого масла в рот и клизму с ним поставьте. А то возможен летальный исход как раз из-за этого.
А вообще, давайте "Дронтал" для кошек или "Празицид".
Мысленно с Вами!

taksaAgata

Лучше не вазелиное масло, а активированный уголь. Таблеток 5. Еще лучше, если есть в ветаптеках - Энтерокат - 2 чайных ложки.
Декарис, вроде, для людей. Доза коту слишком большая вышла.

Kazbich

Matildata, taksaAgata - спасибо за искренний отклик. Кот или выживет до утра, или - "В страну Вечной Охоты". И я вообще ничего поделать не могу (и напиться до состояния общего наркоза - не выход - всего лишь выключение разъема RJ 45 из разъема в задней стенке системного блока 😞 ).

SONATA

Уголь(растолките,разведите на воде влейте), энтеросгель, микросорб(жидкий уголь)

К ветам есть возможность, они бы покапали!

так бывает, к сожалению..

Молодой? Сколько лет кошаре? У кошек несколько жизней, это еще не все! +++

ДЕРЖИТЕСЬ!!!!

SONATA

К ветам бы! В реанимацию!

мышонок

Декарис не предназначен для применения животным, это медицинский препарат, а не ветеринарный. Одна таблетка рассчитана примерно на 60 кг веса (если препарат для взрослых). У вас зоомагазинов в округе нет? Или в коробке не было инструкции?
Коту сочувствую, надеюсь выживет..к врачам надо было срочно. Сорбенты, особенно энтеросгель, тут могут помочь, но в идеале надо желудок промывать и капать - короче, в клинику надо.
Коту еще раз - выздоровления. Если выживет, по-любому потом к врачам, последствия отравления снимать.

Росомаха

с вами!

были они в клинике вроде..

"(уже и в ветклинику сегодня в районе семи вечера возили)"

NDK

Вы обязательно выздоровеете!

Борян

Искренне желаю выздоровления!

Росомаха

ну как котяра?

Fencer

Держитесь!

------------------
I'm a fencer and I'm okay

XPEHBAM

не занимайте самолечением, везите кота в нормальную клинику, даже если он вытянет на внутренних резервах, то шансы посадить печень/почки очень велики - ему дали сильнейший яд.
ШАНС-БИО (круглосуточно)
15230, Москва, Электролитный пр., 3, строение 12
+7 (495) 1013048 http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=35a3b5e60751

такие вещи нельзя откладывать на завтра и думать что авось будет лучше - бросайте все и езжайте.

Kazbich

Кот уже немного очухался. Вчера вообще просто жуть какая-то была. Насчет "ДЕКАРИС"-а - жена немного лоханулась. Про тот, про который ей говорили - в дозах где-то по 10 мг таблетки. А в такой упаковке, как жена купила - одинаковые внешне, но есть 50 мг и есть 150 мг. Вот половину от этой 150 мг - коту и кошке дали. Кошка, как ни странно - почти нормально все перенесла. Сегодня еще клизьмочку ей поставили - и все в лучшем виде. А у кота, судя по всему - кроме передоза (ну если по инструкции - 25 мг детям до трех лет (весом до 10 кг)) - еще и явно аллергическая 😞. А тут влепили на килограмового кота дозу где-то как на взрослого сенбернара. Если бы 5-10 мг дали - может ничего такого и не случилось бы.

Ну а сейчас - котяра ходить может, даже до миски дошел молока попить. Ну а так лежит, в основном.

Говорят у кошек по 9 жизней (прям как в старых "стрелялках" 😊 ). Попадался мне один котенок, месячный всего лишь (где-то года полтора назад) - так тот успел уже 4 или даже 5 жизней растерять. И то - выкарабкался. Ну а Петрович всего-то 2-3 от силы потратил.

Росомаха

ну вот 😊 а я так и знала, что котяра вычухается 😊
а щас вам надо будет восстанавливать печёнку и почки.

irishman

Будь жив и здоров, Петрович...

С глубочайшим уважением к Вам, Казбич -

Irishman.

taksaAgata

Казбич, коту - выздоровления. Лучше бы с ветом проконсультироваться.

Kazbich

Есть хороший знакомый (как раз сосед по даче с тем домом родственников, где эти кот и кошка "стационарно" проживают). Где-то его телефон был (если не найдем - отыщем через знакомых). Так он там наездами бывает - если бы кошаки там были - вообще без проблем. Ну а тут в Москве - просто надо с ним связаться и проконсультироваться. Вчера совсем не до того было - хорошо в районную ветклинику до 20:00 успели. А так бы на "Ботанический Сад" в круглосуточную тащить пришлось бы.

XPEHBAM

очень зря вы ленитесь и слушаете советы.
Сейчас (сейчас это прямо сейчас, а не завтра или в понедельник) стоит поколоть подкожно раствор Рингера-Лока (купить в аптеке + шприцов 20 кубовых несколько), колоть в холку пару раз в день , суммарно 60-80 мл/сутки - кот будет /должен!/ ссаться. Стоит проверять белки глаз ( не желтеют ли ), померить темперературу ( 3-4 мин, в жопе, обычным градусником смазанным вазелиновым маслом), если она выше 39 - срочно везти к врачу, возможно началась интоксикация из за отказа почек или печени.

В любом случае показать ветеринару и возможно сдать анализы. Эти таблетки даже в рекомендуемой дозировке сильнейший ад, а уж при передозе....

изучите хотя бы вот это http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=74

alexkevin

Как кошак то себя чувствует?Мы с Бучем волнуемся.

Бусинка

Дай Бог котейке здоровья и сил!!!!

Эндрюблейк

Пусть выздоравливает! Мои оба кошака ему привет передают! 😊

FIXXXL

Нельзя давать Декарис животным! Этот препарат очень сильнодействующий.
У самих щен ягда так траванулся... Не откачали...

Kazbich

В общем - у кота все нормально. В пятницу отвезли обратно на ПМЖ 😊 в деревню. По дороге коту надоело ехать в сумке в машине (не своей - заказывали грузовичок барахло до деревни забросить) - вытащили дорогу ему показать. С таким деловым видом глядел - даже чудно немного стало. В доме носятся со своей сеструхой вверх-вниз по лестницам, уже все ковровые дорожки с лестниц посдирали.

Всем спасибо за сочуствие.

Kivar

Здоровья вашему коту и отсутсвие вам переживаний...

opasno

Лекарство могло быть контрофактное, а я своим собакам всегда давал "пирантел" и "дронтал", но обязательно надо советоваться с ветврачём перед этим на счёт конкретного животного.