Самооборона кошки.

Салих

перемещено из Самооборона в России



Тут часто пишут про самооборону от собак и прочих несчастных животных, поливают их газами из баллонов, бьют палками и т.д.

А кошка чем хуже? Только говорить не умеет - и все.
Ну да ничего, я за нее расскажу.

Сижу, печатаю на компе текст, слышу из кухни "Шмяк" и сразу кошачие визги. Выглядываю в окно - так и есть, кошка упала/спрыгнула (следствием не установлено, но она вообще-то не любитель выходить на улицу, хотя окна и открыты почти всегда) и героически шипит на двух котов.

Визг, вой, и кошака убегает куда-то на улицу, коты - за ней.
Кстати, кошка моя - с приобретенной инвалидностью, ее, в бытность котенком махоньким, какой-то мудак из окна выбросил, так что проблемы с координацией движений и самими движениями - будь здоров.

Но тут бежала абсолютно нормально, я даже удивился.

Встаю из-за, компа, иду к двери. Думал взять ПРС (вдруг коты злые и сильные) и ГБ (вдруг гопники нападут), но нарушил все правила самообороны и взял только маглайт.

Визг и прочее продолжается.
Вышел во двор, нашел кошку в оборонительной позиции.

Коты, завидив меня, смылись. У одного полморды в кровяке, второй как-то неровно убег.

Повреждения кошки - неглубокая царапина на хвосте да лапы в крови (чужой).

Вот такая самооборона.


Антисобачникам и компании сразу огромная просьба - идите в сад.

kinjal

Взгляд-то какой... самооборонщецкий 😀

CTC

Симпатичная у Вас кошечка, да еще с таким нелегким детством - здоровья ей! Может быть, стоит показать специалисту - что-то не нравятся мне коты, нападающие на кошку - может, больные? Есть у Вашей кошки возможнось "попастись" на природе - тогда нужные "медикаменты" она, вероятно, если нужно, найдет сама - хотя моему коту при укусе клеща природа не помогла...
С уважением
Александр.

Yak9t

Саша, закажи кошке парашют, чтобы "шмяка" не было и что давало бы возможность кошке вступать в бой (лапами) ещё находясь в воздухе. 😊

FFFF

на моего кота похожа 😊 красивая киска.
мой пока только от пылесоса самообороняется

Sycorsky

Может фотогаллерею открыть самооборонщецких животных? Вон какая кошечка.
У меня вот хомяк от кота оборонялся путем сбегания в малодоступную для последнего щель, откуда при засовывании котом в нее лапы громко фыркал и пытался укусить. Пока его доставал меня погрызть пытался, да прокусить не смог...



перемещено из Самооборона в России

DM

береги кошку 😊 кошки веселые и задорные зверьки

Ветер 888

...неглубокая царапина !!!на хвосте!!! ...

Всю личную жизнь кошечке порушил, а ведь у них только прелюдия начиналась!!! Ух ты!

Гуманоид

Покушение на групповое изнасилование? 😊

Ветер 888

Не, групповое садо-мазо...

Glee

Зна-а-а-атная киса 😊
И картинка знакомая, в своё время с позволения утащила её к себе в профайл - "очень уж она замечательная" 😊

А по поводу царапины на хвосте - лучше бы проверить (хз, что у тех дворовых котов было).

TigroKot-2

Зачотная оборона кошки 😊 Полосатый ганзовец 😀

Hartman

Гуманоид
Покушение на групповое изнасилование? 😊

"Ой, мальчики, я вас бось, вы меня изнасилуете... - Так ты же в кваритре, а мы на улице ! - Шмяк !"
😀

Arashi

Прививки кошке делали?

ex-Serviceman

Знатная котейка...

dr_sound

Котейка красивая. Я вообще люблю кошек (котов). У самого есть балинезиский кот.
Раз была история (правда не с моим котом). Приехал с дачи вечером. Начал из машины на балкон кое какие вещи перетаскивать. И вот укладываю вещички по ровнее на том самом балконе и вдруг слышу лай и крик кота на улице. Выглядываю, вижу картину: три бродячих пса окружили кота бездомного. Тот на "дыбах" шипит, лапами машет и вроде бежать ему некуда. Беру винтовку пневматическую и стреляю первой псине в зад. Визг и псина уже за полкилометра. Второй выстрел опять по жопе и вторая псина срывается с элементами дрифта. Третяя без моей помощи свалила.
Стрелял со второго этажа. Расстояние метров 20.
Предыстория. Буквально месяц до этого случая, ночью стал свидетелем того как эти псы разорвали кошку. Зрелище не для слабонервных. В подробности вдаваться не буду.

А это мой бармалей.

saabhigh

Может фотогаллерею открыть самооборонщецких животных? Вон какая кошечка.
Вот моя кошка тоже МАСТЕР СМОТРЕТЬ самооборонщецки:

Сивутя

кошко маладец 😊

я вообще тут на днях пришёл к мысли, что у кошков самки - более агрессивные и боеспособные единицы, когда идёт бой между полами 😊

видимо самцам мешает некое джентельменское чувство и бОльшая медлительность (меньшая скорость) 😀

TigroKot-2

Сивутя
что у кошков самки - более агрессивные и боеспособные единицы, когда идёт бой между полами 😊

Наверное это так. У бабушки во дворе жила кошка (белая, длинношерстная), ее выход из подъезда сопровождался побегом из огромного двора всех собак и других кошек, а так же голубей и других птиц.

Сивутя

:D

carnage33

В общем, кошке зачот 😊

Леша

Не, ваши домашние кошки не такие уж и крутые 😊
Я свою кошку лично тренировал для повышения силы и сообразительности 😊
Она даже диких кошек (не котов) более крупных токо так гасила. Потому что каждый день не лежала на батарее а носилась, преодолевая разные препятствия и головоломки 😊
ЗЫ: с нападением собак на дикую кошку тоже был случай. Правда, в моей истории им меньше повезло.

Ann

Салих
Вот такая самооборона.
Очень красивая кися 😊 берегите малявку, закрывайте окна сеткой 😊
Не падайте больше!

dr_sound

Леша
Не, ваши домашние кошки не такие уж и крутые
Я свою кошку лично тренировал для повышения силы и сообразительности
Она даже диких кошек (не котов) более крупных токо так гасила. Потому что каждый день не лежала на батарее а носилась, преодолевая разные препятствия и головоломки
ЗЫ: с нападением собак на дикую кошку тоже был случай. Правда, в моей истории им меньше повезло.



Сразу представил себе кошака в лабиринте с нагрузкой, как для бойцовых собак, и с кубиком рубиком в лапах... причем с почти собранным! Ха-ха.
А если серьезно, то тоже мечтал чтоб кот у меня был "боевой". Но в качестве "грелки успокоительной" он мне нравится больше.

prosstak

На даче по соседству живет такой бойцовый кот, все время сидит в засаде, как только рядом по дороге проходит собака или кот - выскакивает и нападает с диким шипом или бойцовым воем. Правда, если идут несколько собак, не вылазит. А на одну собаку, даже большую, нападает легко, и, как правило, всегда побеждает, дело ограничивается парой ударом когтями по морде или просто воем. Правда от его воя у людей кровь стынет в жилах.

TigroKot-2

prosstak
На даче по соседству живет такой бойцовый кот, все время сидит в засаде, как только рядом по дороге проходт собака или кот - выскакивает и нападает с диким шипом или бойцовым воем. Правда, если идут несколько собак, не вылазит. А на одну собаку, даже большую, нападает легко, и, как правило, всегда побеждает, дело ограничивается парой ударом когтями по морде или просто воем. Правда от его воя у людей кровь стынет в жилах.

Класс 😀

Банидт. 😊

Ann

Увы, такие бандиты обычно живут до первого стаффорда или пита или обычной лаечки... При всех их когтевооруженности и звуковых эффектах, собаке достаточно один раз ударить клыками...

TigroKot-2

Ann
обычно живут до первого стаффорда или пита или обычной лаечки... .

А может он думает на кого нападать, вот и живет долго.

Тремор

С детства в семье были коты и кошки, много знаю про них интересных историй (в т.ч. и про самооборону от собак) но чтоб коты напали на кошку????
может они познакомиться хотели а Ваша киса была против?

офер

Только ни в коем случае нельзя при защите Вашего питомца брать его на руки.
В этот момент для него ВСЕ враги на уровне инстинкта.
Был случай, когда ради спасения своего схватил его в охапку, в результате самым пострадавшим оказался я со всеми вытекающими последствиями. 😊

Vyachko68

Очень интересная тема!!! По собакам слышал многое, но чтоб кошака тренировать.....))))

Agent 47

офер
Был случай, когда ради спасения своего схватил его в охапку, в результате самым пострадавшим оказался я со всеми вытекающими последствиями.
А у меня коша машины испугалась и я сделал тоже самое. Результат -раздроблен ноготь, прокушена вена и гнойные раны.

------------------
Оружья нет страшнее вилки, один удар - четыре дырки.

Colonell

...Смена обстановки и сама дорога нередко приводит к тому, что у самки, громко требующей кота, прекращается течка, как только ее с ним познакомят. Породистую кошку нельзя сразу же впускать к коту. Необходимо дать ей время, чтобы она успокоилась и немного освоилась на новом месте. Поэтому с самого начала ее лучше поместить в соседнюю с котом клетку.

Увидев самца, кошка обычно начинает проявлять беспокойство: шипеть, выгибать спину, прятаться в постели. Но она скоро расслабляется и начинает тереться о прутья клетки рядом с ним, конечно, если у нее не прекратилась течка. В это время и нужно подсадить кошку к коту. При слишком агрессивном поведении кошки хозяин кота может отложить вязку до следующего раза.

Colonell

Так что не факт, что была самооборона... может-таки котейке жестоко обломали личную жизнь?

prosstakНа даче по соседству живет такой бойцовый кот, все время сидит в засаде, как только рядом по дороге проходит собака или кот - выскакивает и нападает с диким шипом или бойцовым воем. Правда, если идут несколько собак, не вылазит. А на одну собаку, даже большую, нападает легко, и, как правило, всегда побеждает, дело ограничивается парой ударом когтями по морде или просто воем. Правда от его воя у людей кровь стынет в жилах.
Ему просто не встречалась "правильная" собака. У него просто не было бы шансов остаться в живых... ПМСМ, подкрепленному жизненным опытом