Загадочная женьщина.

Walkman

Интересный случай вчера поизошел. Выгуливал вечером свою дворнягу. Собака не мелкая но добродушная и гуляет без поводка. Впереди идет женщина средних лет в обычной дубленке - ничего выдающегося. Моя псина срывается за ней пробегает дистанцию и прыгает ей на спину. Обегает ее и прыгает на грудь с полным желанием облизать. Секундный шок. Дикий вопль с моей стороны. Подбегаю к женщине. Вижу ее реакцию. Женщина спокойно стоит и ждет когда у моей псины кончится приступ внезапной любви. Я отпихивая собаку начинаю дико извинятся. На что она мне говорит - извинятся не надо я привыкла. И поведала мне, что когда она идет по улице все собаки - хозные, бродячие, бездомные делают так-же! Это с самого детства. Почему она не знает. Собаки у нее нет и никогда не было. "Мне хватает всех встречных и поперечных в округе" - сказала она. И спокойно пошла дальше. Интервьюировать ее дальше было не удобно.
Вот такая загадка. У кого какие идеи? Феромоны? Еще что? Я удивлен.

Л.Х.Освальд

Walkman
У кого какие идеи? Феромоны? Еще что? Я удивлен.
Самая простая гипотеза. Из чего зроблена шуба?
В свое время у моей матушки была шуба из индийского волка, которая вызывала панику у большенства собак знакомых и друзей.
Может дело в запахе меха?

Walkman

Л.Х.Освальд
....
Самая простая гипотеза. Из чего зроблена шуба? .... Может дело в запахе меха?

[/B]

Обычная дубленка, каких много. У нее это с детства в любой одежде и время года.

Alter Ego

все собаки реагируют на течных сук самым раз_милым образом. Может... не тот запах у девочки?

Walkman

Alter Ego
все собаки реагируют на течных сук самым раз_милым образом. Может... не тот запах у девочки?

Мило. И корректно то как.

Прохожий

Был знаком с таким человеком.Этот мужик оказывал на собак прямо какое-то наркотическое действие - даже самый свирепый овчар, который "поел" уже двух своих хозяев, ластился к нему, как щенок. Так это был здоровенный мужик, то версия о "месячных" отпадает, тем более. что к нему ластились постоянно не только кобели, но и суки ( при его появлении на площадке у собак был вид - "Самый Великий Вожак пришел!"). Чем объяснялась такая реакция собак - не знаю, так как мужик сам тоже объяснить не мог - говорил, мол, всегда у него с собаками так...

176

Обратите внимание как ведут себя животные стоит вам подумать как щас дам!
Здесь вариант обратный.
Есть категория людей к которым животные испытывают магическую тягу.
У меня вереринар-женщина успокаивает любого пса взглядом.
Известны аналогичные случае с дикими зверями.
Наука в тупике.

Wolverene

Видимо в них самих есть что-то такое... И ласка и сила одновременно. То, что заставляет собаку почуствовать себя рядом с вожаком... Может, что-то из области реинкарнации?

А по поводу свирепых собак, ластящихся к некоторым людям - тут как себя поставишь. У меня теща - собачница, у нее знакомые со здоровым догом, совершенно невоспитанным, она к ним в гости пришла, этого дога несколько раз одернула, так тот ее полностью слушается, а на хозяев болт забил... Как человек себя поставит, так собака к нему и будет относится...

levasseur

Есть такие люди,есть.Живой пример знакомая собачница, весьма в местности известная.
Есть и другая сторона - к некоторым людям собаки проявляют немотивированную агрессивность и ,как мягкий вариант, недоверчивость.
Вот из рассказа этой собачницы,возила лабрадора на выставку то ли в Москау то ли в Питер:
"...и тут Мирка на проводницу зарычала,да с такой экспрессией.У меня одна только мысль проскочила - это что же такое эта пакость подумала,что Мирка на нее зарычала?".
Для разьяснения : лабрадор добрейшая из мне известных пород,а упомянутой псине доверю обогрев грудного младенца.Даже со щенками - не подавая голоса молча оттесняла гостей
от входа в комнату и аккуратно выводила за руку
Вывод?А вот нету обоснованного.Придется поверить автортету - проводница чего-то там уж очень нехорошего возжелала.

peacemaker

Ничего умного по данному вопросу не скажу, не сталкивался. А вот если какую-нибудь глупость - это пожалуйста: а не было у нее справки, что она загадочная(а лучше странная) женщина? 😛

Vict

Прямая противоположность... Моя знакомая в среднем один раз в два года вынуждена посещать Пастеровский центр. Почему-то безобидные дворняжки тихонечко подкрадываются - и, то плащ порвут, то до крови укусят. Объяснений нет.

Diver

Ко мне ластится практически любая собака без спец. подготовки. Ни разу не был покусан. Все норовят подбежать, облизать и повилять хвостом 😊

Michael893

выть начинают когда мимо иду - но близко - ни одна не сунется специально для них баллон купил но за 3 года так ни разу и не удалось опробовать на скотине ентой - ну не догонять же собачину, прыская на ходу из баллона 😊
самый прикол - в садоводствах во время осенних полнолуний - там масса брошенных собак остается так вот такой вой начинается ..

[edited by Michael893]

peacemaker

"Чуют доброго человека." Балоун(с салом в карамане) из "Похождений бравого солдата Швейка.

Michael893
выть начинают когда мимо иду - но близко - ни одна не сунется специально для них баллон купил но за 3 года так ни разу и не удалось опробовать на скотине ентой - ну не догонять же собачину, прыская на ходу из баллона 😊
самый прикол - в садоводствах во время осенних полнолуний - там масса брошенных собак остается так вот такой вой начинается ..