Кошачья Акана

Ann

Теперь у нас вся семья (в смысле живность) на Акане. Ириске купили мешок Аканы для котят. Трескает с явным удовольствием. Куриных Хиллс ела так себе, рыбный вообще еле клевала. А тут схустела уже полную миску. Состав вроде нормальный, аттрактантов не замечено. По америнакским рейтингам это стандартные 4* (максимум 6*).

Никто не кормил таким своих кошастых?

Масквич

Весьма извиняюсь, что влез...
в середине 90-ых годов работал на складе кормов и аксессуаров для животных, продукция в основном была либо марсовская, либо пуриновская.
Уже тогда обращал внимание, что бездомные кошаки (и собаки) не изъявляют желание есть сухой корм Вискас и Педигри (впоследствии и Чаппи, с Китекэтом).
Неужели марс делает такое Г?

Ann

Масквич
Неужели марс делает такое Г?



В целом, да.
Я как-то для своих беру только кормежку премиум-класса. Звучит пафосно, а на самом деле просто нормальный корм.

Вот такой:
http://zoovetshop.ru/index.php?productID=1195


wolfo

"Г" это все...
когда моя кошка (подсевшая на сухари, причем тока импортные - если марка начиналась выпускаться в России - жрать отказывалась) без эмоций проходила мимо парного мяса или рыбы - пришлось задуматься и перевести на натуралку.
Ломка сухарная наверное месяц длилась (

Барбоса по началу кормил Аканой (по настоянию заводчиков), но (сорри за подробности) он как посерит - вонища отвратная стояла метров на 20 от эпицентра.

Ann

Вонища как правило не от кала а от анальных желез...

wolfo

но щас-то (на натуралке) нормально все...

Ann

Если при этом стул нормальный, шерсть и прочее ОК, нет аллергии, то конечно же натуралка лучше. Особенно если нормально давать и мясо и рыбку и овощи, да молочку, да не увлекаться крупами... ну и витаминки конечно не забывать.

wolfo

Ann
у и витаминки конечно не забывать.
а расскажи про витаминки, а то все переживаю - вдруг пацану не хватает 😊

Ann

wolfo
а расскажи про витаминки, а то все переживаю - вдруг пацану не хватает
Это не я, это ветеринар должен назначать, в зависимости от вашей кормежки и общего состояния.

Кстати, хиллс для котят рыбный никому не нужен? Около 1 кг, недавно открытый мешок.
Просто кошка трескает радостно Акану и насильно пичкать ее хиллсом я пока не хочу. Акану кошка жрет и правда в два раза больше. Избыток энергии тратит на берешенные забеги по стенам и потолку 😊

алхимик

wolfo
а расскажи про витаминки, а то все переживаю - вдруг пацану не хватает 😊

каждое утро у нас с пёсом ритуал, я иду на кухню, включаю подсветку для цветов и гремлю банкой с таблетками глюкозамина... жрём с удовольствием...