Как приручить шиншиллу?

Стрела

как заставить её реагировать на имя и команды?
з@еб@лся за ней по комнате с веником гоняцца.
сегодня пока не загнал и пару раз веником не стукнул поймать не мог.

псм

Может она не проголодалась? Перед прогулкой по комнате? А что они любят есть больше всего? Говядину?:-)

Стрела

обои и газеты.

псм

А если серьезно.
С попугаем мне помогала долька яблока положеная в клетку.
Он летел за лакомством в клетку где и бывал заперт.

Кстати та сволочь тоже очень любила обои:-(

Nadezda

Стрелка, я б тебя сама веником отх**чила! Не порть зверя!!! Нужно очень много времени и терпения, чтобы шиншилла привыкла, к тому же совершенно ручной она никогде не будет. Если будешь ее пугать веником, она только психованней будет становиться и лысеть. На команды она НЕ будет реагировать, это тебе не собачка. Если хочешь поймать быстро и безболезненно - ставь на пол купалку, сиди и жди, когда зверь почувствует себя в безопасности он сам в нее залезет, тут ты купалку закрываешь и спокойно высаживаешь довольное животное в клетку.

Стрела

ну-ну-ну. отфигачит она меня.
у меня купалка без крышки.

Nadezda

а она глубокая? можно ж закрыть ее не только крышкой, а любой хренью - хоть книгой, хоть рукой. У меня еще на полу стояла маленькая клетка-переноска, в ней были опилки, чтоб шинш там писал во время прогулки, периодически ловила его там...

Nadezda

главное не пугай его. Никаких резких движений или звуков, иначе заныкается куда-нить в щель и хрен достанешь...

Стрела

трусливый сучонок

Nadezda

да они все такие. Главное никаких резких движений и терпение

Ann

Стрела
как заставить её реагировать на имя и команды?
з@еб@лся за ней по комнате с веником гоняцца.
сегодня пока не загнал и пару раз веником не стукнул поймать не мог.

Тебе - никак 😊

Купи цепочку и поводок 😊

-T-

Я не знаю как поймать, но поздравляю с такой клевой домашней животиной)

Стрела

пасип 😊

Nadezda

кстати, еще можно клетку с открытой дверцей на пол спустить, шинш сам в нее залезет. Правда это смотря какая клетка...

Стрела

у меня клетка больше чем квартира. 😀

Parazittm

У друга была шиншила. 😊 Он никогда не выпускал это чудовище из клетки ибо ноутбук и провода при первом и единственном неконтролируемом выпуске было реально жаль. 😊
Выпускал только на руки подержать и ни в коем случае не отпускать.
Попрбуй сделать "вертолёт": Шушу возьми в ладонь и переверни её вверх ногами. Она очень забавно начинает крутить хвостом, как пропеллером. 😀

Стрела

папробую!!!
а мой не ест провода. так, куснёт для проформы... ему сцуке свежую прессу подавай. а лучше обои - к обоям у него просто маньятяга.

Parazittm

Когда корешь давал её на руки посетителям, то эта зараза, ЗА ПОЛМИНУТЫ!!! умудрилась перегрызть насквозь (то есть - напополам) кожаный ремень портфеля (дорогого!) у чела. Он её на колени положил, - утипуси милая зверушка! и ненедолго блительность потерял. 😀 Портфель рядом лежал, а ремень, - так случилось, - на колени загнулся... 😀

(Я с Илюхиной Шушей 😊)

wolfhound

Блин, да купите себе шар для прогулки, что-то около $10 стоит размером на шиншиллу. Правда бывают "прорухи": наша деФка умудрилась за 20 минут понять, как эта штука (шар в смысле) открывается. Хотя возможно это у нее случайно получилось.

С купалкой тут кто-то советовал или клетку опустить... если не нагулялась -- фих успеешь закрыть, что клетку, что купалку. Вылетает оттуда как пуля.

api

У нас уже лет 5 шиншилиха Фенечка проживает. Девушка сурьезная. Может конечно и на колени запрыгнуть, посидеть минуту другую, ни больше. А так просто в руки недается да и в клетку особо не идет. Приманиваю лесными орехами и золотым изюмом-она от них как полосатый слон от дудочки балдеет.

Nadezda

Стрелк, только не перекорми вкусняшками, а то расстройство живота будет или облезнет. Орехи, изюм, курагу и пр. нужно давать очень маленькими кусочками, и никак не целыми кусищами!

Стрела

постепенно привыкает. курить вместе ходим. недавно на плече заснул.