Возможно понадобится кормилица.

Matilda

Не обошли и нас проблемы...
С Лоттой у меня несчастье случилось. Не разродилась она. Стали кесарить, а у нее матка недоразвитая. Как пленочка тоненькая, щенки прямо просвечивались сквозь стенки, удивительно как там шесть щенков умудрялись жить. Вобщем удалить все пришлось, с такой патологией сама она никогда в жизни бы не родила. Ника приняла ее щенков. Щенки недоношенные, скорее недоразвитые были. Вобщем сейчас кормит 12 штук. Смотреть на нее больно кожа и кости остались, хотя она сьедает в день по килограмму творога и по столько же мяса, не считая круп и овощей, все соки из нее тянут. Ее щенков я на самостоятельную еде перевела, но так она, наседка чертова, втихаря их прикармливает и отрыгивает им приходит, стоит мне только отвернуться. Лоткиным 4 день пошел.
Ребят, может у кого сука кормящая? Я им Роял Канин давала сухой концентрат сучьего молока, плюются поросята... даже маленькие такие.
Недельку я думаю, мы продержаться должны с Божьей помощью, а там не знаю... Нике я уже стала капельницы с минералами ставить, она тут у меня пару дней назад решила на задние лапы осесть, это недостаток кальция...

Glee

Ой...
Держитесь, ребята!

Маш, а может сообщение еще в разделе Охотничьих собак повесить и в Частных объявлениях?

Ann

Ох, Маш, удачи вам.
Кормящие мамки-то есть, но они все своих поросят по 8 штук кормят...

Могу только посоветовать заменитель молока от нашей заводчицы, Банды. По ее словам, применялось еще тогда, когда не было сухого сучьего молока. Много щенков на таком выращено, едят охотнее чем разведенные сухие смеси.
(В составе молоко, сливки, мёд и лимон кажется, пропорции и точную инструкцию чуть позже отпишу, не могу сейчас дозвониться...)

Matilda

Ну вобщем Вашими молитвами. Сейчас щенкам две недели. Начали глаза открывать. Молока пока что у Ники хватает, ее щенки уже давно сами лопают. Сама только она очень худая 😞 . Если еще неделю прокормит, то все само собой разрешится.

Glee

Ника - умница, просто мать-героиня.
Не болейте! 😊