Вопрос про охотбазы

Thistle

Не уверен, что этот вопрос по теме конференции, поэтому заранее извиняюсь.
У членов московского клуба силихэм терьеров имеется желание провести сбор на природе. Наверное наиболее удачным местом может послужить какая-нибудь охотбаза. Может кто-то знает подходящую? Соберется примерно 10 человек и 20-25 собак. Ориентировочный срок - середина или конец мая. Желательно по Ярославскому направлению, но это не критично.

Ann

Thistle , идеально (я так думаю) подойдет Заболотское охотобщество (ВОО), это около 100 км, координаты найти легко. Дружественны к собакам более остальных. Есть и блоки и коттеджики, бронировать заранее, цена гуманная.

Есди хочется дальше. что 165 км - переславское Охотобщество, номера в стиле турецкие ***, к собакам дружественны если заранее приехать с подарочными шоколадками.

Всюду надо приезжать с покрывалами на кровати, если питомцы могут туда забраться, и возможно протирать за собой и собаками полы. В каждом месте есть кухня с плитой, посудой и холодильником, беседки и мангалы. А еда и готовка лучше свои.

если нужны будут координаты и телефоны начальников, скиньте мне ПМ или позвоните по номеру в профайле.
Бронировать уже лучше сейчас, предоплату обычно не просят (ну по крайней мере с нас).

Если захотите побомжеватей, есть еще Долголуговское охотхозяйство (Динамо), 50 км от Москвы. Но 10 чел с трудом и условия так себе.

Ну про Фрязево наверное и так все знают. В плюсах - есть исск. нора и часто можно пообщаться с известным инструктором по норе Ириной Александровой. Но туда попасть непросто и условия бомжовые.

nas_ty

наверное никогда не забуду фрязево
как так аргентинца с кабанчика снимали - собаку просто избили. гематомы от удара были просто ужасные. зверь так не калечит, как человек ((
а всего-то надо было: иметь деревянные палочки, чтобы разжать собаке зубы
вопрос - почему их не было?
или с кабана не снимают ими?

Ann

Я думаю что нормальные хозяева прежде чем растравливать собачку, проводят воспитание. И нормальная собака знает что такое "хватит" и "плюнь". Собака не должна работать по кабану мертвой хваткой, для охотничих это нонсенс.
Пускать на кабана аргентинца... ну, кабасик там вроде смирный был, когда я там была, а дог мож и Машку застал, свинку. Потому и живой остался.

Aldan

Собака не может сама разжать челюсти увы, это высшее проявление злобы. Ягдтерьеры например - охотничьи собаки.

Ann

Aldan
Собака не может сама разжать челюсти увы, это высшее проявление злобы. Ягдтерьеры например - охотничьи собаки.
Правда? Я много раз видела, как они грамотно работают перехватами, рывками. Не разжимают челюсти когда уже именно душат. Задушить челюстью кабанчика - это не каждому алабаю по плечу, а ягдик там точно как брелок будет болтаться. Аргентинец - не знаю. Как и не знаю, нормальна ли для них мертвая хватка.
Если у собаки известна такая манера, то у хозяев должна быть сетка для обездвиживания зверей, и разжималка.

Aldan

Где смог, там и схватил, отсюда пасть в пасть , ухо, и.т.д.
Я видел как "брелок" болтался на ухе кабанчика молодого и на лопатке, причем кабанчик не мог двигаться в обоих случаях, в последнем случае пытался придавить терьера собственным весом, но не получилось.