А у нас теперь есть кошастая скотинка... + вопросы

Ann

Вчера шла с работы, увидела в подъезде котенка. Пришла домой, насыпала в пластиковую тарелку рамсиного корма, налила воды, отнесла кошастику... Девка, на вид полтора месяца примерно, тощая аж жуть. Погладила - мама миа, несчастное животное, всё в расчесах и только что блохи под пальцами не шевелятся... кости выпирают как у старой клячи... вся конституция - длинные лапы, длинный хвост, хребет, ребра, тощая шея и башка с ушами... а тарахтит как трактор, када лопает... оставила еду, чуть не ревела када уходила...

Потом мужчина пошел гулять с собакой - зачем говорит ты котенка на наш этаж привела, собакен его испугал...
Потом у меня бульон сготовился, порезала немного мяса, залила бульоном, остыло, мужчина пошел дать котенку еды... пришел, походил немного по квартире - иди говорит, забери его домой, на девятом этаже сидит...

Забрала. Хорошо что у Рамси есть всякие полезности для животных, ну и от щенка остались какие-то препараты. Сразу вымыла с шампунем от блох (не сильно помогло, седня еще капала капли). Празителом накормила слегка и в уши закапала капелек, клещей там явно море... накормила размоченным собачим кормом, как назло дома не было ничего молочного...

На день живность осталась запертой в ванной, ибо карантин... Вечером привезли лоток, наполнитель, миски, капли от блох и прочую фигню...

Животное очень ласковое, шустрое, наглое.
Клички пока нет и возможно что не будет, пока что зовем кошку кошкой, и более кошастых заводить не планируем. При попытке придумать имя, в голову ничего приличнее "мелкое у@бище" не приходит, ибо сушество это довольно страшненькое. Окрас так ваще писец, как будто головешку изваляли в пыли и говне 😊

Фоток пока нету.

А далее вопросы.
Какой правильный график гоняния глистов для уличного котенка?
Какие витаминки вообще надо давать котятам и что там по-правильному?
Какие прививки делать и когда?
Кормежку ей надо размачивать или так пусть жрет?
Что из молочного можно - ряженку? молоко скока процентов и можно ли вообще давать? Пока что решено кормить сухим кормом...

Ну и вообще что скажете про питание и процедуры для малявки.
Масяня родительская была мелкой слишком давно, да и брали ее из приличной семьи, только блох и глистов прогнали и всё. А У@бище видимо надо санировать по-настоящему, и откармливать, кожа да кости, вот со вчерашнего вечера еще круглое пузо добавилось 😊

prosstak

Аня! Молодец! Жаль подсказать ничего не могу, ко мне коты во взрослом возрасте попадали.

Ann

Мелочь очень смешно рычит и шипит на собаку 😊 Собакен пытается кошку облизать 😀
Дурдом на выезде 😊

prosstak

Да, Вам предстоят веселые времена. Но держитесь, любовь этого комочка того стоит.

Ann

Хренассе комочек, уже залезла в цветах ковыряться на балконе, вскарабкалась по сушилке для белья со шмотками. С сортиром проблем нет, то ли лоток знает то ли просто толковая, была только одна лужа не по уставу... положила бумажку с ее ссаньем в лоток, и все лужи и кучи теперь только там. Но хулиганка 100%, то собаку гоняет то с цветами играется. Надо будет завтра ей мышей на резиночках купить.

Glee

Веселье началось 😊

Полезность 1
Полезность 2

Ann

Спасибо... но все же советы хороши для других случаев... там стандартный набор советов - типа при выборе котенка посмотрите чтобы ушки и глазки были чистыми... А если в ушках писец просто, и глаза ессно текут, и блох море?
Сортир, кормежка и воспитание меня не волнуют... когда надо по-правильному делать прививки тоже не волнует: вопрос сколько после гоняния глистов должно пройти, и надо ли слегка откормить сначала животное...
и так далее...

Ann

Блин, чуть замешкалась с водными процедурами, а моя подушка уже занята. Хамло малолетнее!

Кстати, сегодня примерно в 20:00 намазала слегка капелек от блох, барс. И по состоянию на сейчас остатки блох исчезли, то есть видимо в течение нескольких часов действуют.

кошка пожрала, сама залезла на плечо мне и трется мордой о щеки 😊 Подлиза 😊
Мы спать, споки ночи 😊

prosstak

Ann
Блин, чуть замешкалась с водными процедурами, а моя подушка уже занята. Хамло малолетнее!
Нее, это она место согревает, чтобы уютнее было.

Ann

prosstak
Нее, это она место согревает, чтобы уютнее было.
То-то сгонять силой пришлось. Я вообще против живности в своей кровати, и без них есть кому согреть долгими осенними ночами 😊
А то сначала кошка будет спать, потом собаку нельзя будет не пустить раз кошке можно... А я в результате буду спать на коврике в прихожей. Нет уж, нафик-нафик.

Сегодня кстати уходили, не стала изолировать кошку, оставила свободно гулять по квартире. Собаку тоже, вроде они заключили договор о взаимном игнорировании, пока что. Ну а там посмотрим что я увижу вечером, када домой приду 😊

-T-

Может просто к ветеренару свозить, он все грамотно распишет.. Благо, многие работают 24ч..
У моей были какие-то власоеды, вывелись за две помывки, но чем - в упор не помню.

Nadezda

класс! Ань, теперь вам нужно еще завести черепашку, мышку, рыбок, мини-пига и смело ехать с Вовкой в дурдом )))) Вообще вы молодцы! Удачи малявке, вам терпения и позитива. Ждем фоток!

Ann

-T-
Может просто к ветеренару свозить, он все грамотно распишет.. Благо, многие работают 24ч..
У моей были какие-то власоеды, вывелись за две помывки, но чем - в упор не помню.
Ды ну их в жопу этих ветов, вечно ищут то чего нет и разводят на бабло. Уже пытались посадить на курс антибиотиков, безграмотно, хоть бы на анализы сначала развели или послушали и температуру померяли.
Блох мы победили, уши тоже буду чистить профилактикой 8in1, она для всех вощзрастов. Глистов ясно как гонять. С прививкой пока торопиться не буду, пусть хоть мясо на костях нарастет.

Проблем осталось всего две. Первая - это куда бы поставить кошачьи миски, чтобы собакен не сожрал, котенку же много и часто есть надо. Вторая - это что делать в выходные??? И дома не оставить, и с собой брать писец просто. Ладно, если что, будет охотничья кошка...

Nadezda
класс! Ань, теперь вам нужно еще завести черепашку, мышку, рыбок, мини-пига и смело ехать с Вовкой в дурдом )))) Вообще вы молодцы! Удачи малявке, вам терпения и позитива. Ждем фоток!
Надя, ну нахрен эту живность! Я и котенка-то этого взяла только потому, что просто не смогли мы его оставить в подъезде. Я вообще породистого хотела, вон с Квиком договаривалась если у его красотки русской голубой будут котята, приобрести... ладно уж, пусть живет, мне лишней миски корма не жалко, а скотинка очень ласковая и вроде смышленая.

Фотки... знаешь, это самый страшненький котенок на свете. Костлявый, ободранный, не пушистый. Плюс окрас - реально как головешку в говне поваляли. А пятна на морде делают ее с совершенно жутким выражением хари 😊 Партийная кличка у малявки, в моем лексиконе, закрепилась как У@бище 😀

Glee

Ann
Ды ну их в жопу этих ветов, вечно ищут то чего нет и разводят на бабло. Уже пытались посадить на курс антибиотиков, безграмотно, хоть бы на анализы сначала развели или послушали и температуру померяли.

Думаешь, лучше заниматься самолечением? Нет, ну, в плане блох/глистов еще понятно - есть проверенные уже средства и пр.
А ежели у котявки другие какие бякости есть?
Имхо, лучше свозить к вету и проверить всяфигня.

Ann

Glee
Думаешь, лучше заниматься самолечением? Нет, ну, в плане блох/глистов еще понятно - есть проверенные уже средства и пр.
А ежели у котявки другие какие бякости есть?
Имхо, лучше свозить к вету и проверить всяфигня.
Эль, я тут со своими животными слегка наблатыкалась уже... Ну что там смотреть вету? Уши понятно что грязные, отита нет, клещи есть, надо лечить. Срет нормально. Хрипов нет, соплей нет, кашля-чихания нет, ТТТ. Задница чистая. Кожа не очень чистая, вся в расчесах от блох, но выправится. Власоедов если и были выгнало то же средство, что от блох, комплексное оно. Еще конечно надо обрабатывать, но это за один раз не делается.
Я не сторонница залечивать просто так на всякий случай, тем более малявку.
А у ветеринаров не так уж и много методов исследования, максимум анализы можно сдать... но дорого это весьма и сомнительно по смыслу. Нафик.

Горняк82

Анна, вот Вам в помощь. Портал отличный. И как ухаживать, и как кормить.. и чем не следует.
Сам там часто советуюсь на форуме. Отвечают всегда. И что главное: есть "черный" список клиник. там буки и бяки.
http://www.veterinar.ru/

Glee

Хозяин-барин.
Опять же лечить по рекомендациям врача (сама с коновалами сталкивалась) никто не заставляет, а вот просто проверить уличного кошмарика - вариант.
Ну да, сама ты уже "наблатыканная" - разберешься.

Прививать тебе кошмарика вроде еще рано (если ей месяца полтора), их обычно в 2-3 месяца первый раз вакцинируют.
Так что пока - гонять глистов, блох, клещей и наращивать мясо на косточках 😊

sahara

Ann
Первая - это куда бы поставить кошачьи миски, чтобы собакен не сожрал, котенку же много и часто есть надо.
я своего, когда оставляю у родственников, а там собака, попугайчик, рыбки и т.д. то еду и питье ставлю на подоконнике, чтобы песик не достал, но твой Рамся крупный, может и дотянуться..

Glee

Ann
Проблем осталось всего две. Первая - это куда бы поставить кошачьи миски, чтобы собакен не сожрал, котенку же много и часто есть надо. Вторая - это что делать в выходные??? И дома не оставить, и с собой брать писец просто. Ладно, если что, будет охотничья кошка...

У одних знакомых кот ест, исключительно сидя на холодильнике. И миски его там постоянно стоят. Кот удивительный чистюля, даже сухой корм вокруг миски не разбрасывает.
А на выходные либо с собой в машину, рядом с пёсой, либо на передержку родне, друзьям 😊

мышонок

пару дней кошарь вполне себе дома просидит, для нее это даже лучше и спокойнее, чем стресс путешествия. Можно и дольше, но тогда придется договариваться с соседями, чтоб кормили и горшок выносили)

Ann

sahara
я своего, когда оставляю у родственников, а там собака, попугайчик, рыбки и т.д. то еду и питье ставлю на подоконнике, чтобы песик не достал, но твой Рамся крупный, может и дотянуться..
Рамся физически достанет везде, но он парень воспитанный, еду со стола не ворует. Другое дело, что и кошку на стол я не хочу пускать. А подоконник у меня очень низкий, и заставлен цветами. Мелочь кстати пытается в них жить, придется воспитывать форсированно 😊

Glee
У одних знакомых кот ест, исключительно сидя на холодильнике. И миски его там постоянно стоят. Кот удивительный чистюля, даже сухой корм вокруг миски не разбрасывает.
А на выходные либо с собой в машину, рядом с пёсой, либо на передержку родне, друзьям
На передержку некому, родня не в восторге будет, друзей нет.
Видимо с нами поедет.

Горняк82

..у меня вообще за месяц где-то привык, что хозяин и на "сутки" работает, и задержатся может...
Главное: чтоб питье было в достатке и корм. А (пардон) какашки он сам закапывает в лотке. Остается только при возвращении почистить лоток от "сокровищ капитана Флинта" и добавить наполнитель.

Glee

мышонок
пару дней кошарь вполне себе дома просидит, для нее это даже лучше и спокойнее, чем стресс путешествия. Можно и дольше, но тогда придется договариваться с соседями, чтоб кормили и горшок выносили)

Кстати, да.
Такой вариант не рассматривали?
2-3 дня кошь вполне способен прожить один (неоднократно проверено на своём), была бы еда/вода, туалет в зоне доступа.
Вот только как это с такой мелкой сработает - хз, но попытаться можно.

Из воспоминаний.
Как-то уезжали на 2 недели.
Кота оставили дома. Отдали ключи от квартиры приятелю, чтобы он приходил раз в два-три дня еду/воду давать, лоток чистить.
Лоток в туалете стоял, дверь туда всегда открытой была. Приятель как-то уходя, может на автомате, закрыл дверь.
Кошмарик мучался угрызениями совести, но не удержался и сделал кучу на полу. Поверхность, правда, выбрал легкоотмываемую - линолеум (а мог и на ковер и на паркет "подарок" оформить 😊)

Ann

Glee
Кстати, да.
Такой вариант не рассматривали?
2-3 дня кошь вполне способен прожить один (неоднократно проверено на своём), была бы еда/вода, туалет в зоне доступа.
Вот только как это с такой мелкой сработает - хз, но попытаться можно.
Ага. Но все же мелочь мелковата для автономки.
Взрослую Маську родители спокойно оставляют одну на выходные, даже если уезжают вечером в пятницу и возвращаются в понедельник утром.
А эта слишком малявка. Опять же хулиганка, да и приручать слегка надо. Даже кис-кис не знает 😞 Зато уже знает "ептваюмать" и летящий носок или тапок 😊

Горняк82

..поверьте, два дня - нормально! Сам когда моему Боссику было два месяца, уходил на работу как на каторгу. Коллеги шутили;"Успокойся.. Ну что он там делает?Ссыт во все углы от счастья, что один дома?Или на дифенбахии качается?(а это растение у меня ого-го,с мой рост почти. В двух штуках, и драцены еще).
Притерся кошарик, приработался.Прихожу-он меня встречает всегда. 5 кг летящей радости, готовое сбить с ног.

Glee

Ann
А эта слишком малявка. Опять же хулиганка, да и приручать слегка надо. Даже кис-кис не знает Зато уже знает "ептваюмать" и летящий носок или тапок

Ну, вот тебе шанс с младых когтей приучить к отдыху от хозяев по выходным 😊

А тапок - эт дааа, страшнейшее оружия воспитателя кошачьей морды.
Мой улепетывал, даже когда я просто снимала тапки, чтоб залезть с ногами на диван/кресло. Только что кот рядом крутился, терся и вдруг как ветром сдуло (хотя и не нашкодничал вроде 😊) - увидел тапок в моей руке 😊

Ann

Горняк82
..поверьте, два дня - нормально! Сам когда моему Боссику было два месяца, уходил на работу как на каторгу. Коллеги шутили;"Успокойся.. Ну что он там делает?Ссыт во все углы от счастья, что один дома?Или на дифенбахии качается?(а это растение у меня ого-го,с мой рост почти. В двух штуках, и драцены еще).
Притерся кошарик, приработался. Прихожу-он меня встречает всегда. 5 кг летящей радости, готовое сбить с ног.
Наша мелкая срань уже тоже пытается лазать по драценам и точить об них когти, как раз за это и получает летящий тапок.

Glee
Ну, вот тебе шанс с младых когтей приучить к отдыху от хозяев по выходным
А тапок - эт дааа, страшнейшее оружия воспитателя кошачьей морды.
Мой улепетывал, даже когда я просто снимала тапки, чтоб залезть с ногами на диван/кресло. Только что кот рядом крутился, терся и вдруг как ветром сдуло (хотя и не нашкодничал вроде ) - увидел тапок в моей руке
Я тапки не ношу, обычно. А у благоверного тапки тяжелые, кожаные, можно и прибить. Поэтому либо иду в коридор за своим, либо кидаюсь носками, либо чем-нить легким что под руку попадет (зажигалка, пачка сигарет, гильза, и т.п.).

Кстати, такой вопрос. Если кошастая почти не мяукает, это нормально? Она либо просто так рот разевает, но видно что как бы мяукает еле слышно. Либо мяукает тихо-тихо. И всё это крайне редко. Нормально?

Горняк82

В этом возрасте нормально вроде. Изучает обстановку, а тихо мяукает-значит что то пугает ее видимо.
Еще важно приучить к утреннему приему пищи. Иначе будет как у меня;6:30 утра, меня нежно тяпают за пальцы ног, за кончики пальцев рук... Вставай-поднимайся!Жрать пора! А выходной день.. да подниматься как то не комильфо. А приходится.
..может мяукать если внимания требует еще.

Ann

Горняк82
В этом возрасте нормально вроде. Изучает обстановку, а тихо мяукает-значит что то пугает ее видимо.
Еще важно приучить к утреннему приему пищи. Иначе будет как у меня;6:30 утра, меня нежно тяпают за пальцы ног, за кончики пальцев рук... Вставай-поднимайся!Жрать пора! А выходной день.. да подниматься как то не комильфо. А приходится.
..может мяукать если внимания требует еще.
Мявкает тихо-тихо тока если просит чтоб погладили. Еда у нее почти постоянно есть. На собаку громко рычит и шипит.

Будить хозяев - страшный грех и карается. У меня вся живность по таким заповедям живет 😊

Горняк82

OFF: вот чем нравятся кошки так своей умеренностью. Мой подошел к миске-покушал сколько считает нужным. А у знакомого был спаниель... так жрал(именно жрал!) безмерно.. Ему приходилось строго контролировать обжорство собаки. Говорят,что именно спаниели не знают меры в еде.. Правда или нет-незнаю.
Обязательно купите кошакину шарики-бубенчики, в "АШАНе" продаются. Пластиковые.с перышками. Мой обожает с ними бегать. Тройка с бубенцами. И мышку, из замши, например.

Ann

Горняк82
OFF: вот чем нравятся кошки так своей умеренностью. Мой подошел к миске-покушал сколько считает нужным. А у знакомого был спаниель... так жрал(именно жрал!) безмерно.. Ему приходилось строго контролировать обжорство собаки. Говорят, что именно спаниели не знают меры в еде.. Правда или нет-незнаю.
Обязательно купите кошакину шарики-бубенчики, в "АШАНе" продаются. Пластиковые. с перышками. Мой обожает с ними бегать. Тройка с бубенцами. И мышку, из замши, например.
Кошки тоже разные бывают. Очень многие коты и кошки жрут сразу всё что дают и еще просят, хотя я бы многих из них посадила на диету из лайт-корма. Собаки - там немного другой механизм, у большинства и правда нет чуства сытости, отмерло за ненадобностью в дикие времена. А спаниели вообще прожорливые страшно, не знаю почему.

Игрушки частично есть, частично сегодня заеду докуплю. Ибо иначе у меня ни на одной одежде шнурков-лямочек-тесемочек не останется 😊

-T-

Звенящие и пищащие игрушки лучше не надо - потом ночью не уснешь) А наступить на них в темноте - так заикой можно стать)
У меня было несколько пищащих мышат, пришлось спрятать, как засыпать - начинает вокруг кровати их давить... сволочь мохнатая)

Горняк82

Про "бубенчик в темноте"....насущно. Сам поднимаюсь и спотыкаюсь.. А начинает их гонять:фиг заснешь, и приходится прятать. Но с ними столько у зверя задору.. немеряно!!!
For "Т": классная аватарка!

-T-

Горняк82
For "Т": классная аватарка!
Спасибо )

Ann

-T-
Звенящие и пищащие игрушки лучше не надо - потом ночью не уснешь) А наступить на них в темноте - так заикой можно стать)
У меня было несколько пищащих мышат, пришлось спрятать, как засыпать - начинает вокруг кровати их давить... сволочь мохнатая)
Горняк82
Про "бубенчик в темноте"....насущно. Сам поднимаюсь и спотыкаюсь.. А начинает их гонять:фиг заснешь, и приходится прятать. Но с ними столько у зверя задору.. немеряно!!!
Это всё еще с собакой пройдено, и повторено с Сильвером, щенком, который месяц с нами жил.
Игрушки можно и нужно любые. Просто на ночь их надо убирать.
Повесть обычно такая:
День первый. Купили игрушку с пищалкой, зверь радуется, на ночь убрали в шкаф, всё хорошо.
День второй. Дали поиграть игрушку, хотели потом убрать, не нашли. Ночью проснулись от писка. Полчаса ловили зверя с пищалкой в зубах. Игралсо. Сволочь.
День третий. Привязали игрушку на веревочку. Оторвана дверная ручка. Сволочь. Привязали к батарее.
День четвертый. Прорвало батарею. Сволочь.
День пятый. Выдрали пищалку нах и торжественно спустили в унитаз. Зверь всю ночь ходит по квартире, шуршит по углам и орет. Ищет пищалку. Лучше бы ты игрушкой пищал, сволочь.

prosstak

Ann
Кстати, такой вопрос. Если кошастая почти не мяукает, это нормально? Она либо просто так рот разевает, но видно что как бы мяукает еле слышно. Либо мяукает тихо-тихо. И всё это крайне редко. Нормально?
Аня! У меня кот, когда я его забрал в пятилетнем возрасте тоже не мяукал, просто беззвучно разевал рот и так слабо как бы выдыхал. Грешу на прежних хозяев и год жизни в одиночестве в пустой квартире. У меня отошел, сейчас просто разговаривает по-кошачьи, фиг уймешь.
Ann
Это всё еще с собакой пройдено, и повторено с Сильвером, щенком, который месяц с нами жил.
Игрушки можно и нужно любые. Просто на ночь их надо убирать.
Повесть обычно такая:
День первый. Купили игрушку с пищалкой, зверь радуется, на ночь убрали в шкаф, всё хорошо.
День второй. Дали поиграть игрушку, хотели потом убрать, не нашли. Ночью проснулись от писка. Полчаса ловили зверя с пищалкой в зубах. Игралсо. Сволочь.
День третий. Привязали игрушку на веревочку. Оторвана дверная ручка. Сволочь. Привязали к батарее.
День четвертый. Прорвало батарею. Сволочь.
День пятый. Выдрали пищалку нах и торжественно спустили в унитаз. Зверь всю ночь ходит по квартире, шуршит по углам и орет. Ищет пищалку. Лучше бы ты игрушкой пищал, сволочь.
Жжешь! У моего кота любимая с его (кота) детства игрушка - оторванная голова Микки Мауса с привязанной веревкой. Игрушка эта мягкая и потому беззвучная. До сих пор с ней играет, а уж 13 лет.

Toxa

+100%!
Однажды жена подарила собаке светящийся в темноте мячик с пищалкой. Пищалка погибла на третьи сутки игры, а мячик я закинул подальше в шкаф на пятые сутки после того, как ночью чуть не сходил под себя увидев спросоня чтото светящееся несущееся ко мне по квартире. А всегото пса услыхала что я проснулся и несла мне мячик.

Ann

Toxa
Однажды жена подарила собаке светящийся в темноте мячик с пищалкой. Пищалка погибла на третьи сутки игры, а мячик я закинул подальше в шкаф на пятые сутки после того, как ночью чуть не сходил под себя увидев спросоня чтото светящееся несущееся ко мне по квартире. А всегото пса услыхала что я проснулся и несла мне мячик.
Я Арамису как-то подарила игрушку, большая светящаяся рыба с запахом бекона. Ночью встала и еле добежала до сортира. Собака услышала что хозяйка встала, и как порядочный ретривер, принесла мне игрушку. Светящийся рыбий скелет 😊 Оказалось что там только скелет светится, остальное просто прозрачное 😊
А потом запах выветрился и собакен перестал с этой рыбой играть.

Мелкая кстати уже ворует у собаки игрушки, мячики особенно. Но они ей все жутко велики, весовые категории разные. (Хотя, несмотря на вес в сто раз меньше пса, котенок умудряется Рамсю гонять 😊)

Горняк82

...с шариками-бубенчиками все сложнее. у меня зверь хоть и крупный-но попробуй поймай. Носится что аж ветер гоняет. А ночью... Хоть ПНВ покупай его ловить, эта пушистая "тройка с бубенцами" носится по квартире и рада что хозяин за ним носится. Заберется под комод на кухне, ближе к плите и рожи корчит, попутно бренча бубенцом. Недавно после такой ночи чуть с психу ботинком в стену не влепил, когда одеваюсь на работу, ногу в ботинок а оттуда "Дзынь-дзылинь!".
А кошачьи песни петь он гора-а-азд. Настоящий Шаляпин там, или минимум менестрель сельского разлива. Разговорчивый зверь.
что самое интересное, его братка(только рыжий) совершенная противоположность. Спокойный как удав. А мой дурак, с черным "пятаком",пятнистым небом-ну просто кошачий варвар... Если в квартиру залетел мотылек-хоть с драценой в обнимку сиди, снесет...Чуть ли не на задних лапах за ними бегает...

Ann

Горняк82
...с шариками-бубенчиками все сложнее. у меня зверь хоть и крупный-но попробуй поймай. Носится что аж ветер гоняет. А ночью... Хоть ПНВ покупай его ловить, эта пушистая "тройка с бубенцами" носится по квартире и рада что хозяин за ним носится. Заберется под комод на кухне, ближе к плите и рожи корчит, попутно бренча бубенцом. Недавно после такой ночи чуть с психу ботинком в стену не влепил, когда одеваюсь на работу, ногу в ботинок а оттуда "Дзынь-дзылинь!".
Лечится воспитанием. Я считаю, что кошки незаслуженно относятся к категории домашнихз питомцев, которых традиционно не напрягают дрессурой. Тем более с точки хрения комфорта хозяев. Есть ряд команд, которые кошки отлично выучивают. Типа "иди жрать", "цыцбл@", "пошла вон", "брысь+кыш" и т.п. При желании, будут команды "сидеть", "ко мне", и аналогичные. Ревлекс он и в африке рефлекс, главное выработать и подкреплять.

Горняк82
А кошачьи песни петь он гора-а-азд. Настоящий Шаляпин там, или минимум менестрель сельского разлива. Разговорчивый зверь.
что самое интересное, его братка(только рыжий) совершенная противоположность. Спокойный как удав. А мой дурак, с черным "пятаком",пятнистым небом-ну просто кошачий варвар... Если в квартиру залетел мотылек-хоть с драценой в обнимку сиди, снесет... Чуть ли не на задних лапах за ними бегает...
Многое от питания зависит, ну и от характера.
Следует заметить, что кошщка в одном помете может принести котят от разных отцов 😊
Я не люблю сильно разговорчивых животных. У меня и собака не лает, правда это не моя заслуга, порода такая и предыдущее воспитание видимо.

ASDER_K

про пищалку - у цуки многораз были игрушки с пищалками... на наочь убирались... но она по молодости сама пищалки приговаривала - дня на 2 - 3 хватало - потом пищание пропадало...

Ann

У Рамси тоже... были 😊 Хотя он с игрушками очень бережно играет, не грызет почти. Но пищалки я пару раз выковыривала. Да он вообще игрушки не очень любит, не играет. Лучше кость с мясом 😊

Ann

Я сделала немного фотог. Живность шустрая, руки у меня кривые, но вот примерно что получилось. Наша Срань 😊

Glee

Ань, придется мне следовать твоей теории - говорить только правду: она страшна 😊 На первой фотке.
А на второй - тааакие глазки 😊)
Подозреваю, чертовски обаятельна, раз уже на шее у хозяина сидит 😛
А уж проконтролировать процесс стирки - первейшее котячье дело 😊))

Ann

Фотки не совсем передают кошмарика, она какая-то пушистенькая и приличненькая получается, а реально это облезлое волосатое костлявое у@бище 😊

Цвет по восприятию моих глаз правдивее всего передан на фотке со стиральной машинкой. Вспышка высветляет и делаект контрастнее.

Я как-нить благоверному отдам его же (гыгы) фотик, пусть поснимает, у него суперски получается фотки делать. А я умею тока в режиме авто на кнопочку жать 😊

Ann

Двухнедельный.... мож двухмесячный? Раньше вроде не отдают 😊
Красивый шоколадик 😊 Я бы Виспой назвала, или Твиксом (две какашки в одной бумажке, хехе 😊), ну Марсом на крайняк.
Но Барт очень клево и необычно 😊
Удачи малявке 😊
Лазалка кстати зачетная, я с получки нашей такую же обисчала 😊

Ann

joker
Хотел Кенни назвать, но пожалел котяру, да и правила с именами у клубных определённые есть.
Картман! Эрик Картман! Вылитый 😊
Отожрется - будет Шефом, если не кастрируешь 😀 и цвет кожи подходит 😀

joker
Лазалка клёвая, но пока бесполезная ибо животинко спит со мною на диване, а если нужно сныкаться то ныряет за диван - домик пока пустует, когтеточка тоже у него не в почёте, об диван оно удобнее :0)
Я вот как раз с целью сохранения дивана...

joker
Ань, ты, кстати, зря на сою чучелу наговариваешь - окрас весьма интересных, трёхцветка, но не пятнами, а как мелирование - весьма интересно выглядит. Откормите, распушится по полной и будет красотень неописуемая. Опять же для осеннего поля самая что ни наесть правильная маскировка. Но мамаша у котейки явно была дамой лёгкого поведения ;0)))
Видел бы ты это у@бище вживую 😊 Камуфляжик блин 😊 Мелированный 😀 Я ж говорю, как будто головешку в говне изваляли 😊

Посмотрим что вырастет... Щас это просто длинные лапы и длинный хвост.
Слава Богу хоть толковый зверь, сразу всё выяснили по поводу сортирных дел.
Ласковая просто писец какой-то, первый раз такую подлизу вижу. Как пришли домой, так не отходит, и всё норовит на коленки или плечи залезть. Тарахтит 😊

ASDER_K

joker
И ещё, на всех форумах пишут одно и то же - бесполезно наказывать кошек. Кошка не ассоциирует наказание со своими действиями.
заблуждение. прекрасно понимают, за что прилетает.
Ann
Камуфляжик блин Мелированный
да. и костлявый. но прикольный.

Ann

ASDER_K
заблуждение. прекрасно понимают, за что прилетает.
+1. Особенно если соблюсти принцип моментальности и неотвратимости наказания. И слегка понимать кошачьи принципы общения, чтобы им было понятнее.
Рефлексы - они и в африке рефлексы, вырабатываются запросто.

ASDER_K

joker
Да ну? То есть все фелинологи на всех ресурсах ошибаются? Что то сомневаюся я.
паш, есть такая тема. у многих людей локально размягчается душа, во всем, что касается кошек.
у меня друг кота воспитал, причем взрослого. до начала воспитания считалось, что у кота сложный характер и он же кот...
после окончания процесса кот выполнял все установленные правила: в комнату друга не заходить. нигде кроме лотка несцать (даже в порядке мести), людям не мстить, команды выполнять (немногие - типа идди сюда - иди отсюда сидеть и пр...)
воспитывал по методу ученых Кнутссена и Пряниксссена. особенно второго...
и ты знаешь - воспитался кот...
и подобные пример есть... кошка - достаточно умная скотина чтоб понять, за что ей прилетело люлей. и что надо делать, чтоб это не повторялось...
главное - непреклонность воспитателя... и усе будет.

ASDER_K

joker
Кошка уясняет, что от тебя может неожиданно прилететь наказание, но вот формулу "диван-тапок" нихрена не усваивают, усваивают другую "хозяин-тапок", а это не есть гуд. Рано или поздно при такой тактике кошак просто будет постоянно стрематься тебя, вон как Glee писала - садишься на диван, снимаешь тапки, а кошак уже весь на измене. И ведь он на измене не из-за того что нашкодил, а из-за снятого тапка. То есть в памяти остаётся лишь одно: тапок -> опасность
не считай кошек настолько тупыми...

ASDER_K

joker
:0))) я стараюсь, просто я собачник по жизни.
О! Браза!
joker
Вот ведь сам констатируешь: "воспитывал по методу ученых Кнутссена и Пряниксссена. особенно второго..."
имелось в виду по методу первого... лекарством таким хорошим "ПИЗДАЛЬГИН" лечит придурь нараз 😛

Горняк82

...про армагедоны в квартире..
Сегодня был разбужен треском штор и лопающихся колец. Мой бармалеище гонялся спозаранку за мотыльком. Ну и повис и запутался в гардинах и шторах... Висит,орет на чем свет стоит. Мотылек летает... Дурка короче. Освободил я его из сетей(как никак-5 кг весу то.Порвет добро),по ушам дал...
Но факт;кошки не разумеют наказания. Для воспитания именно подходит только "кнут и пряник",то бишь "тапок и корм".
Анна, котеище жуткий!Нужно было "Аццкий сотона" там... Но глазюльки какие ласковые и добрые.

Ann

ASDER_K
имелось в виду по методу первого... лекарством таким хорошим "ПИЗДАЛЬГИН" лечит придурь нараз
+1. Но надо еще помнить про иерархические вещи. Очень хорошее внушение - поднять кошку за шкирку на уровень своего пуза (не выше себя) и сделать выговор, постукивая пальцем по носу и лобешнику. Выговаривать минут пять пока рука не устанет держать скотину.

Также полезно с чисто практической точки зрения установить негативную команду, типа "ёптваюмедь!". Если наказываешь, то повторяешь.
Потом достаточно сказать "ё", если кошка лезет када не просят или куда не просят, и сразу ныкается.

joker
Вот ужо лошадёнок убегался и дрыхнет - надо ловить момент и выспаться, а то оно часа через три пробудиццо и будет новый армагедон в доме.
Убыв бы. Сон хозяина и его ложе неприкосновенно! Седня тоже в 6 утра выгоняли с кровати скотину, которая решила придти присуседиться. Нафик!

Горняк82
...про армагедоны в квартире..
Сегодня был разбужен треском штор и лопающихся колец. Мой бармалеище гонялся спозаранку за мотыльком. Ну и повис и запутался в гардинах и шторах... Висит, орет на чем свет стоит. Мотылек летает... Дурка короче. Освободил я его из сетей(как никак-5 кг весу то.Порвет добро),по ушам дал...
Но факт;кошки не разумеют наказания. Для воспитания именно подходит только "кнут и пряник",то бишь "тапок и корм".
Я бы не освобождала, а наорала и дала по жопе. Повисел бы полчасика и потом трижды бы подумал, прежде чем на шторы лезть. Убыв бы.

Горняк82
Анна, котеище жуткий!Нужно было "Аццкий сотона" там... Но глазюльки какие ласковые и добрые.
Да, девка ласковая до жути. Стоит мне только куда-нить присеть, так сразу же на коленку вскарабкивается это чучело 😊 Когда карабкается на плечо, уже не очень комфортно, когти блин как маленькие иголочки. Запрещаю, ибо нефига.
Вообще, если сразу поставить отношения не "человек для кошки", а "кошка для человека", то потом жить гораздо комфортнее.

Glee

joker
Да ну? То есть все фелинологи на всех ресурсах ошибаются? Что то сомневаюся я.
Кошка уясняет, что от тебя может неожиданно прилететь наказание, но вот формулу "диван-тапок" нихрена не усваивают, усваивают другую "хозяин-тапок", а это не есть гуд. Рано или поздно при такой тактике кошак просто будет постоянно стрематься тебя, вон как Glee писала - садишься на диван, снимаешь тапки, а кошак уже весь на измене. И ведь он на измене не из-за того что нашкодил, а из-за снятого тапка. То есть в памяти остаётся лишь одно: тапок -> опасность

Паш, всё они отлично понимают.
Даже когда просто выговариваешь им грозным тоном.
Вот только иногда делают всё равно по своему.
Вот в этот момент и нужно показать, что кара неминуема.
Кстати, лупить кошек бесполезно, да у меня и лапа не поднимется 😊

А вот хлопнуть над ухом чем-нить (хоть газетой об стол, пол и пр.) в момент, когда он шкодит (провода, шнурки грызет) - самое то.
Проверяла 😊

Glee

Ann
Также полезно с чисто практической точки зрения установить негативную команду, типа "ёптваюмедь!". Если наказываешь, то повторяешь.
Потом достаточно сказать "ё", если кошка лезет када не просят или куда не просят, и сразу ныкается.

+1
Волшебные команды типа "тваюмать!", "убьюскатинаненужная!" и соответствующий тон - отлично запоминаются кошастым и потом кот срабатывает даже на тон 😊

Ann

Glee
А вот хлопнуть над ухом чем-нить (хоть газетой об стол, пол и пр.) в момент, когда он шкодит (провода, шнурки грызет) - самое то.
Проверяла
Практично лупить саму скотину пустой пластиковой бутылочкой от минералки. Не больно, но шумно, страшно, обидно. Бутылка большая (для них) и громкая.

Бывают конечно тупые мазохисты, которые упорно будут пакостить, несмотря ни на что. Но обычно это связано с недостаточно качественным наказанием.

-T-

Ann
лупить саму скотину пустой пластиковой бутылочкой от минералки.
котенка лупить бутылкой? лучше обратно на волю выпусти...

ASDER_K

-T-
котенка лупить бутылкой?
не переживай, она нежно 😛

Ann

-T-
котенка лупить бутылкой? лучше обратно на волю выпусти...
Угу, стеклянной литрухой и со всей дури 😊 По три раза в день, каждый день 😊 Тань, ты упорно пытаешься нарисовать из меня монстра 😊 Я аж напряглась слегка 😊

ASDER_K

Ann
Бывают конечно тупые мазохисты, которые упорно будут пакостить, несмотря ни на что. Но обычно это связано с недостаточно качественным наказанием.
именно так.
в примере, что я описывал - коту обоссаный ботинок одели на голову и зашнуровали на 3 часа ... (там ботинок был летний, с дырочками - кот не задохнулся... ) 2 раза кот так походил. потом установил связь между местью и ссаным ботинком на бошке надолго... и больше не гадствовал...

ASDER_K

joker
резкий отвлекающий шум самое то.
он не отвлекает - он показывает, что возмездие вопщем вот оно, совсем рядом... и есичо - неотвратимо 😛

Ann

ASDER_K
именно так.
в примере, что я описывал - коту обоссаный ботинок одели на голову и зашнуровали на 3 часа ... (там ботинок был летний, с дырочками - кот не задохнулся... ) 2 раза кот так походил. потом установил связь между местью и ссаным ботинком на бошке надолго... и больше не гадствовал...
Ну это клиничекский случай 😊 Я вот котенка два раза за шкирку из цветов вытащила и поругала немножко. Вроде больше попыток туда залезть пока не зафиксировано. Освежать конечно придется, маленькая же еще. Но пока что понятливая. Вот сделала она лужу, первый раз, на кафеле. Я убрала это бумагой и положила бумагу в лоток. После этого все дела только туда, и крупные и мелкие. Хвалю и глажу за правильный туалет. ТТТ, нормально договорились по этой части.
Вообще если скотина смышленая, то и наказывать особо не надо, просто объясняешь что тебе нужно.

Нашу вот еще ты на кис-кис или кличку прибегать научить. Видимо у нее какие-то неприятности с этим связаны - ныкается.

ASDER_K

Ann
кличку
таки Уйка? 😛

Ann

ASDER_K
таки Уйка?
Срань.

Ann

Р
Симпатичная кошка. Цвет - класс.
Мерси, хотя симпатичности лично я не вижу 😊

joker
а я наоборот запретил всем домашним звать котейку этим дурацким кис-кис-кис :0) пусть к имени привыкает. В лучшем случае цокаю языком шоб привлечь внимание.
А почему? Чего плохого?

Кстати, кошки, это даже кажется научно доказано, лучше всего реагируют именно на человеческое кс-кс. Даже клички рекомендуют подбирать с такими сочетаниями букв, типа муська, дуська, васька, хренаська и т.п.

Glee

joker
сама себе противоречишь :0)

В чем, солнце? 😊
Тапок обычно использовался исключительно как неопознанный, но жутко страшный летающий аппарат, который прилетает в кошастого в момент особой шкодливости и т.п. Вот еще научить бы, чтоб тапок обратно приносил... 😊

А газетой, пластиковой бутылкой лучше хлопнуть рядом с котом, погромче - просто взять на испуг.

Лупить же, имхо, бесполезно потому как, если обычные методы воздействия, озвученные ранее (голос/интонация или неприятности, с тобой не ассоциируемые, как то: громкий хлопок, внезапный душ из пистолетика водяного или чегой-то подобного), не действуют, то тут хоть лупи, хоть не лупи - не хочет скотинка этого понимать и всё тут.

ASDER_K

Glee
Вот еще научить бы, чтоб тапок обратно приносил...
для этого у тя Рам есть...

Ann

Glee
Тапок обычно использовался исключительно как неопознанный, но жутко страшный летающий аппарат, который прилетает в кошастого в момент особой шкодливости и т.п. Вот еще научить бы, чтоб тапок обратно приносил...
Причем с четким запахом хозяина 😊

Glee
А газетой, пластиковой бутылкой лучше хлопнуть рядом с котом, погромче - просто взять на испуг.
В особо наглые моменты можно и по кошаку. Масяню родительскую я отучила копаться в рассаде, только отловив за этим занятием и укусив за холку 😊 Помогло, с тех пор не лазает 😊

Glee
Лупить же, имхо, бесполезно потому как, если обычные методы воздействия, озвученные ранее (голос/интонация или неприятности, с тобой не ассоциируемые, как то: громкий хлопок, внезапный душ из пистолетика водяного или чегой-то подобного), не действуют, то тут хоть лупи, хоть не лупи - не хочет скотинка этого понимать и всё тут.
Всё они прекрасно понимают. Но многие переводят на свой язык так: если хозяева сказали нельзя, значит на самом деле можно, но только когда они не видят. Вот с этим уже сложнее бороться. Потому что если пакость была три часа назад, то и правда наказывать вечером смысла нету. Но можно ограждать и избегать.

Glee

ASDER_K
для этого у тя Рам есть...

Неа, Сань 😊
Акелла промахнулся 😛

ASDER_K

Glee
Неа, Сань
Акелла промахнулся
ты просто не видела как рамся нежно на эту срань смотрит 😛

Glee

ASDER_K
ты просто не видела как рамся нежно на эту срань смотрит 😛

Даже и не сомневалась ни разу 😊
Про промах было в ответ на это:

Нет у меня Рама для того, чтоб тапки носить 😛

ASDER_K

Glee
Нет у меня Рама для того, чтоб тапки носить
а ну да... Отелло промахнулся... 😛))
кстати - повод завести 😛))

Glee

ASDER_K
а ну да... Отелло промахнулся... 😛))
кстати - повод завести 😛))

Не повод, но как перспектива - вполне 😊
Любимый сказал, что если и заведем, то только восточно-европейца или немца. Потом. Ибо сначала человеческого 😀

ASDER_K

Glee
Ибо сначала человеческого
тоже правильно!

Ann

Блин, ну надо было зафлудить 😞....

joker

да не вопрос Ань - приберусь за собой

Nadezda

а мне этот кошак нравится. Цвет отличный!

sahara

очень красивая )))

sahara

ой, а мне очень нравятся как кошачьи имена
Сара
Франческа (Франя)

ну буду очень рада если хоть одной киске подойдет одно из этих имен

Ann

sahara
Сара
Франческа (Франя)
А Мойшей или Рабиновичем кота не назвать? 😀

Glee

Где вы имена такие берете? 😊)
Это ж чучело-мяучело чистой воды 😊

Ann

Срань она и есть Срань, уж пардоньте за мой прононс 😊
Щас в спальне картина маслом. Благоверны дрыхне, а котявка наигралась со своей мышкой, пришла на самую высокую точку (живот благоверного), лежит там, урчит и жрет мышку 😊 Собака там же у дивана глодает кость. Благоверный при этом храпит 😀 Зверинец нах 😊

Hartman

Ann
Я сделала немного фотог. Живность шустрая, руки у меня кривые, но вот примерно что получилось. Наша Срань 😊
...

Эту окраску я называю "кошка, забрызганная краской" или "кошко, об которую маляр руки вытирал". Мне часто попадались кошки такого окраса с забавной привычкой - они "сворачивали" на рубашку такую рульку и сосали ее как сиську, в процессе глаженья и мурчания...

------------------
-Mommy... where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

Ann

Hartman
Эту окраску я называю "кошка, забрызганная краской" или "кошко, об которую маляр руки вытирал". Мне часто попадались кошки такого окраса с забавной привычкой - они "сворачивали" на рубашку такую рульку и сосали ее как сиську, в процессе глаженья и мурчания...
Ужас какой 😊 Не, эта пока маленькая, так что в процессе глажения просто тарахтит как трактор и пытается что-нить грызть иногда, типа пальцы или коленку. Сразу отправляется нафиг, но настырная, тут же снова забирается на человека.

Вчера картина меня просто добила. Спит благоверный, на его животе вверх-вниз в такт храпу качается кошка, и бешенно урчит от радости.

Блин, седня вечером уезжаем на охоту... куда кошастую девать? 😞

Hartman

Ann
...

Блин, седня вечером уезжаем на охоту... куда кошастую девать? 😞

Ну, пару дней то меховик вполне сам проживёт в квартире - воды да еды оставить - нормально дождется. 😊 На пару недель имеет смысл куда то пристраивать, а ненадолго - смысла нет, у котовости от перемены места стресс будет больше, чем от одиночества.

Ann

Дык мелкая же еще. И со жратвой у нас видимо небольшие проблемки. После голодухи, очень жадно жрет. Утром положу ей сухого корма с запасом на день, а вечером миска пустая (виимо с утра), куча в сортире и жутко голодная кошка. Вмешательство собаки в кошачью жратву исключено.

А еще мелочь получает молоко и ряженку. Молоко особенно любит.

Hartman

Ann
Дык мелкая же еще. И со жратвой у нас видимо небольшие проблемки. После голодухи, очень жадно жрет. Утром положу ей сухого корма с запасом на день, а вечером миска пустая (виимо с утра), куча в сортире и жутко голодная кошка. Вмешательство собаки в кошачью жратву исключено.

А еще мелочь получает молоко и ряженку. Молоко особенно любит.

Мелкая пока, да еще явно недокормыш - пусть себе ест, сколько в патентованный, не больше наперстка, желудок влезет... 😊
Насыпать в пару мисок - и воды побольше оставить - не пропадет. Только что напакостить может - цветы пообъедать или еще чего такого отчебучить - как ребенок без присмотра.
Оставлял - не раз и не два, нормально, пару дней - не проблема. Если, конечно, некого попросить приходить подкармливать меховицу.
В туалетный лоток наполнителя побольше - и всё. 😊

Ann

Hartman
Мелкая пока, да еще явно недокормыш - пусть себе ест, сколько в патентованный, не больше наперстка, желудок влезет...
Насыпать в пару мисок - и воды побольше оставить - не пропадет. Только что напакостить может - цветы пообъедать или еще чего такого отчебучить - как ребенок без присмотра.
Оставлял - не раз и не два, нормально, пару дней - не проблема. Если, конечно, некого попросить приходить подкармливать меховицу.
В туалетный лоток наполнителя побольше - и всё.
Это да... Хотя была идея с собой взять. Ночую я обычно в машине, благоверный в палатке. Кошку видимо тоже в машину, ибо надувной кровати может настать капут 😊 Пока мы заняты, пусть кошка в машине тусуется, в большой Нивке для нее много места... Хотя лоток и миски и молоко-вода в машине это всё конечно проблемно... С собакой всё гораздо проще 😊

Hartman

Да нормально кошак два-три дня живет в квартире один. 😊 Единственная проблема - навалит в лоток от души и если нет наполнителя - запах будет. А так - никаких проблем.

Ann

Да есть там наполнитель... Ладно, посмотрим. Мож спальню от нее закрою, оставлю кухню-сунзел-коридор-прихожую на растерзание.
Вроде попыток драть обои пока не было, только мягкую мебель, договорились этого не делать. Но я на всякий случай уже присматриваю стеновые панели 😊

sahara

Ань, выходные выдержит, на отпуск могу помочь и взять на передержку 😊, 😀 если дадите нотариальную расписку что заберете взад
😀

Ann

sahara
Ань, выходные выдержит, на отпуск могу помочь и взять на передержку , если дадите нотариальную расписку что заберете взад

Наташ, спасибо большое. На выхи и правда попробуем дома оставить. Отпуск мне пока не грозит, а потом видно будет. Если поедем отдыхать зимой, то мои родичи из отпусков вернуться. Сейчас просто мама на дальней даче, а папа каждые выходные к ней или к бабушке с дедушкой в деревню мотается, и сестра в отпуске - некому за кошкой смотреть.

sahara

да без проблем 😊
я и седня хотела предложить, прсто буду очень поздно
😊

Ann

sahara
да без проблем
я и седня хотела предложить, прсто буду очень поздно

Спасибо, ты добрая 😊
Но мы наверное постараемся уехать в субботу и приехать в воскресенье пораньше, чтобы не оставлять живность надолго. Дома посидит. Жалко конечно малявку, но с собой таскать только мучить.

P.S. Вчера принесла ей меховых мышек, которые Масяня тож очень любит, самые зачетные игрушки. Вот это был отжиг 😀 Тест на мышеловство предварительно пройден 😊

prosstak

Аня!
Есть простой способ защиты мягкой мебели: потри свежей шкуркой апельсона или лимона то место, которое кошка выбрала для точения когтей или которое надо защитить от кошки (тереть надо белой, внутренней частью кожуры, желательно как можно свежее), это совсем не заметно, пятен нет, а запаха человеческий нос не чует, а кошачий вполне. Мне помогло, но мож это коты мои такие были.
ПыСы. Ни пуха, ни пера на охоте!

Ann

prosstak
Аня!
Есть простой способ защиты мягкой мебели: потри свежей шкуркой апельсона или лимона то место, которое кошка выбрала для точения когтей или которое надо защитить от кошки (тереть надо белой, внутренней частью кожуры, желательно как можно свежее), это совсем не заметно, пятен нет, а запаха человеческий нос не чует, а кошачий вполне. Мне помогло, но мож это коты мои такие были.
ПыСы. Ни пуха, ни пера на охоте!
Я знаю, спасибо, сама такое советую. Если не удастся просто договориться, то попробую.

P.S. К черту!

prosstak

Вернулись?

Ann

Да, я вчера вечером вернулась, дома всё в порядке. Цветы не раскопаны, ничего не подрано кроме оставленных меховых мышек и перьевых дразнрилок. Сортир полон подарков, кися умничка. Корм даже не весь съеден был, я на всякий случай целую большую миску положила.
Правда, животное видимо выдрыхлось за выходные, и соскучилось. Не давало спать всю ночь - лезла лизаться, тереться, обниматься, играться. Приносила свои игрушки и совала мне в лицо, ретривер блин. Выставить ее за дверь мне было жалко... В общем, очень спать хочется.
Посмотрела тут на кису свежим взглядом - вроде как она стала более гладенькая и пушистенькая, и потяжелее, раньше вообще невесомая была. ТТТ, чтоб не сглазить.

ASDER_K

Ann
Посмотрела тут на кису свежим взглядом - вроде как она стала более гладенькая и пушистенькая, и потяжелее, раньше вообще невесомая была. ТТТ, чтоб не сглазить.
отожрется она у тя в футбольный мяч 😛

Ann

ASDER_K
отожрется она у тя в футбольный мяч
Пока котенок мелкий, в жратве ограничивать низя.
А потом посмотрим что и как будет.
Я вообще не сторонница заводить беспородных кошек. Породистую хотя бы вязать можно нормально, а от этой срани кому котята нужны? И вообще я совсем другую кошку хотела. Но если уж эта прижилась, пусть такая будет. Но посмотрим что придется делать со стерилизацией. Если придется стерилизовать, то придется и корм специальный и пайку по норме. Если не придется, то все равно паек выдается по норме и по часам. И фик у меня что-нить кроме уставной кормежки выпросишь 😊 Это скорее Вольдемар будет баловать скотину 😊

А вообще у меня фик зажиреешь 😊 Вон Рамся после очередных выходных в болоте уже просто тощий, для лабрика, на выставку вести будет просто стыдно, скажут что издеваются над собакой.

ASDER_K

Ann
Вон Рамся после очередных выходных в болоте уже просто тощий, для лабрика, на выставку вести будет просто стыдно,
народный метод откорма собы за неделю - макароны по - флотски 😛

Ann

ASDER_K
народный метод откорма собы за неделю - макароны по - флотски
Нафик, щас пока пусть так походит.
Хотя после восьми часов с постоянными купаниями и плаваниями по болоту он он начал слегка мерзнуть на ветре, если сидит без движения, пришлось гонять. Может к осени надо слегка откормить будет.

prosstak

Аня!
А реагировала ли кошка на дичь и как?
Спрашиваю, потому что моего кота от вида дичи трясет, а на мышей не реагирует вообще.

Ann

prosstak
Аня!
А реагировала ли кошка на дичь и как?
Спрашиваю, потому что моего кота от вида дичи трясет, а на мышей не реагирует вообще.
Я не знаю, какая реакция правильная. Когда я обдирала уток в ванной, она крутилась вокруг и мяукала. Перьев давать ей играть не стала, у уток тоже бывают паразиты кожные. Крылья я отрезала и повесила сушиться для Сильвера (щенка... ну то есть сынульки Рамси, а так этот щенок скоро, ТТТ, папку перерастет). Кошка пыталась их снять с лоджии, но ей там высоко, не достать.
Кусок утятины сырой сожрала с урчанием и требовала еще. Но я много не стала давать: во-первых, она на сухом корме, во-вторых, я тоже утятинку люблю 😊

Мышей давать пока не пробовала.

prosstak

Ann
Кусок утятины сырой сожрала с урчанием и требовала еще. Но я много не стала давать: во-первых, она на сухом корме, во-вторых, я тоже утятинку люблю
Мышей давать пока не пробовала.
Зачетно!

Ann

Блин, как отучить малявку лазать на кровать?
Сегодня ночью было прохладно - упорно лезла спать ко мне. Причем знает, что на кровать нельзя. Но своими кошачими мозгами не в состоянии оценивать кровать комплексно. Или просто хитрожопая скотина: отодвинула простынку и спала на шерстяной подложке. Типа я правила блюду, на простыню нельзя, я и не лезу.
Но зато ночью уже не будила меня поиграться - видимо поняла, что в ответ я только спихиваю животное с кровати и заворачиваюсь в одеялку 😊

Но отучить лазать на кровать надо! Хотя бы на незастеленную.

Glee

Она просто маленькая еще, скучает. Может ищет теплую мамку.
Искоренять, наверное, только спихиванием с кровати, но не факт, что получится.

prosstak

Ann
Но отучить лазать на кровать надо! Хотя бы на незастеленную.
Аня!
Зато спится с котом, когда он привалится и греет - как на печи в деревне!
А так то она у тебя никуда не ходит, чистая, так что переживать то?

ASDER_K

prosstak
непорядок!

sahara

мой кот далеко уже не маленький, позавчера не дал спать, ластился, пристраивал мордаху рядом на подушке, урчал, вобщем не ночь была писец просто, вчера дала сырого мяса, 😀 спал как убитый, вытянув все лапы 😊

Ann

Glee
Она просто маленькая еще, скучает. Может ищет теплую мамку.
Искоренять, наверное, только спихиванием с кровати, но не факт, что получится.
Ну я надеялась, что можно постирать белье постельное с какими-нить духами вместо ленора, и она перестанет туда лазать... ладно, посмотрим на результаты спихивания.
prosstak
Аня!
Зато спится с котом, когда он привалится и греет - как на печи в деревне!
Как это никуда не ходит? Достаточно того, что она в лотке своем копается, говно закапывает. Я не хочу, чтобы кошка была в моей кровати!

Glee

А на Раме спать не пытается еще? 😊

Ann

Glee
А на Раме спать не пытается еще?
Нет, с собакой у них достигнут взаимный игнор, пока что. Собакен бы и не против полизаться и поиграть, но котейка рычит, если пес подходит слишком близко.
А вот например если кошка спит в Рамсином кресле, а пес тоже туда хочет, то он просто ложится там и все. Типа проблемы индейцев шерифа не @бут 😊

sahara

Ann
Ну я надеялась, что можно постирать белье постельное с какими-нить духами вместо ленора, и она перестанет туда лазать... ладно, посмотрим на результаты спихивания.
и как?
меня покрывало не спасает.
сделала перестановку, уже второй день скачет дико радостный, запрыгивает под покрывало на диване, кувыркается, вобщем веселуха 😊 (а даже не пытаюсь бороться....) 😊

prosstak

Аня!
Как там малявка? Дал почитать топик жене - теперь переживаем за нее оба. Пиши периодически, пожалуйста.

Pantera

Кошарка эта будет очень красивая, когда подрастет. Ленор от кошачьего спанья на кровати не спасает (все всегда стираю с этой дрянью - и все 3 кота все равно спят со мной). Как вариант - закрывать на ночь спальню, но это чревато последствиями в виде мяуканья под дверью, царапанья, ну и как вариант - может гадить начать, если вредная. Спихивание с кровати... ну спихиваю я свою старую 15-летнюю клячу, так она ждет пока я вырублюсь, и приходит назад, ложится в ногах, причем ей положена специальная подушка в коридоре - днем она там, а ночью ей все же уютнее и теплее в хозяйских ногах. Ну и лучше котяшку стерилизовать, когда время придет - утробный вой по ночам сну не способствует ))).

ASDER_K

Pantera
у и как вариант - может гадить начать, если вредная.
это лечится 😛

Pantera

ASDER_K
это лечится 😛

Спорно. Из трех котов у меня один вот такой гад ((((. И что только с ним не делали - и общались, и били, и мордой тыкали, и пугали всем чем можно - он все равно пакостит. Закрыли дверь под носом - лужа прямо там. Обидели - пошел в коридор. Слава богу, ковры не уважает ))))). Ну и еще - если хоть раз попользовались свеженасыпанным наполнителем в горшке - он уже туда не идет ((((. Надо видеть, как я над ним стою с воплями "Масик, место!!!" и жду, пока он сделает свои дела куда надо. Так он, сволочь, еще и обмануть способен - садится, делает вид, что все в ажуре, а как только уходишь, бежит в коридорчик и тихо-тихо пакостит.

ASDER_K

Pantera
Закрыли дверь под носом - лужа прямо там.
хороше средство - Пиздальгин. 1 порция после каждого косяка. при последовательном применении помогает. только при последовательном - при эпизодическом - не помогает. и обЪяснять за что.

Ann

sahara
и как?
меня покрывало не спасает.
сделала перестановку, уже второй день скачет дико радостный, запрыгивает под покрывало на диване, кувыркается, вобщем веселуха 😊 (а даже не пытаюсь бороться....) 😊

Бороться - снить за шкирку с кровати, шипеть и рычать "это бл@ть мое место и скотине сюда нельзя, ясно ссссссцука?!!"
Вроде помогает. Кошка спит на стуле в комнате, рядом с кроватью. По крайней мере когда я дома.

Ann

prosstak
Аня!
Как там малявка? Дал почитать топик жене - теперь переживаем за нее оба. Пиши периодически, пожалуйста.

Не волнуйтесь 😊
Жрем сухой корм, Хиллс белый, нормально.
Последствия блох в т.ч. расчесы ТТТ вылечились, шерсть уже лучше. Уши прокапываю, значительно лучше.
Слегка отъелась за полторы недели, уже не такая костлявая, мясо появилось.

Гадим в лоток, сцым туда же.
Играемся с игрушками. Мебель не дерем, в цветы не лазаем.
Ласковые но понятливые и не доставучие когда говорят Брысь.
Посмотрим что дальше будет, пока живность мелкая ишшо.

Ann

Pantera
Кошарка эта будет очень красивая, когда подрастет. Ленор от кошачьего спанья на кровати не спасает (все всегда стираю с этой дрянью - и все 3 кота все равно спят со мной). Как вариант - закрывать на ночь спальню, но это чревато последствиями в виде мяуканья под дверью, царапанья, ну и как вариант - может гадить начать, если вредная. Спихивание с кровати... ну спихиваю я свою старую 15-летнюю клячу, так она ждет пока я вырублюсь, и приходит назад, ложится в ногах, причем ей положена специальная подушка в коридоре - днем она там, а ночью ей все же уютнее и теплее в хозяйских ногах. Ну и лучше котяшку стерилизовать, когда время придет - утробный вой по ночам сну не способствует ))).

Лен, спасибо за комплименты.
Эту как раз хочу построить пока мелкая, потом будет поздно 😊

По поводу стерилизации - посмотрим как вести себя будет. Масяня наша например никогда не орала, ибо ей это было запрещено. А то что ходила хвост задирала, так это никому не мешает 😊
Я сейчас мявкания и наглость также не поощряю, руки свои кусать не даю и вообще всячески показываю кто из нас доминирует. Хотя любимое ее место все равно у меня на плечах или на коленках 😊

Ann

Pantera
Спорно. Из трех котов у меня один вот такой гад ((((. И что только с ним не делали - и общались, и били, и мордой тыкали, и пугали всем чем можно - он все равно пакостит. Закрыли дверь под носом - лужа прямо там. Обидели - пошел в коридор. Слава богу, ковры не уважает ))))). Ну и еще - если хоть раз попользовались свеженасыпанным наполнителем в горшке - он уже туда не идет ((((. Надо видеть, как я над ним стою с воплями "Масик, место!!!" и жду, пока он сделает свои дела куда надо. Так он, сволочь, еще и обмануть способен - садится, делает вид, что все в ажуре, а как только уходишь, бежит в коридорчик и тихо-тихо пакостит.
Избалованная вредная скотина.
Но тут же описаны многие ошибки поведения с котами, они не понимают таких мер, у них другой социум и общаться надо иначе.
Я пока не буду ничего говорить. Вот воспитаю одну маленькую Срань, потом посмотрим, что получится.

Pantera

Масик мой никаких мер не понимает (((((. Может, я неправильно воспитывала в силу излишней лени-мягкости-занятости, а может, просто от природы такой скот. Кошка у меня, кстати, тоже не стерилизована, я ее по глупости в свое время каплями отпаивала, только потом узнала, что это вредно. Сейчас уже не отпаиваю. Ань, успехов тебе в воспитании маленькой Срани 😊.

ASDER_K

Pantera
излишней лени-мягкости-занятости
да.

Ann

Pantera
Масик мой никаких мер не понимает (((((. Может, я неправильно воспитывала в силу излишней лени-мягкости-занятости, а может, просто от природы такой скот. Кошка у меня, кстати, тоже не стерилизована, я ее по глупости в свое время каплями отпаивала, только потом узнала, что это вредно. Сейчас уже не отпаиваю. Ань, успехов тебе в воспитании маленькой Срани .
Лен, я знаю какие коты бывают вредные. А если скотинка еще и любимая, то тут тяжело быть жестким и последовательным в воспитании.
Я надеюсь, что мне достался понятливый экземпляр, и жить мы будем мирно.

ASDER_Kда.
Саш, я не знаю, была ли у тебя когда-нить кошка. Это и правда не собака, там всё совсем не просто, и воспитание очень нетривиально.
Более того, пиздальгином чаще всего ситуацию можно только напортить, а вкусопоощрение применить крайне тяжело. В общем, ты прежде чем давать советы, сначала сам попробуй кошку воспитать 😊

ASDER_K

Ann
Саш, я не знаю, была ли у тебя когда-нить кошка.
слава богу, нет. даже до того, как аллергия появилась на кошек...

ASDER_K

Ann
Это и правда не собака, там всё совсем не просто, и воспитание очень нетривиально.
Более того, пиздальгином чаще всего ситуацию можно только напортить, а вкусопоощрение применить крайне тяжело.
ага. но неоднократно наблюдал волшебные последствия применения мер физического и морально - подавляющего воздействия к ранее совершенно не поддававшимся воспитанию котам и кошкам (с типа сложным характером) котроые и регулярно на постель гадили и в ботинки... и которые со стола посуду скидывавли для фана... и на хозяев бросались с когтями и зубами... и ничего - отучались даже во взрослом состоянии... так что чтоб говорить о наркомании совсем необязательно употреблять наркотики. ага.
Ann
В общем, ты прежде чем давать советы, сначала сам попробуй кошку воспитать
нереально. теперь кошки у меня не будет никогда 😛 я лучше кроликовую таксу заведу... 😛 мегаживотное.

Ann

ASDER_K
ага. но неоднократно наблюдал волшебные последствия применения мер физического и морально - подавляющего воздействия к ранее совершенно не поддававшимся воспитанию котам и кошкам (с типа сложным характером) котроые и регулярно на постель гадили и в ботинки... и которые со стола посуду скидывавли для фана... и на хозяев бросались с когтями и зубами... и ничего - отучались даже во взрослом состоянии... так что чтоб говорить о наркомании совсем необязательно употреблять наркотики. ага.
Случаи бывают разные.
И не всегда можно объяснить живности что можно а что нельзя.
Вот у нас например мелкая Сруня отличается повышенной житрожопостью.
Ей сказано - на кровать нельзя, особенно когда там спят люди. Дык знаешь где она в результате дрыхла всю ночь? На подлокотнике нашего кроватодивана, в ногах. Типа на постель низя, понято, а про спинку и подлокотники ничего сказано не было 😊

ASDER_K

Ann
Вот у нас например мелкая Сруня отличается повышенной житрожопостью.
это да.
Люблю таких... значит умная. значит поймет. если бъяснять доходчиво. не жестко а именно доходчиво...

Ann

ASDER_K
это да.
Люблю таких... значит умная. значит поймет. если бъяснять доходчиво. не жестко а именно доходчиво...
Вчера демонстративно пошла драть кресло. Я взяла ее за шкирку - зашипела. На меня! Получила пятиминутную лекцию о том, как себя должна вести кошка, чтобы не отправиться обратно на помойку кормить блох. Ессно в подвешенном состоянии, и т.п., в общем на ее языке общались. Если еще раз зашипит - укушу 😊 Но вроде дошло, после отпускания отряхнулась и сразу начала тереться об ноги и мурчать. Мебель больше не дерет.

Главное ни разу не жесткость, кошек просто так лупить бесполезно: они не всегда могут понять, что это вообще-то наказание.

sahara

Ann
Получила пятиминутную лекцию о том, как себя должна вести кошка, чтобы не отправиться обратно на помойку кормить блох.

не верю, что не повторит, они это и в отсутствие делают..

Ann

sahara
не верю, что не повторит, они это и в отсутствие делают..
В отсутствие - возможно. Но табда будем принимать меры.
Тут была явная демонстрация для привлечения внимания к своей персоне. Внимание было получено.

А вообще кошки очень интересно воспринимают дрессуру.
Вот Сранька например. Слово "нельзя" она не желает понимать и делает вид что не слышит. Но при этом окрик "бл@ть!" воспринимает именно как хорошая овчарка воспринимает "Фу" 😀

ASDER_K

Ann
Слово "нельзя" она не желает понимать и делает вид что не слышит. Но при этом окрик "бл@ть!" воспринимает именно как хорошая овчарка воспринимает "Фу"
кричи сразу "нельзя бл@ть!" потом "бл@ть" постепенно отменяй 😛))

Ann

Посмотрим 😊
Я так думаю, что надо вводить непересекающиеся множества команд для собаки и кошки. Увы, собакен понимает ну очень много слов, в том числе 100% мата, ибо бывшая ментовская собака, а сейчас у хозяев-падонкаф 😊 Осложняется дело тем, что кошки хорошо понимают не все человеческие звукосочетания, у них слух другой. Будем подбирать слова.

sahara

Ann
у них слух другой.
да, у них настроено только на ласку.. а бороться за мебель можно только если сразу приучить подстригать когти, больше никак

Ann

sahara
да, у них настроено только на ласку.. а бороться за мебель можно только если сразу приучить подстригать когти, больше никак
Насчет только ласки - ты не права, с понятливостью там всё нормально.
А мануальная стимуляция пятой чакры иногда дает обалденные результаты в плане развития послушания 😊

Стрижка когтей не такое безобидное дело для кошек, как может показаться. И ничто не мешает драть мебель стриженными когтями, проверено на родительской Масяне. Отрезать когти совсем - это жестоко.
цель не в том, чтобы совсем не драть, пусть дерет.
Но установленную когтедралку, в установленном месте. Дисциплина и всё такое.

ASDER_K

Ann
Дисциплина и всё такое.
орднунг, я - я!

Pantera

мои очень хорошо понимают "а ну-ка пшло вон" и "место" 😀

Ann

Pantera
мои очень хорошо понимают "а ну-ка пшло вон" и "место"
Ну всякие кыш, брысь и т.п. - это понятно даже кошке 😊

Блин, воюем с сортирными делами. Перехвалила видимо кошку 😞
Эта Срань, если мы дома, откладывает в лоток тока первую какашку. Если ей за ночь приспичило погадить еще разок, а сволочи хозяева спят и не убрали лоточек, то вторую кучку отложат рядом.
Када нас дома нет, то нет и проблем, всё по уставу.
Блин, даже не знаю как с этим бороться 😞

Pantera

Можео сыпать побольше наполнителя. Можно его сменить на другой (мои, например, древесный не уважают, даже старая кляча орет и терпит, но не идет туда). Ну и какашку сразу убирать.

Ann

Наполнителя там много.
Наполнитесь как раз древесный, спасиб за совет, попробую сменить на минеральный. Древесный обычно советуют для уличных подбирушек, типа проще научсить их гадить в опилки, чем в непонятно что.

Какашку сразу убирать не выход, я возле лотка спать или ночью вскакивать по тревоге не собираюсь. Да и бывает что нет меня дома. Вот на выходные уезжала на двое суток - все кучки в лотке, как положено. А типа если хозяева дома, то пусть убирают. Ага, щас.

Pantera

Ann
Вот на выходные уезжала на двое суток - все кучки в лотке, как положено. А типа если хозяева дома, то пусть убирают.

Ну вот это уже способ на себя внимание обратить )))). Типичная кошачья наглость )))). У меня гад, в основном, наоборот делает (((. Перед отпуском на сумках вис, а потом друзья, которые в квартире жили, пока меня не было, сказали, что загадил просто все, шипел и вообще вел себя неадекватно.

Ann

Pantera
Ну вот это уже способ на себя внимание обратить )))). Типичная кошачья наглость )))). У меня гад, в основном, наоборот делает (((. Перед отпуском на сумках вис, а потом друзья, которые в квартире жили, пока меня не было, сказали, что загадил просто все, шипел и вообще вел себя неадекватно.
Я не думаю, что кучка рядом с лотком утром, обнаруженная мной, есть способ обратить на себя внимание. Если еще раз такое повторится, буду думать как лечить, мне это не нравится.
А наглость и шипение у нас не разрешены. А "загадить всю квартиру" для меня просто неприемлемо, я ж и укусить могу.

Pantera

Ну если бы он при мне все загаживал, я б ему не позавидовала, достаточно угла в коридоре )))))))))))))).
Вообще странно, что кошка откладывает кучку мимо лотка именно в присутствии хозяев. Если в ваше отсутствие она все же ходит на место, возможно, и не в наполнителе дело.

ASDER_K

Pantera
Перед отпуском на сумках вис, а потом друзья, которые в квартире жили, пока меня не было, сказали, что загадил просто все, шипел и вообще вел себя неадекватно.
вот! за это я и не люблю кошек. именно за это.

Ann

Pantera
Ну если бы он при мне все загаживал, я б ему не позавидовала, достаточно угла в коридоре )))))))))))))).
Для меня что вся квартира, что угол, что единичный случай - повод серьезно задуматься. И провести воспитательную работу.

Pantera
Вообще странно, что кошка откладывает кучку мимо лотка именно в присутствии хозяев. Если в ваше отсутствие она все же ходит на место, возможно, и не в наполнителе дело.
Ну не в присутствие, а когда они спят. Наверное уже успела понять, что если я дома, то убираю сразу же. Ибо запах там ядреный 😊
Обязанности по уходу за кошкой на меня сейчас возложены. Ибо благоверный делает вид, что это я взяла котенка, а его типа уломала. Ну, пусть так и будет считаться 😛

Pantera

Ann
Для меня что вся квартира, что угол, что единичный случай - повод серьезно задуматься. И провести воспитательную работу.
Да велась уже работа. Чего только не делали, даже спецсредства покупала угол этот залить, и лимон туда выдавливала, и даже "звездочкой" мазала, уж про разностороннее общение с котом я вообще молчу 😀. Бесполезно.
А у меня раньше обязанности на бывшего мужа были возложены. А на мне была морская свинка )))))))))))

Ann

Pantera
Да велась уже работа. Чего только не делали, даже спецсредства покупала угол этот залить, и лимон туда выдавливала, и даже "звездочкой" мазала, уж про разностороннее общение с котом я вообще молчу . Бесполезно.
Значит что-то неверно или непоследовательно.
Ну да реально мало что можно сделать в таком случае, не прибегая к жестокостям.

sahara

ну и где новые фотки 😊

Квик

По первым фоткам- кошка полиняла и ещё не обросла.

Прохожий

По поводу "радельного" питания кошки с собакой могу поделится "ноу-хау" : у меня была кошка и добермашка одновременно. Добермашка - зверь компанейский , завсегда помогала кошке доесть жратву (справедливо полагая, что кошке дают чего повкуснее). В результате кошка часто оставалась голодная. Применил такой способ - миску с едой для кошки поставил в ванную, а в двери в ванную сделал лаз для кошки (заказал мастерам при изготовлении двери). Мастера сначала отнекивались - мол лаз с качающейся дверкой испортит весь вид двери, но сделали лаз где-то 18х18 см (добермашка пролезть не может - кошка запросто освоила проход). Потом мастера признавались, что были неправы - после этой двери у них появилась куча заказов на дверь с лазом для кошки 😊. Так что рекомендую - полезная вешь.

Лапа

Ань, у моей подруги рядом стоит два лотка. Тоже была уличная девка.
Используют наполнитель гранулированный.
А я пришла к выводу, что самый лучший и экономичный это Барсик обычный. Проверяла и Катсаны и все остальное.

sahara

мне нравится Амиго, Барсик не держит запахи, надо часто менять наполнитель в лотке, он цементируется, неприятная процедура, а Амиго (сейчас) древесный просто замечательно.

Лапа

На вкус и цвет, как говорится.

Ann

sahara
ну и где новые фотки
Не получается заставить живность сидеть смирно 😊
Попробую вечером сфоткать.
Мне сейчас запретили называть кошку страшненький у@ебищем, потому что она у нас типа красотка. Ну красотка так красотка 😊
И правда немного отожралась и стала более приличного вида. Хотя расцветка все равно помоешная и смешная, ровно по экватору правая сторона светлее, левая почти без черепаховости 😊 Дурдом 😊

Прохожий
По поводу "радельного" питания кошки с собакой могу поделится "ноу-хау" : у меня была кошка и добермашка одновременно. Добермашка - зверь компанейский , завсегда помогала кошке доесть жратву (справедливо полагая, что кошке дают чего повкуснее). В результате кошка часто оставалась голодная. Применил такой способ - миску с едой для кошки поставил в ванную, а в двери в ванную сделал лаз для кошки (заказал мастерам при изготовлении двери). Мастера сначала отнекивались - мол лаз с качающейся дверкой испортит весь вид двери, но сделали лаз где-то 18х18 см (добермашка пролезть не может - кошка запросто освоила проход). Потом мастера признавались, что были неправы - после этой двери у них появилась куча заказов на дверь с лазом для кошки . Так что рекомендую - полезная вешь.
Тоже была такая идея, благо в однокомнатной малюсенькой квартирке больше запирающихся помещений нету. Но у нас совместный санузел, и там уже стоит кошачий лоток. Жратву туда ставить просто некуда уже, да и не хочется.
Пока что проблема решилась воспитанием собаки. Когда он очередной раз помог кошке очистить мисочку, этой мисочкой ему настучали по чайнику и отругали. Щас демонстративно делает вид, что ее не существует.

Лапа
Ань, у моей подруги рядом стоит два лотка. Тоже была уличная девка.
Используют наполнитель гранулированный.
А я пришла к выводу, что самый лучший и экономичный это Барсик обычный. Проверяла и Катсаны и все остальное.
Лап, у меня и так санузел крошечный, и лоток посередь помещения стоит, некуда больше. Второй тем более некуда ставить.
По поводу наполнителей. На Масяне было опробовано всё, остановились на гелевом ГидроФреш. Я считаю что сейчас это лучшее, что есть на рынке, и по цене нормально: он дорогой, но очень экономичный.
Ириска сейчас в древесный гранулят "чистые лапки" гадит, обычно для приучения уличных кошек к сортиру советуют именно древесный наполнитель. Мне не нравится, мусора от него много и запах крупных дел он не так хорошо впитывает. Как закончится мешок чистых лапок, куплю ГидроФреш.

Лапа

У меня лоток в коридоре стоит. У меня он с крышей. В санузел свой я и один-то впихнуть не могу)

Меня Барсик устраивает пока 50 рублей в неделю. разонравится, буду пробовать дальше)

Ann

Лапа
У меня лоток в коридоре стоит. У меня он с крышей. В санузел свой я и один-то впихнуть не могу)

Меня Барсик устраивает пока 50 рублей в неделю. разонравится, буду пробовать дальше)

У меня нет коридора 😊
Лоток с крышей, хорошая штука. Я буду как минимум с высокими бортиками искать.

Барсик, на мой взгляд, воняет... Ну да это еще от умения конкретных кошек зависит 😊

sahara

по цене Барсика ,58 руб есть наполнитель АРО, по свойствам значительно превосходит Барсик, держит запах, единственная проблема продается только в Метро и больше нигде, поэтому перешла на Амиго, т.к. продается рядом с домом.

Квик

Моей хоть что покупай. Копает его как экскаватор. Весь наполнитель в результате на полу оказывается.))))Такое впячатление, что у неё забава такая- разгрузить лоток)))))

Лапа

Квик
Моей хоть что покупай. Копает его как экскаватор. Весь наполнитель в результате на полу оказывается.))))Такое впячатление, что у неё забава такая- разгрузить лоток)))))

Вот! И у меня таже беда была! Поэтому и купила высокий с крышей!

Квик

Сегодня заеду в магазин, тоже куплю.

Лапа

Я бы даже сфотографировала его, но супруг фотоаппарат увез

Квик

Да я понял-какой. У меня когда перс был, то у него именно такой и стоял. Брендованый, "Катсан".

Ann

Квик
Бывает такое, Масяня родительская просто землеройка какая-то. Лоток- песочница с высокими загнутыми внутрь бортиками спасает оченно. Правда, грохот и скрежет когтей по пластику в 4 утра все равно ничто не уберет 😊

Квик

Самое противное как раз то, что потом вот из этих царапин вонь не вымывается. Поэтому меняю лоток раз в 3-4 месяца.

Ann

Квик
Самое противное как раз то, что потом вот из этих царапин вонь не вымывается. Поэтому меняю лоток раз в 3-4 месяца.
Если наполнитель нормальный, то запаха нет ни от него ни от лотка.
Лоток лучше мыть средствами типа туалетного утенка, отлично всё моется.
Советуют при сильном запахе споласкивать уксусом, я с таким не сталкивалась, хлоркой всё отлично отмывается.
Правда, были прецеденты отказа кошки от лотка, который вонял отдушкой доместоса. Но это исправляется легко 😊

Квик

Я именно про глубокие царапины, Ань. Оттуда проблемно вымыть.

Лапа

У меня целый набор инвентаря для мытья лотка.
Вместо чистящего стредства используюсредство против запахов "Невоняйка" изготовитель ООО Акоспром (140 руб).

потом вытераю насухо и наношу на дно лотка спрей-дезодорант для кошачьих туалетов "geruchbinder-zerstauber"(270руб., хватает надолго).

Потом засыпаю наполнитель.
Все это я делаю потому, что пластик впитывает запахи, а новый лоток с крышей, подходящий, я пока для замены подыскать не могу.
Места , где разодрано ее коготками, чищу нетолько губкой , но и металлической щеткой, специально отведенной для этих целей.

sahara

О, Аня, с Днем Рождения!!!
😊 😊 😊

Ann

Наташ. мерси 😊
тут посмотрела свежим взглядом... Ириска растет.
С Рамсом освоилась: охотится на его хвост 😊
В4ера вообше угорали: кошка играла со своей крысой, Рама отобрал, кошка нападала сзади 😀 Дурдом...

sahara

Ann
тут посмотрела свежим взглядом... Ириска растет.
😀 Дурдом...

😀 😀 😀
значит Ириска

Сивутя

Ann

нельзя так про кошек говорить.

нормальная красивая кошка.

Окрас необычный какой-то.

Ann

sahara
значит Ириска
Да, Наташ, кошка заработала нормальное имя Ириска. Хотя подпольная кличка Срань осталась 😊 Ибо жывность хулигнистая растет. Кошка, фигле.

Сивутя
нельзя так про кошек говорить.
нормальная красивая кошка.
Окрас необычный какой-то.
Сереж, окрас мне живо напоминает полено из костра, которое в дерьме изваляли 😀 Выражение морды из-за этих пятен вечно сердитое. Плюс вся правая сторона у кошки явно светлее, чем левая, ровно по экватору 😀
Правда, мне благоверный уже запретил говорить про кошку, что это У@бище и уродина. И правда, она стала сейчас более гладкая и сытая, такого костлявого облезлого вида уже нету.
Да по-любасу мы ее очень любим, как бы она ни выглядела.

ASDER_K

Ann
Сереж, окрас мне живо напоминает полено из костра, которое в дерьме изваляли
метко!

Сивутя

вот именно, что на хорошем корме глядишь и похорошеет 😊

Ann

Сивутя
вот именно, что на хорошем корме глядишь и похорошеет 😊

Месяц жрет хиллс белый котячий. Стала гладкая, сытая, на вид нормальная. Но окрас это не спасает 😊

Сивутя

блин, ну покрась её 😊

хошь белую кошку? бери перекись...

Ann

Я вообще хотела русскую голубую.

sahara

Ann
Я вообще хотела русскую голубую.

😀
а чё так привлекало?

Ann

Они клевые, цвет приятный, ну и просто именно так я представляю себе красивую кошку. Дворовые, при всей их ласковости, не всегда бывают красивые и гармонично сложены. Вот сейчас смотрю на Ириску и понимаю, что хз какая она будет через полгода-год. А когша должна не только греть коленки, но и радовать взор 😊

Впрочем, пока что меня это животное вполне радует, маленький бесенок.
Жутко компанейская скотина: вот сижу за ноутом, а она рядом сидит и пытается лапой помогать. И так во всём: если я готовлю, вожусь по хозяйству... даже спать пытается помогать. Ей вообще-то нельзя на кровать, но она просекает момент когда все засыпают, и тихонько укладывается под бочок 😊 Накупила ей всяких игрушек, дразнилок, пружинок... такие кульбиты выделывает 😊 Хотя старый добрый бумажный шуршучий бантик на веревочке вне конкуренции 😊

Сивутя

у моих вне конкуренции две вещи:

1) простая чёрная палочка от "удочки";
2) лазерная указка.

Ann

На указку у меня никто не реагирует... ни пес ни кошка... фигле, она невкусная и несъедобная.

А вот сегодня в квартиру прилетела муха... и было такое родео! Я думала писец интерьеру и моим вазам с цветами 😊

Сивутя

не, у меня на указку реагируют вообще все. даже старшая, которая вообще ни с чем больше не играется.

а муха - это да. это отдельная песня 😊

Ann

Кошке нравятся перьевые и меховые дразнилки. Закупили ей целый ворох всяких игрушек, а в результате в фаворе эти дразнилки и плюшевая крыса размером почти с кошку 😊 Мелкие мышки и шарики - вообще непонятно куда она их девает.
А, еще она мне меховую сумочку дамскую разодрала. Хищный звереныш 😊

Charnota

Ann
Жутко компанейская скотина: вот сижу за ноутом, а она рядом сидит и пытается лапой помогать. И так во всём: если я готовлю, вожусь по хозяйству...

Научи посуду мыть.

ASDER_K

Ann
А вот сегодня в квартиру прилетела муха... и было такое родео!
+1 у нас то же самое. не думал. что цука может так прыгать...

Ann

Кстати по поводу лотков.
Тут народ жаловался на то, что из царапин пластика вонь не вымывается...
У меня лоток с решеткой. ПОрция наполнителя вниз, затем решетка, затем еще порция наполнителя. Жывность щаслива - и покопаться есть где, и писается в наполнитель. Запаха нет.

sahara

Ань, покаж Ириску 😊

Ann

Наташ, ее фиг сфоткаешь, шустрая сфолочь.
Седня постараюсь.

Glee

Ann
ее фиг сфоткаешь, шустрая сфолочь.

Эт точно, они такие.
Пыталась своего запечатлеть. Более-менее удалось - только спящего 😊
Проще видео снимать и то не успеваю камеру поворачивать 😊

Ann

Во, мы немного угомонились. Набегались, пожрали, легли смотреть футбол 😊

Фотки, по заявкам телезрителей 😊

Glee

О! Это ж уже совсем другая кошка 😊
Сытая, довольная, мордаха округлилась.
Красавица 😊

Ann

Да, посмотрела тут фотки месячной давности... ой мама, какое же это было кошмарище.
Щас ниче так. Не то чтобы фотомоделъ, но отожралась 😊
Но цвет - это пипец. Снимала без вспышки, освещение так себе. Но она примерно таки выглядит. На ярком солнце прям оранжевым светятся рыжие пятна. А при тусклой лампочке, такое вот навозно-камуфляжное существо.

Ann

О, оно проснулось.
И опять пошло скакать по высотам домашних джунглей 😊

Glee

Ann
О, оно проснулось.
И опять пошло скакать по высотам домашних джунглей 😊

Моё еще дрыхнет - в доме тишинаааа 😊

Ann

Смотрим футбол 😀

sahara

нда... окрас неравномерный 😊

мордаха очень интересная

Сивутя

Да, окрас - это что-то.
Я впервые такое чудо вижу 😊

Ань, а тебе выговор!

Почему ребёнок так близко телевизор смотрит? Смотри... а то зрение испортит! придётся ему потом всю жизнь очки носить 😊

Ann

Там еще фотки есть на предыдущей странице.
Я ж говорю, навозно-камуфляжная кошка. Когда ныкается в горшке с фикусом, ее вообще не видно 😊

Сивутя

говори, что это специальный очень редкий и экзотический окрас.

Nadezda

окрас черепаховый ))

Glee

Ann
камуфляжная кошка. Когда ныкается в горшке с фикусом, ее вообще не видно

Вооо! Какое семейство (я имею в виду охотников), такая и кошка. Так что всё в норме 😊))

Сивутя

Nadezda
окрас черепаховый ))

ну это понятно 😊 но уж...

хотя вон в инете "аналогов" нашёл:

Ann

Nadezda
окрас черепаховый ))
Ну если черепахи цвета говна в полосочку, то пусть будет черепаховой 😊

Glee
Вооо! Какое семейство (я имею в виду охотников), такая и кошка. Так что всё в норме ))
Ага, осталось ее только натаскать на дичь.
Утиные крылья она уже сперла и разодрала, вся квартира была в перьях 😊

Сивутя
хотя вон в инете "аналогов" нашёл:
Спасибо. Очень похожие по окрасу котейки! Аж удивительно.
У нашей еще так смешно - правые лапы светлые, левые темные. Правая сторона морды вон тож видно что светлее. Хвост, грудка и пузо тоже как-то кусками окрашены 😊

Посмотрим, пару раз перелиняет, мож изменится слегка цвет... через полгода-год можно будет точно сказать...

prosstak

Аня! Кошка трехцветная, такие приносят счастье. Тут вот тоже про кота, сегодня прочел: http://www.novayagazeta.ru/data/2008/73/23.html

Ann

prosstak
Аня! Кошка трехцветная, такие приносят счастье.
Пока что она приносит только отходы жизнедеятельности и шерсть 😊

prosstak
Тут вот тоже про кота, сегодня прочел: http://www.novayagazeta.ru/data/2008/73/23.html
Угу, трогательно.

prosstak

А я плакал.

Ann

Я не очень. Налицо много ошибок и непродуманности. Типа сами накосячили сами и справляли, а вот малышу пришлось страдать и неизвестно как аукнется. Ну да это офф-топ.

Ann

Слушайте, уважаемые.
Вот такой вопрос. У кошки с возрастом видимо глаза становятся какого-то оранжевого цвета. Это нормально? Или очередная мутация?

sahara

так у котят они голубые, потом становятся или желтые или зеленые
у моего зеленые

ASDER_K

prosstak
Тут вот тоже про кота, сегодня прочел: http://www.novayagazeta.ru/data/2008/73/23.html
слезодавительная чепуха написано чтоб б подавить на жалость.

Ann

sahara
так у котят они голубые, потом становятся или желтые или зеленые
у моего зеленые
Вооооот.
А у нашей дуры - оранжевые какие-то. Раньше были светло-желтые, когда брали малявку. А щас смотрю - оранжевые, писец. Утром специально вытащила ее на балкон и посмотрела при дневном свете - натюрлих глаза рыжего цвета. Мутант блин.

sahara

да ей с таким окрасом... других и не надо 😀

Ann

Ну хорошо хоть глаза одинаковые, а то бывают разные 😊

sahara

так это у собак, у лаек чтоли?
ну вот интернет выдал что и у кошек, белых

Ванские кошки - редкая и уникальная порода. Эти белые пушистые животные отличаются прекрасным характером и, в отличие от своих сородичей, любят плавать и ловить рыбу.
А еще у многих ванских кошек разноцветные глаза: один голубой, а другой желтоватый. Эта порода занесена в Красную книгу.

Ann

sahara
так это у собак, у лаек чтоли?
ну вот интернет выдал что и у кошек, белых

Ванские кошки - редкая и уникальная порода. Эти белые пушистые животные отличаются прекрасным характером и, в отличие от своих сородичей, любят плавать и ловить рыбу.
А еще у многих ванских кошек разноцветные глаза: один голубой, а другой желтоватый. Эта порода занесена в Красную книгу.

Я у ангорских кошек некоторых видела разные глаза, и у метисов бывает.
Но оранжевые глаза, это нонсенс! Ириска просто чучело какое-то а не кошка.

Toxa

prosstak
Блин, нашел как назвать котейку.. Я неделю назад сына своего Егором назвал 😊

prosstak

Аня! А ты при одинаковом освещении глаза у нее смотрела?
Моему кабану 14 год идет, но у него глаза, по моему, в течение дня цвет меняют. В темноте зыркнет, как зеленым огнем полыхнет.

Glee

Ann
Слушайте, уважаемые.
Вот такой вопрос. У кошки с возрастом видимо глаза становятся какого-то оранжевого цвета. Это нормально? Или очередная мутация?

То, что у котят с возрастом цвет глаз меняется - не редкость. Такое случается регулярно.

А по поводу оранжевых глаз, то, к примеру, у британцев такого цвета глаза нередкость. Заводчики порой гордо именуют такой цвет "апельсиновым" 😊

Может у вашей в роду что-то такое было? 😊

Ann

prosstak
Аня! А ты при одинаковом освещении глаза у нее смотрела?
Моему кабану 14 год идет, но у него глаза, по моему, в течение дня цвет меняют. В темноте зыркнет, как зеленым огнем полыхнет.
Павел, я ж пишу - посмотрела и вечером, и утром при дневном свете. Реально становятся оранжевыми. Время покажется конечно, что там вырастет...

Glee
То, что у котят с возрастом цвет глаз меняется - не редкость. Такое случается регулярно.
А по поводу оранжевых глаз, то, к примеру, у британцев такого цвета глаза нередкость. Заводчики порой гордо именуют такой цвет "апельсиновым"
Может у вашей в роду что-то такое было?
Эля, я знаю что глаза окончательно устаканиваются к полугоду примерно. Но кошек с рыжыми (!) глазами никогда раньше не видела.
Кто там у нее в роду был, науке неизвестно. Порода у нее старинная, "русская помоешная" 😊 Но таких мастодонтов мне не надо!!! Мне вполне нравится то что сейчас - небольшая аккуратная кошка северного типа, с компактными ушами и лапами. Правда, морда у нее почти плоская, а мне нравятся более вытянутые. И довольно противный скрипучий голос.

Но пока что самоые главные требования соблюдаются. Это ровный спокойный характер, понятливость, и, что очень важно, приятность на ощупь. И умение тарахреть не затыкаясь. ТТТ чтобы это всё никуда не делось со временем.

Glee

Ann
Но кошек с рыжыми (!) глазами никогда раньше не видела.
Сходи на выставку британцев 😊

Кстати, на тему голоса и приплюснутости мордашки (в комплект к апельсиновым глазам) - это как правило свойственно именно британцам.
Британцы обычно редко когда мяукают в голос, скорее "разговаривают", поскрипывая.
Ну, про это лучше может рассказать Джокер, он сейчас в этой области дока 😀

А "русская помоешная" легко может быть производной от множества разных пород, включая просто дворянскую 😊

Ann

Да обычная это кошка с помойки.
То, что британцы похожи на русских уличных кошек - это проблема британцев 😊 Если честно, то наша кошка крайне уродливая, с таким телосложением, мордой/головой и окрасом. Тут еще и глаза... бррр.

Glee

Я к тому, что оранжевые (иногда говорят желтые, медовые, апельсиновые - кому как нравится и какие оттенки разглядываются) глаза у кошек совершенно не редкость. Даже у дворовых. Британцев просто для примера привела.
Такие глаза иногда бывают очень красивыми...
Но только чур не двумя горящими огоньками в полной темноте 😊

Ann

Темнота это отдельная песня.
Кошке например нельзя на кровать. Но если я просыпаюсь ночью или под утро, чтобы втихаря сходить на кухню и стрескать рафаэлку, кошка почему-то спит на кровати. Деликатно так, с краешку, отодвинув простыню, на тюфячке. Но на кровати! Я уже устала ее сгонять.
Причем эта хитрая бестия приходит на кровать тогда, когда мы уже спим, чтобы не засекли. И совершенно непонятно, что ей мешает спать на диване, на креслах, на стульях, да на чем угодно. Из запретного - только кровать, и именно туда она лезет. Сцволотчь...

prosstak

Ann
И довольно противный скрипучий голос.
Но пока что самоые главные требования соблюдаются. Это ровный спокойный характер, понятливость, и, что очень важно, приятность на ощупь. И умение тарахреть не затыкаясь. ТТТ чтобы это всё никуда не делось со временем.
Аня! У меня кот молчал до 8 лет, вообще не мяукал, только рот открывал и чуть выдыхал воздух. Когда начал "разговаривать" и просто мяукать, чуть не попадали от удивления. Так что изменения думаю будут и у твоей кошки. А что спит рядом - охраняет в ночи, ауру хорошую создает. Болезней должно быть меньше и стрессы легче проходить.

Ann

Да она не очень разговорчивая, и это гут. Но голос неприятный, скрипучий ужасно.

Спит - нет, мне это не нравится. Я на этой кровати голышом сплю, и не только сплю. А она в сортире в своем копается, а потом на кровать лезет. Нафик.
Опять же политический вопрос. Пес завидует.

Glee

prosstak
А что спит рядом - охраняет в ночи, ауру хорошую создает. Болезней должно быть меньше и стрессы легче проходить.

Тогда мой явно мне голову лечит 😀
Или затылок/шею (у меня там от неправильной осанки и сидячей работы горб скоро вырастет 😊)

А на тему в лотке копается - вполне справедливое замечание. Только я своему (как-то по привычке) лапы и попку мою под краном практически после каждого посещения. Он обычно ждет вечера, терпит до нашего прихода, а потом устраивает "показательные выступления" в лотке 😊

prosstak

Glee
Он обычно ждет вечера, терпит до нашего прихода, а потом устраивает "показательные выступления" в лотке
У моего это тоже сольная гастроль, ждет моего прихода с работы, когда я переоденусь и поем и ему что-нибудь дам, ну и его поход в туалет.

Ann

Ну и шоу 😊
У нас это по расписанию вечером, после того, как набегается и потусуется с нами. Но обычно старается сделать не показательное выступление, а втихаря накласть. Что не получается, ибо запах такой, что я даже просыпаюсь, если задремала 😊

Ann

Кошку коротко начали звать Иркой. Мне это не нравится, но иногда сама так зову, коротко и четко 😊
Ну а обычно это Ириска-Сосиска 😊

Сивутя

Ann
Кошку коротко начали звать Иркой. Мне это не нравится, но иногда сама так зову, коротко и четко 😊
Ну а обычно это Ириска-Сосиска 😊

тебе лишь бы обзываться и обижать маленьких 😊

злая ты 😉

p.s. а я очередного сына отдал, но, как всегда, себя утешаю, что вроде бы в хорошие руки (сортировкой желающих занимается заводчица).

Ann

Сивутя
тебе лишь бы обзываться и обижать маленьких
злая ты
Ага 😊 А еще она знает матерные слова 😊

Сивутя
p.s. а я очередного сына отдал, но, как всегда, себя утешаю, что вроде бы в хорошие руки (сортировкой желающих занимается заводчица).
Ну и хорошо 😊
Больше чем одну кошку дома себе слохо представляю.
Когда родительская Масяня жила у меня и родила котят, было конечно весело, но взрослые кисы...
Маман тут высказала, что мол если будете уезжать куда-нить надолго, оставляйте Ириску мне, все равно дома кошка есть. Но я слабо верю, что Масяня потерпит на своей территории еще одну девку. А так как мама совершенно неспособна к строгому воспитанию и раздаче пинков, то видимо отпуск у нас теперь возможен только всей семьей сразу 😊

Сивутя

а мы вот думаем, может четвёртую оставить... 😊

Ann

Сивутя
а мы вот думаем, может четвёртую оставить...
А смысл? ИМХО, одна кошка все равно будет самая ласковая, потому что ей не с кем больше общаться. Да и все-таки кошки - животные территориальные и иерархичные, насколько я понимаю. Вроде бы только несколько пород (в основном типа абиссинцев и сфинксов всяких) могут жить прайдами, а остальным комфортнее на личном участке.

Сивутя

А никто её не берёт чё-то.

А нам и расставаться как обычно жалко (коша писец какая ласкучая)

Да не, конечно, я против... ну куда нам 4 кошки... уже какой-то кошкин дом, даже не дом, а общага 😊 Это Сивутиха чё-то с ума сходит.

Ann

Мдя. Вот тут Надьго искала кошку. Продай ей, тем более что ласковая кися.
А то ща вырастет, истаршие ее гнобить начнут.