14 тонн биологических отходов?

polkovnik

В понедельник, 18 февраля, завершился прием заявок на участие в конкурсе на прием, отлов и иммобилизацию животных в городе Кирове. Заказчиком этих работ выступает управление благоустройства и транспорта администрации города Кирова. Максимальная цена контракта, который будет заключен с победителем конкурса, - 1 млн 250 тысяч рублей...
Победитель фактически получит "лицензию на убийство" животных. Убитых животинок будут считать не поштучно, а на вес. При этом в результате "иммобилизации животных с целью эутанизации" должно быть получено не больше, не меньше 13 тонн 750 кг "биологических отходов" - именно за эти "отходы" будут платить из городского бюджета "по факту". Условиями конкурса предполагается, что фирма, с которой будет заключен муниципальный контракт, займется "приемом животных на пункте приема, организованном исполнителем"; "выполнением заявок граждан и организаций на отлов, иммобилизацию животных с целью эутанизации"; "складированием биологических отходов на площадке исполнителя и их доставкой к месту утилизации".
Заявки на убийство животных должны выполняться "качественно и в кратчайшие сроки" необходимым для этого количеством персонала - не менее трех единиц (ветврач, водитель и рабочий). В своей работе они будут использовать изделия игла "Заноза" и лекарственное средство "Адилин-Супер", а также пневмовинтовку.
Поскольку оплата труда этой зловещей команды будет зависеть от веса убиваемых животных, то владельцам кошек или мелких собак особо беспокоиться не стоит. А вот охота на крупных псов, сорвавшихся с поводка, предстоит нешуточная: как никак, каждый килограмм их веса оценен городской администрацией в 90 рублей 91 копейку. Утешает одно: убиты они будут не абы как, а с "использованием сертифицированных инструментов и оборудования исполнителя". Победителя конкурса объявят 3 марта.

http://prostye-veschy.nnm.ru/v_kirove_ubyut_14_tonn_sobak_

shanty

А как по другому?!

TigroKot-2

Наконец то решили с этим бороться. Пока по центральным каналам не начали показывать чуть ли не через день покусанных -эти не чесались.

Gunmen

попилят бабло - на этом все и закончится. как всегда.

Wachtel

если оплата на вес, так проще это.. больших откормленных хозяйских собачек отлавливать, опять же к человеку идти будут охотно, поймать никакого труда не составит. А диковатых, непривитых, не обремененных общением с людьми можно и не отлавливать особо.. дабы не напрягаться. Итого - отчитаются, получите свои 14 тонн, как заказывали, а бесхозные как бегали, так и будут бегать.
Про методы уничтожения - отдельный разговор. Мне как родителю страшно уже потому, что среди свидетелей сего действа наверняка окажутся дети.
Черт, ну если не могут цивилизованно решить проблему - так хотя бы отловом занимались, как в союзе.. а то выезд на место с адилином на отлов совсем не тянет 😞

AU-Ratnikov

Gunmen
попилят бабло - на этом все и закончится. как всегда.

ну а как иначе, если так устроен мир ... 😀

Торус

14 тонн - это примерно 700 собак (по 20 кг).
По 1.700 руб за собаку.
Бросить клич гражданам: за собаку, живую или мертвую - 700 руб.
Сами принесут всех.
Остается 700.000 чистяком.
Можно сидеть на булках ровно и считать дивиденды.

😊

Что-то везде получилось 700...
😛ipec:

Волга-Волга

Я думаю, что даже за 400 руб/собака хорошо пойдет... 😛

Бомжи с удовольствием отловят, а заодно - и кошек, и ворон наприносят: а вдруг ещё сверху обломится...

ВоБлин

Wachtel
если оплата на вес, так проще это.. больших откормленных хозяйских собачек отлавливать, 😞

Если большая откормленная хозяйская собачка без поводка и хозяина , то туда ей и дорога. Хрен знает, какая детская площадка попадётся собаке сорвавшейся с поводка. Если даже не укусит, то заикой оставить может. Хотя ,по большому счёту, отлавливать надо хозяев-дебилов. И не на вес а по штучно.

Wachtel_Girl

ВоБлин,
Я речь немного о другом веду.. (случайно под ником мужа выше отписалась 😊)
хозяев-дебилов строить надо, не вопрос. Но если речь идет о нападении на меня хозяйской собаки или бездомной, предпочту столкнуться с первым. По крайней мере стребовать справку о прививках реально и не получить курс уколов, да и моську хозяину начистить или как-то по закону воздействовать можно попытаться. В случае с бездомной - я не смогу на ситуацию как-то повлиять, да и что от такой собачки подцепить могу.. одному богу известно. А при данном решении проблемы проще идти по вышеуказанному пути - т.е. проблема бесхозных собак не решится, бегать будут по-прежнему. Опять же, кто мешает в присутствии хозяина собаку забрать? Стреляют же в них - даже поводочных, иногда в хозяев попадают 😞 а тут - не только за идею, а еще и деньги обломятся

Лапа

Все вроде правильно... А собак жалко...

Ann

хозяев-дебилов строить надо, не вопрос. Но если речь идет о нападении на меня хозяйской собаки или бездомной, предпочту столкнуться с первым. По крайней мере стребовать справку о прививках реально и не получить курс уколов, да и моську хозяину начистить или как-то по закону воздействовать можно попытаться. В случае с бездомной - я не смогу на ситуацию как-то повлиять, да и что от такой собачки подцепить могу..
Я - наоборот... Ибо дикие собаки нечасто бывают обученные, и не чувствуют поддержки хозяина, и тем более не слышат его команды "Фас!". А привитых собак среди хозяйских не так уж и много.

Лично я считаю, что бродячие собаки должны уничтожаться только при проявлении агрессии к людям. Знаю массу случаев "общедворовых" собак-любимиц, которых подкармливают дети. Одна собака, пока я училась в школе, буквально выросла и состарилась на наших глазах. Ее щенков мы пристраивали всем классом. Только позитивные эмоции для тех, у кого не было своих домашних животных.

Лапа

У нас была тоже такая псина.. Какие-то скоты ей верхнюю челюсть отрубили и выглядела она из-за этого очень страшной. Но ласковой собакой была безмерно. Мы, дети, ее подкармливали, кусочки в пасть закладывали, чтоб с голоду не умерла... Несколько лет жила в нашем районе... а потом, пропала...
Это же живые существа, а мы без суда и следствия... Я согласна с Аней, убирать надо агрессивных для остальных питомники создавать. Вводить наказание за жестокое обращение с животными, выкинул щенка-сядь в тюрьму.

Wachtel_Girl

Ann
Лапа
ну так кто бы спорил... что надо сильно иначе 😞 в конкретной ситуации - все, финансы выделены, процесс пошел 😞 у нас никто не спрашивает, каким бы мы желали видеть процесс вывода бесхозных животных с улиц города в "резервации" или еще куда. Все уже придумано за нас. НО. Если вопрос поставить - пострадает моя собака или воон та из стаи, я не буду великодушничать и подставлять свою ради спасения другой.
А о том, как отлов работает - далеко ходить не надо, на том же песикотовском форуме постоянно информация, что толпами отлавливаются и вывозятся в неизвестном направлении простерилизованные привитые собаки в ошейниках, имеющие кураторов (читай - дворовые "многолетние" любимцы детворы). А не собаки с окраин и промзон, с которыми не дай бог встретиться (Вахтель буквально неделю назад идучи с ружжом оборонялся - но это уже больше к теме про охотугодья)... Потому как опять же первые - человеку верят, идут охотно, не шваркаются. А план выполняется 😞

Ночной волк

А не собаки с окраин и промзон, с которыми не дай бог встретиться (Вахтель буквально неделю назад идучи с ружжом оборонялся - но это уже больше к теме про охотугодья)
Такая же ситуация у товарища была. Собак было 3 а патронов в Осе - 4, но в темноте было плохо разобрать.

Ann

ну так кто бы спорил... что надо сильно иначе в конкретной ситуации - все, финансы выделены, процесс пошел у нас никто не спрашивает, каким бы мы желали видеть процесс вывода бесхозных животных с улиц города в "резервации" или еще куда. Все уже придумано за нас. НО. Если вопрос поставить - пострадает моя собака или воон та из стаи, я не буду великодушничать и подставлять свою ради спасения другой.
А о том, как отлов работает - далеко ходить не надо, на том же песикотовском форуме постоянно информация, что толпами отлавливаются и вывозятся в неизвестном направлении простерилизованные привитые собаки в ошейниках, имеющие кураторов (читай - дворовые "многолетние" любимцы детворы). А не собаки с окраин и промзон, с которыми не дай бог встретиться (Вахтель буквально неделю назад идучи с ружжом оборонялся - но это уже больше к теме про охотугодья)... Потому как опять же первые - человеку верят, идут охотно, не шваркаются. А план выполняется
В идеале, конечно, в городе бродячих собак нет вообще и никаких... Но это маловероятно. Гуляю по своему району, и реально неприятных стай вижу всего две. Одна - гаражная, специально прикормленная сторомами и автовладельцами большого гаражного кооператива. Им там сколотили будки, миски, сделали корытце с водой... Мимо мы стараемся не гулять, чтобы не провоцировать своего пухлика на разборки с непривитыми собаками. Он парень взрослый, вполне способен постоять за меня и себя, но лишних тумаков нам не надо.
Вторая стайка прикормлена рядом с зоомагазинчиком - отдельно стоящей палаточкой. Довольно наглые зверюшки, и оккупировали половину зоны отдыха там рядом. Но также проблем не преставляют, по крайней мере нам.

По поводу промзоновских собак... Мы как-то шли с Рамсом по соседней промзоне, на газоне дрыхла стая. На Рамса гавкнули для порядка и успокоились. Но потом подбежали щенки, мой игрун начал с ними скакать, кто-то из щенков испугался и взвизгнул... вот тут на нас налетели. У меня даже джинсы были покусаны, у Рамса клочки шерсти на попе были выдраны 😊 Чемо ни там питаются, эи стаи - неизвестно... Но живут и плодятся. Может и подкармливают и прячут охранники или еще какой персонал складов.

Кстати, пара слов по поводу ловцов собак... Уж не знаю как, но собаки, что дворовые что совсем дикие, чуят их буквально за версту. И прячутся, как будто их и не было никогда 😊