Кто-нибудь содержит рептилий????

Сан-Саныч

У меня например крокодил.

Nazgul

Я ящериц держал, когда подростком был, а в чем вопрос?

Сан-Саныч

Просто поинтересовался, только и всего....
Люблю хищников, сейчас возникла идея завести пираний

peacemaker

У меня есть две красноухие черепахи - вот уж зверюги! Сожрали сорок три неона, которых я сдуру к ним запустил, бессчетно гуппи и меченосцев и пытались сожрать даже такую же маленькую черепашку - еле отбил.

Сан-Саныч
Просто поинтересовался, только и всего....
Люблю хищников, сейчас возникла идея завести пираний

Сан-Саныч

Про красноухих мне тоже все говорят что руку не опустить в аквариум....Впрочем к крокодилу я тоже не могу опустить

Lmd

Я бы держал крокодила, но вообще мечтаю об акуле. Красивая рыба. Хотя бы карликовой. Пираньи - падальщики, нападают стаей.

Крокодил, как и акула ИМХО - воплощенные машины смерти. Тяга любителя оружия к таким животным - совершенно понятна.

Сан-Саныч

прям бальзам на душу...только тут меня поняли..почему я купил....

WeS

Lmd
Я бы держал крокодила, но вообще мечтаю об акуле. Красивая рыба. Хотя бы карликовой. Пираньи - падальщики, нападают стаей.

Да, акула это класс, сам бы обзавелся, но для такой рыбы и аквариум соответственный.
Я вот акульих сомов присмотрел, красивые такие рыбки.

Да и по теме про рептилий, кто-нибудь знает что-нибудь про разведение геконов?

Lmd

Да, аквариум для акулок должен быть не меньше 200 литров. Я уже давно примеряюсь к такому.

Саныч, твоя тяга совершенно понятна и близка. Я бы сам завел крокодила - и не одного, просто пока у меня нет достаточно места для хорошего террариума.

Сан-Саныч

Террариум..... да...
2 года он прожил у меня в 200 литровом аквариуме, сейчас сварил террариум 1700 на 1500, вот, придется одну комнату видимо под живой уголок отводить....

WeS

Сан-Саныч, это он у тебя щас какого размера то?

Сан-Саныч

110 см

Lmd

Малыш еще. Ему расти и расти.

Al@x

2Сан-Саныч

А до какого размеры крокодилы вырастают? и сколько живут?

З.Ы. Себе бы может и завел кого - да боюсь с голоду питомцы помрут - я сам иногда к этому близок бываю (все лень - матушка 😊 )

[edited by Al@x]

Сан-Саныч

На самом деле, кроме необходимости иметь просторный террариум и нежелательности приходящим в гости женщин хватать животное с воплями, ой, смотрите какая класссная раскормленная ящерица (кстати на предложение посмотреть крокодила клюют все, включая убежденных девственниц), в остальном это самое удобное животное.
Жрет 2 раза в неделю, крысы продаются занедорого (25 руб в каждом зоомаге), воду сливаем шлангом (руки то жалко, не казенные)...
Единственная опасность-это естессно покусы...
А так милое, ласковое , добродушное животное, при достаточном месте вырастающее к 120 годам до 4-5 метров, нежно рвущее мясо на Вашей руке...(Ну он не специально, просто раздражает рука рядом с мордой)

А так....в принципе его не так жалко как собаку, так как никаких чуйств он к вам не питает...
В общем это на любителя с большим приветом...

Многоинтересного на сайте
www.crocodilian.com

8bullets

Чего то не понял восторга об акулах... Акула - это тварь, механизм, предназначенный для бесконечного поиска жратвы и жрущий всё, что в пасть попадётся. Причём далеко не УМНОЕ, а действующее на миллионнолеиних инстинктах и рефлексах существо, на основе выработанного за это же время осязания...

Lmd: а ты в курсе, что если акулу привязать за хвост, то в стоячей воде она просто сдохнет? Акулы, наравне с крысами и воронами, твари, сжирающие в мгновение ока себе подобного в момент его промашки...
Единственный мой рыбий идеал - марлин, но желания держать его в стеклянной клетке у меня не возникает, иначе он будет не он. Таково же мнение и к прочим.

Foxtrot

Сан-Саныч, пираньям нужна кровь, так что руку можно опускать, сам видел как делают это. Злобный вид у них конечно. И вопрос мучает один, А ГДЕ КРОКОДИЛА ДЕРЖИШЬ? И чего будешь делать когда вырастет? А хозяина он признаёт? А как любовь проявляет7

Lastochka

Израильские озёра кишат крокодилами
WallaNews пишет, что группа туристов, путешествовавшая вчера по берегу реки Ярмух, сообщила об очень большом крокодиле, которого участники похода заметили в озере, из которого берет начало Ярмух. Свидетели считают, что животное имеет длину не менее трех метров.

Как только группа увидела необычное животное, она тут же связалась с Управлением природы и парков, но представители Управления, прибывшие на место уже не смогли обнаружить крокодила. Предполагается, что крокодил сбежал из питомника Хамат-Гадер. Директор Хамат-Гадера отверг это предположение, он сказал, что все крокодилы на ферме пересчитываются раз в полгода, и не зафиксирована пропажа ни одного из них. Однако, директор не готов сказать с полной определенностью, что это не их животное, т.к. крокодил мог убежать или быть похищенным несколько лет назад.

Речка Ярмух впадает в реку Иордан к югу от озера Кинерет. Судя по географии местности, воды, в которых может оказаться опасный жилец, разделяют Израиль и Сирию.

Несколько лет назад были получены свидетельства нахождения крокодила в водах Кинерета. Это дело так и осталось до сих пор тайной за семью печатами. Возможная версия - крокодила держал у себя дома какой-то неизвестный гражданин и выращивал его до тех пор, пока животное не выросло до огромных размеров. Иерусалимские новости

Сан-Саныч

Ласточка :-) Кстати крокодил у меня кошерный :-)
Мне его привезли прямехонько из Израиля:-)
Злой как настоящий коммандос :-)

Кстати вот интересно, еще 30 лет назад в Израиле крокодилов не было, сейчас есть, значит палестинцы не всех успели на шкуры забить...
По книжкам крокодилы в Израиле водились в т.н. Крокодильей речке...
Может это именна та про которую ты говорила????

Единственно что меня удивляет. Раньше они там водились в дикой природе.
Вчера по телеку видел как Израиль засыпал снегом.... Ничего не понимаю, как это может быть????

Вроде как при покупке мне рассказывали что есть крокодильи фермы в Израиле? Это так???

Lmd

8bullets

(философски) Что есть ум, как не накопленные условные рефлексы?

Я в курсе насчет акул и движения, почему и хочу аквариум покрупнее....

А на самом деле - акула вовсе не тупая тварь. По такой классификации ни одно животное не пройдет, кроме человека. Животное - всегда рефлексы.

Кстати, по Дискавери недавно шел сериал фильмов "Охотник за крокодилами" одного мужика из Австралии. Он их очень обожает, хотя и выглядит немного взбалмошным - глаза у него дикие, но крокодилов он любит - ого....

[edited by Lmd]

peacemaker

Крокодил в доме чисто по классическому фен-шую не катит.

Ольга

Сан-Саныч
прям бальзам на душу...только тут меня поняли..почему я купил....

Сан-Саныч, ты -- экстремал! Понятно, почему ты ещё не женат 😊) Не всякая женщина потерпит в доме ещё одну рептилию 😛

Lmd

Ольга

😀 😀 😀

Lastochka

Сан Саныч, прости что не ответила раньше - меня почему-то не пуслкало в ету ветку. Крокодилов в дикои природе у нас не водится - ета статья - просто курьез. 😊 Корокодилья ферма есть, отличная от меня рукой подать - 70км всего, там показывают маленький крокодильчиков, они забавные когда маленькие 😊 Их разводят специально на кожу и мясо. Мясо крокодила - некошерно, но те кто пробовал утверждают что вкусно.

[edited by Lastochka]

Replika

Саныч!!!

Срочно исправляйся, чтобы твой крокодил был кошерным: покупай через интернет кошерную пищу для кошек (читай ниже), кошерных кошек скармливай своему крокодилу. 😊

Текст:

Раввины США одобрили кошерный корм для кошек и собак.

Раввины Соединенных Штатов одобрили предлагаемые флоридской компанией "Кошерпетс" кошерные корма для кошек и собак. Приготовленная с соблюдением всех ритуальных требований, кошачье-собачья пища теперь может совершенно безпрепятственно использоваться более чем 2 млн американских евреев - владельцев домашних животных.
Процесс производства проверили раввины и теперь "Кошерпетс" доступен всем желающим. Пока его можно купить только в Интернете, но это дело легко поправимо.

Истoчник: Cats-online.Ru
30 января 2003 г.

DM

почему именно кошек, а не крыс например?

Replika

А я знаю почему не делают кошерный корм для крыс?

Сан-Саныч

Ласточка, та речка, упоминаемая в Бреме называется толи Церка, толи Церна..надо уточнить будет

DM

Replika
А я знаю почему не делают кошерный корм для крыс?

IMHO крысы едят всё

Lastochka

Реплика, бывают есче кошерные моющие средства, они же по весне кошерные не просто - а к Песаху.
Для религиозного еврея кошерная еда для собак и кошек - деиствительно важно. Заповедь "Не вари козленка в молоке его матери" повторена в Торе трижды - поетому она имеет особое значение. От смешанных молочных и мясных продуктов нельзя получать никакую прибыль, их не только нельзя продавать, но нельзя им кормить домашних животных (!). Поетому люди хотят быть уверены, чтo все делают правильно и ищут печать "кошерно" на собачьем корме.
Сколько не корми своего крокодила кошерной едой, San Sanych, он кошерным не станет, раздвоенные копыта же у него не появятся? 😊

Lastochka

Сан Саныч, со вермен Брема границы наши несколько раз изменились, о речке Церна или Церка не слышала, а карты у Брема нет?

Сан-Саныч

Я уточню вечерком в книжке. Впрочем там было сказано в Палестине, но это был 19 век, так что я предполагал что территория как раз теперешнего Израиля...

176

Про рептилий.
У знакомого удав. Я в них слабо разбираюсь - редкий какой-то. Длина уже метра 3. Живет в отдельной комнате, переделанной под террариум. Круто и очень красиво. Есть еще плюс когда гости надоедают он его выпускает))).

Про пираний.
В г.Клин был мужик разводил экзотику аквариумную. В том числе и пираний. Их особо много было. То в чем их держали аквариумом не назовешь даже с перепою, скорее маленький стеклянный бассейн на 3 тонны воды.
Ну не в этом дело. Как то пьян был сильно. Попал в этот бассейн. Сейчас инвалид.
Нафиг нужны такая экзотика.

peacemaker

Вот мои "ласточки".

Сан-Саныч

Кусаются наверно 😊

peacemaker

Не бросались сразу только на большие куски ракушечника, но уже через 5 минут начали его "пробовать".

Сан-Саныч
Кусаются наверно 😊

Lastochka

Красивые черепашки! 😊

peacemaker

Спасибо на добром слове. Нижняя размером 13х18...

Lastochka
Красивые черепашки! 😊

Riddick

У меня жили змеи (сам ловил - был горд, думал ядовитые, оказались полозы), ящерицы и лягушки и сухопутные черапахи.
Да, ещё богомолы и мадагаскарские тараканы (которых часто по TV, показывают).