попиломы во рту

Мелкая

У нашего сынули весь рот в этой дряни. подскажите, плиз, как от этого избавиться.

Банда

Обратиться к ветеринару.

Р

Было. Само отвалится.

Ann

Мелкая
У нашего сынули весь рот в этой дряни. подскажите, плиз, как от этого избавиться.
Ань, это нехорошее заболевание, вирусно-грибковое, насколько я понимаю.
Идти к ветеринару, там обычно прижигают жидким азотом, собачья пасть заживает моментально, за сутки-двое. До конца это не лечится, и если будут снова вылезать папилломы, надо будет снова удалять. Ни в коем случае не механически! Только прижигание с корнем.


Не знаю, тот ли это вирус, что у человека папилломы вызывает... Но лучше убрать, и для хозяев безопаснее, и для собакена. Есть мнение, что это провоцирует онкологию, очень сильно.

Р

Да хватит вам человека пугать. Было у моей младшей в щенячем возрасте, тож самое, само прошло.
Это может быть у собы с ослабленной имункой лет до четырех, раз в жизни, переболеет - больше не появится.

Ann

Р
Да хватит вам человека пугать. Было у моей младшей в щенячем возрасте, тож самое, само прошло.
Это может быть у собы с ослабленной имункой лет до четырех, раз в жизни, переболеет - больше не появится.
Ваше несомненно авторитетное мнение чем-то подкреплено, кроме единичного случая, которые еще непонятно как аукнется?

мышонок

"Паппиломатоз (Papillomatosis)

Папилломы (бородавки) очень часто встречаются у домашних животных (особенно у собак) в ротовой полости, в зоне языка, защечной области, на губах, мягком небе и в ушной раковине в виде одиночных образований разной формы и величины (вплоть до размера боба). Эти опухоли относятся к доброкачественным (фибропапилломы), несмотря на вирусное происхождение.
Образования могут быть одиночными (папиллома) и множественными (папилломатоз). Удаляют папиллому хирургическим путем либо перевязывая ее у основания шелковой, капроновой или льняной нитью. Основание папилломы смазывают перед этим 5%-ной спиртовой настойкой йода. В большинстве случаев через 5-7 дней, а иногда и раньше папиллома отпадает самостоятельно.
Эффективен также метод внутривенного введения 0,5%-ного раствора новокаина в дозе 1 мл/кг массы тела животного трехкратно с интервалом в 3 дня между инъекциями. Другой метод - введение 0,5%-ного раствора новокаина под основание папилломы 2-3 раза с интервалом в 2-3 дня. Более успешно однократное введение под основание папилломы 0,5%-ного раствора новокаина, а затем 10%-ного раствора йодоформенного эфира (дозы по 0,3-0,5 мл каждого раствора). Весьма эффективны также инъекции 0,5%-ного раствора новокаина (2-3 мл) под яремный отросток 2-3 раза с интервалом в 4-5 дней (блокада верхнего шейного симпатического ганглия).
По Г.З. Минеджян, для уничтожения бородавок подобной этиологии рекомендуются следующие средства:
Смазывать бородавки ежедневно (2 раза в день) соком свежесорванного чистотела. Самый лучший сок - оранжевый - около корня растения. После того как поверхность бородавки почернеет, ее нужно аккуратно срезать маникюрными ножницами и продолжать смазывать соком чистотела, пока бородавка не пропадет совсем.
Ежедневно натирать бородавки чесноком.
В течение месяца ежедневно утром и вечером (перед сном) давать животному порошок магнезии на кончике ножа.
Небольшие молодые бородавки можно свести соком одуванчика.
Ежедневно вечером перед сном капать из пипетки на бородавку каплю уксусной кислоты, соблюдая осторожность. Больше одной капли не употреблять.
Массу из сырых ягод рябины наносят на бородавку до ее исчезновения.
Держат сухой лед на бородавке сколько возможно. Через 2-3 часа повторяют процедуру, вечером - еще раз. Иногда 3-4 процедуры за день достаточно, чтобы бородавка сошла.
Смазывают соком молочая лозного. После того как поверхность бородавки почернеет, ее необходимо осторожно срезать маникюрными ножницами и продолжать смазывать, пока бородавка не исчезнет окончательно.

Материал предоставлен Минским Ветеринарным WEB-Центром "
http://www.labri.ru/v58.html

в общем, сходите к доктору, послушайте что скажет)
у меня овчарка в молодости тоже болела, само прошло) правда у нее были единичные паппиломы.

ASDER_K

к дохтуру и тока к дохтуру.
свидетельствует не тока о наличии вируса.
но и о пониженном иммунитете. (нормальный не дает вирусу вылезать... )

мышонок

и то правда.

Р

Ann
Ваше несомненно авторитетное мнение чем-то подкреплено, кроме единичного случая, которые еще непонятно как аукнется?
Ясно дело "подкреплено". 😊
Ветврачом подкреплено, т.к. мы тож панику подняли по сему поводу, а через полтора месяца забыли по беду, как и было предсказано.

Не, ну советовали тож хренью всякой прижигать, чтоб прошло быстрее, но не обязательно.

14771

когда то давно было такое у моего выжлеца. делали новокаиновую блокады, но видимых результатов не было. а тут как раз он очередные тапочки сгрыз. я что то психанул и отметелил его тапочком по морде. наверное в это время они и оторвались. короче, пропали и больше не появлялись. а появляются они как я понимаю, не от имунитета, а от палочки которую на улице грызет. если перед ним, заразная собака палку слюнявила.