Не знаю что делать....

Ст.Сержант

Так случилось, что мы переехали на год к теще, есть у нас кошка обычная-двортерьер, ей 5 лет, при переезде договорились с подругой жены (живет с родителями), что кошка у нее поживет годик. Прошло 2-а месяца, и отца этой подруги типа началась аллергия на шерсть, и нам придется забрать ее. Дело в том, что мы живем у тещи, у которой живет тоже кошка 8 лет (кастрированная) но она ну просто зверь, на даче зайчиков давит (пару раз отбивали зайчишку от нее), соседские кошки просто тупо ныкаются от нее. Мы пару раз пробовали ее подружить с нашей-дохлый номер, визг, горловые звуки, шипение, атаки... Короче оставили мы эту затею, и вот теперь я не знаю, что делать... Мы должны ее забрать ее сюда, больше девать ее некуда... Посоветуйте чо нить...

Ann

Кошки воюют за лидерство, когда у них у самих нет лидера в стае. Если обе ниже плинтуса, то и конфликты вы даже не заметите. Сначала построить старшую, затем приводить в дом младшую. При попытках атаки жестко лупцевать. Кормить мало и только за хорошее поведение. Первое время развести по комнатам. Гладить только обеих сразу.
Лаской тут увы не справиться...

ASDER_K

Ann
Сначала построить старшую,
ань. ты о чем??? тесть будет строить любимую кошку тещи????
тем более что без люлей ее застроить врядли получится - все же возраст уже не детский...

Ann

ASDER_K
ань. ты о чем??? тесть будет строить любимую кошку тещи????
тем более что без люлей ее застроить врядли получится - все же возраст уже не детский...
Не тесть а зять.
Значит сначала строить тещу. Если возраст не децкий, то опять же без люлей не обойтись 😊
Я п сказала универсальный рецепт, что не надо жить с родителями. Мне вот очень непросто жить отдельно, это слишком дорого для меня получается. Но я не буду жить в коммуналке. Я лучше буду жрать одну гречку и ходить в китайских шлёпанцах, но буду снимать жилье. Не тот уже возраст, чтобы прогибаться.

ASDER_K

Ann
Не тесть а зять.
ну да, ошибнулся...
Ann
Значит сначала строить тещу. Если возраст не децкий, то опять же без люлей не обойтись
сама же знаешь что иногда из этого такенный джихад возжечь можно...

Ann

ASDER_K
сама же знаешь что иногда из этого такенный джихад возжечь можно...
Всё от обстановки зависит. У меня знакомый, который был просто вынужден жить с родителями жены и собстно с женой и дитем, очень грамотно сразу поставил всех на места. Он сказал, что уважаемые, вы позвали меня тут ЖИТЬ. Не погостить, не посидеть в уголочке тихонечко, а жить нормально. Вас я очень уважаю, но как мышка вдоль плинтуса пробираться не хочу и не буду. Если сказал что этот старый диван мы выкидываем нах, значит так и будет, либо ставьте его к себе в комнату, и т.д. Возможно, его не так сильно обожают в той семье, как могли бы. Но по крайней мере уважают, и жена и теща и тесть. И он сам себя уважает, что самое важное.

Ст.Сержант

Теща и тесть построены, и уже лет так 5 назад. По поведению понял, в случае агрессии люлей, но они одни остаются - кто их контролировать их будет? И меня волнует вопрос питания (у каждой должна быть своя миска?) и соответственно лотки, они обе ходят в лотки стоящие в туалете, причем у каждой их по два, но в туалете помещается всего два...

Ризитер

Ann
Если сказал что этот старый диван мы выкидываем нах, значит так и будет, либо ставьте его к себе в комнату, и т.д.
припрись ко мне такой гость, выгнал бы нах, будет тут еще строить меня в моем доме.

Ann

Хренассе старую темку какую подняли 😊

Ризитер
припрись ко мне такой гость, выгнал бы нах, будет тут еще строить меня в моем доме.
Считайте что это плата за то, что этот гость еб@т вашу дочку 😊

Gunmen

:) был у меня такой опыт. даже не знаю положительный или отрицательный. друг в травме лежал. кош у него сибирка. 8 лет. деваться некуда - сослал ко мне 😊 у меня хомяк с меня ростом и весом и кош пять лет. первый день был ппц полный. сибирка сидела на шкафу, а эти злыдни - хомяк с кошем ее пасли снизу.
потом как то сибирка плавно перетекла на коленки на второй день, очень быстро выяснили с моей кошей кто будет сидеть на моем пузе, собаку в игнор отправили, хомяку было сделано внушение на предмет невозможности слюноотделения при виде сибирки. хомяк проникся и даже не разбухала когда сибирка на 5 день стырила из миски мясо хомяка... вообщем почти три месяца она у меня прожила.