2 Собачники.

Nazgul

Проблема у меня други.
В связи с женитьбой, изменением места жительства и рождениями сыновей не мог завести собаку, то есть старая осталась с родителями, а свою пока не завел.
Сейчас желание такое встает все острее и острее. Но жена против, говорит, что мол дети малые в доме (одному - 3 года, второму 1,4 месяца) с щенком друдно сочетаются. Жену конечно можно и перед фактом поставить, но вот дети? Права она или нет?

peacemaker

С детьми собаки сочетаются без проблем, если следовать определенным правилам, основное из которых - собака по иерархии в стае должна занимать низшую ступень. Ну и не нужно брать безбашенных псов типа кавказцев, их ниже детей поставить будет малореально.

Nazgul

С детьми собаки сочетаются без проблем
--------------------------------------------
Это личный опыт? Младшему 1.4 - он сам с собой иногда плохо сочетается. Не "порвут" ли они собаку, не причинит ли щенок каких-нибудь травм им?

peacemaker

peacemaker
С детьми собаки сочетаются без проблем, если следовать определенным правилам, основное из которых - собака по иерархии в стае должна занимать низшую ступень. Ну и не нужно брать безбашенных псов типа кавказцев, их ниже детей поставить будет малореально. А что касается жены... Знаю по опыту, что ни одна женщина уже не сможет выставить из квартиры подобное существо, оказавшееся в ее руках...

😛

Foxtrot

У меня дочка росла с кавказцем, внук с Чау Чау, никаких проблемм. Собаки чувствуют деток маленьких и защищают их, видимо инстинкт.

Nazgul

2 Фокстрот.
Маленькие дети со взрослыми собаками это не тоже самое, что маленькие дети со щенками.
2 peacemaker.
Я так понял - опыт.

😊

8bullets

Мой малыхон в возрасте четыре мысяца очень боялся собаков наших, старший таксер - "сумасшедший", так и норовит зализать с головы до ног и гавкает как на барсука 😊 от радости. А теперь малыхон с огромным интересом их изучает, хотя опять же старший таксер пытался ножку ему подкуснуть игры ради. Я думаю, можно собаку заводить, но лучше небольшую и оглядкой на разные аллергии.

Foxtrot

Ну не знаю. Кавказцу было 2 года, думаю не щенок это уже.

Vvoland

Дети и щенки сочетаются хорошо, если детям объяснить, что щенок живой и не есть плюшевая игрушка, а щенку, что дети не есть косточка или Маугли(процесс фактически невозможный, но вполне осуществимый при куче желании и терпения)))) Плюс глаз да глаз)))
Хотя, моя когда родилась еще старый пес был, а тот был строгим и мощным зверем. Боялись, что ревновать будет. Какое там!!! Скорее он ее побаивался, а на улице попробуй кто к коляске подойди. Потом она подросла до 2-х и дети все в куче играли. Так мы спокойно пса оставляли их пасти. Фиг кто туда подойдет из людей или собак, а дети из круга точно не выйдут. При чем что они с ним делали... Как терпел. И дома с малой был очень аккуратен.
А щас овчару полтора года, а дочери почти 8. Нууу... Сочетаются то они хорошо, только вот квартира с ними плохо сочетается))))Разгром от подрастающего поколения будет это к гадалке не ходи)) Мячики совместные, возня, игра в Комисара Рекса)))) С другой стороны дети добрее растут и ценности другие. Кстати, и собаки с детьми растут лучше)))

Добрый человек

Nazgul,
если небольшую ,вроде таксы, то не вижу проблем.
А если большого пса ,то я бы подождал пока дети подрастут немного.

Ставить жену перед фактом ,принеся щенка домой ,несмотря на её нежелание,мне кажется
"неспортивно".
Как бы ты отреагировал ,если она так поступит?

WeS

Тут ведь еще какой вопрос, собака = куча микроорганизмов круглый день, насколько я помню врачи ставят какой-то возраст ограничением, до достижения которго собака и кошка нежелательны для общения с ребенком.
Да и у крупных собак важно, чтоб ребенок при воспитании собаки мог сам дать отпор псу. А то я уже с двумя случаями встречался, собаку берут когда ребенку 2 года, естественно собака растет быстрее и уже через год начинает ребенка осаживать, её наказывают, а когда ребенок остается один на один с собакой начинаются неприятные , порой даже страшные вещи.

Nazgul

Добрый человек
Nazgul,
если небольшую ,вроде таксы, то не вижу проблем.
А если большого пса ,то я бы подождал пока дети подрастут немного.

Ставить жену перед фактом ,принеся щенка домой ,несмотря на её нежелание,мне кажется
"неспортивно".
Как бы ты отреагировал ,если она так поступит?

Колли?
Ее нежелание выражается в страхе перед возможными проблемами, этот страх можно выличить "поставив перед фактом" либо аргументированно обосновав его несостоятельность. Я, собственно, за аргументацией и обратился.

8bullets

Nazgul
Колли?
Ее нежелание выражается в страхе перед возможными проблемами, этот страх можно выличить "поставив перед фактом" либо аргументированно обосновав его несостоятельность. Я, собственно, за аргументацией и обратился.

Излагаю тебе ИХ аргументацию: "Щенок - это такой же ребёнок, с ним ещё больше возиться нужно, он какать-писать по всей квартире будет, ему же памперс не натянешь, на руках гулять носить нужно, у меня свой ребёнок всё время отнимает, а тут ещё и собачий, ты то на работе, не тебе им заниматься..." и т.д. Так говорит моя жена, получившая вместе со СВОЕЙ таксой безумное количество золотых медалей, знающая лично всех "родителей" (так зовутся у меня хозяева папы-мамы собачьих) и "детей" (соответственно). И я с ней соглашаюсь. Временно.

Nazgul

2 Восьмизарядный.
Это я уже от жены слышал и не раз. и тоже соглашался, временно. Вопрос: прошло это время или нет. WES сказал о каком-то медицинском ограничении. ???? Пока в инете не нашел.

FWD

Nazgul, заводите собаку только если ВСЕ члены семьи этого хотят, иначе испортите жизнь и себе и абсолютно беззащитному созданию.
Игра с живыми душами - очень опасная игра.

WeS

2 Nazgul, я с этим в жизни встречался уже, уже не одна пара знакомых по этому вопросу с врачами беседовала, что и как врачи сказали не помню, помню лишь, что посоветовали не держать животных на момент сразу после родов(одни все своего кокера пристраивали, другие кота) и потом на какой то срок.
НО!!!!! говорят если в детстве ребенку купить собаку(не знаю со скольки лет), то благодаря как раз вот этой неминуемой грязи у ребенка повысится естесственный имунитет.

Nazgul

Про повышение имунитета я уже прочел. 1.4 - далеко не новорожденный.
2 FWD.
Она хочет, но боится осложнений.
Итак как предварительный итог - уже можно, но не крупную.
По колли ни кто ничего не скажет - не маленькая, но! очень добрая.

[edited by Nazgul]

FWD

Колли - оч. много шерсти, надо часто чесать - если у кого-то в семье аллергия на шерсть - сразу будут проблемы. Одна из самых умных пород, но слабая в плане здоровья собака, в старости с ней будут проблемы.

Vvoland

Итог: если колли крупновата, а хочется колли, то заведи шелти)))))

Nazgul

Vvoland
Итог: если колли крупновата, а хочется колли, то заведи шелти)))))

Чаша весов в моих мозгах балансирует колли-шелти. Шелти поменьше, но насколько она Собака (если так можно выразиться), а колли у нас был и несмотря на ее огромную доброту это все-таки Собака (я сам наблюдал как милый, ласковый и добрадушный Брижка взял пьяного мужика за, извините, яйца, когда тот пытался к нам с матерью докапаться - занимательное зрелище).

Foxtrot

А я про своё болото... Бери Чау Чау, собака не имеет запаха, шерсть не лезет, характер спокойный, ночью при глубоком сне слышит, что возле моего гаража творится, охранник прекрасный, зимой можно запрячь в санки и вперёд, деток любит, язык ФИОЛЕТОВЫЙ. Просто класс! Минус один... они храпят, но мне не мешает.

Vvoland

Nazgul
Чаша весов в моих мозгах балансирует колли-шелти. Шелти поменьше, но насколько она Собака (если так можно выразиться), а колли у нас был и несмотря на ее огромную доброту это все-таки Собака (я сам наблюдал как милый, ласковый и добрадушный Брижка взял пьяного мужика за, извините, яйца, когда тот пытался к нам с матерью докапаться - занимательное зрелище).

У нас коляха на спасах работала, милейшее и добрейшее существо, с детями ладило, прям нянька, а на "фас".....мммммм......и кто сказал, что колли только щипаются передними зубами??!!!! Такая хватка, что "мама не горюй". Любое животное - зверь. Даже карманные собачульки звери. А что у зверя на самом деле на уме, это знает только зверь.
Насчет шелти. Собака. Все собака, что имеет четыре лапы, хвост и остальные причиндалы. В первую очередь она для хозяина собака и друг. А уж на что она похожа))) А не одинг фиг разница, если для тебя это собака) Нет, другой вопрос для чего тебе собака, но это отдельная тема))

Nazgul

Ну почему отдельная, можно и сюда.
В ПЕРВУЮ очередь - друг.
Ну и неплохо если он будет чужих к лагерю не пускать (см. топик о защите туристической стоянки).
Особых целей - защита имущества, охрана отары 😀 , задержание нарушителей перед ней не ставится.

8bullets

Nazgul
Ну почему отдельная, можно и сюда.
В ПЕРВУЮ очередь - друг.
Ну и неплохо если он будет чужих к лагерю не пускать (см. топик о защите туристической стоянки).
Особых целей - защита имущества, охрана отары 😀 , задержание нарушителей перед ней не ставится.

Хы-хы-хы-хы, может и не в тему, но про спецзадачи:

когда я первый раз пришёл в гости к моей нынешней жене, тот самый старший таксер начал на меня орать (а голос у таксеров (кто знает) будь здоров) и прыгать вертикально вверх, клацая зубами у моей промежности. Аж пришлось к стенке прижаться, смех смехом, но яйца то одни 😊 😊 😊.

Бери собаку, которая к душе легла, не нужно специальных в квартире. Но большие и мохнатые - проблемы иные.

P.S. Фокстрот: да, чау-чау (прости меня, я их душевно чу-чу называю) собака несомненно хорошая, но уметь содержать её всё-же нужно, шёрстка у неё длиная и густая, будут, как у всех моих персидских котов, катыши и колючки разные противные легко прилипают. В гладкошёрстных своя прелесть немалая. Хотя жена хочет длиношёрстую таксу.

Foxtrot

У меня Чау уже 8 лет, нет у них проблем с шерстью, а у персов это да. А с прилипанием разных репяхов тоже не проблема, раз в день 5 минут причесал и всё. Зато красиво! Никто понять не может на кого больше похож, то ли на льва, то ли не медведя. Кстати вот фотки моих Чау. http://forum.guns.ru/forums/Forum32/HTML/000003.html

WeS

2 Nazgul, ну я ж сказал, что с момента рождения и на какой-то там срок то ли 2 то ли 3 года, ну короче это не мне решать, а лучше с врачем говорить. Просто вдруг у ребенка аллергия, мучений будееееет. тьфу-тьфу-тьфу и три раза по столу постучал.

А так то точно собаку надо брать.

Foxtrot полностью прав насчет расчесывания, мою животину видели? http://forum.guns.ru/forums/Forum32/HTML/000022.html так вот если все правильно делать то 15 минут в неделю за глаза хватает.

Да и считается, что от короткой шерсти проблем даже больше чем от длинной, так как выпадывает она не меньше а собирать её сложнее.

[edited by WeS]

Прохожий

Моя добермашка появилась у меня, когда сыну было 8 мес. а кошка была еще задолго до его рождения. Так что дети и собаки-кошки сочетаются весьма неплохо. Только обязательно указывать подрастающей собаке, что ребенок главнее ее в стае, IMHO -лучше, если в семье дети, держать суку - она меньше озабочена стать вожаком с "домашней стае" и как правило, ласковее к детям. Дрессировать зверя надо всерьез, полумеры тут не помогут, так что заниматься с собакой надо будет и довольно много поначалу... Насчет аллергии - не бойтесь, как сейчас считают врачи, если в доме собаки или кошки дети аллергии (причем не только на шерсть) подвержены меньше - звери носят нужное количество веществ, чтобы организм ребенка адаптировался к ним. Если есть врожденная аллергия на шерсть - некоторые породы собак, например эрдель-терьер не содержат на шкуре того белка, что вызавает аллергию. Мой сын, хоть и имел аллергический бронхит от нитрокраски, но от зверей в доме аллергии у него не было никогда.

Nazgul

Прохожий
Моя добермашка появилась у меня, когда сыну было 8 мес. а кошка была еще задолго до его рождения. Так что дети и собаки-кошки сочетаются весьма неплохо. Только обязательно указывать подрастающей собаке, что ребенок главнее ее в стае, IMHO -лучше, если в семье дети, держать суку - она меньше озабочена стать вожаком с "домашней стае" и как правило, ласковее к детям. Дрессировать зверя надо всерьез, полумеры тут не помогут, так что заниматься с собакой надо будет и довольно много поначалу... Насчет аллергии - не бойтесь, как сейчас считают врачи, если в доме собаки или кошки дети аллергии (причем не только на шерсть) подвержены меньше - звери носят нужное количество веществ, чтобы организм ребенка адаптировался к ним. Если есть врожденная аллергия на шерсть - некоторые породы собак, например эрдель-терьер не содержат на шкуре того белка, что вызавает аллергию. Мой сын, хоть и имел аллергический бронхит от нитрокраски, но от зверей в доме аллергии у него не было никогда.

С аллергией проблем вроде нет. Ни у меня ни у жены НИ у кого в роду алергиков небыло (вообще ни на что).
Длинная шерсть это фигня при нормальном уходе (колли у нас был, так что опыт есть и не пугает).
А вот на счет пола, если можно подробнее.
Я как раз наоборот склоняюсь к кабелю. На место поставить смогу (единственная собака которую не смог поставить на место 6-и летний ротвейлер - с хозяевами, что-то случилось и его пытались матери моей пристроить, после смерти Брижки (колли как раз) от болезни какой-то, но этот был вообще неуправляем, он и в своей-то семье главным был). У нас всегда кобели были, я просто не знаю, что с сукой делать-то, ни о каком разведении не может быть и речи - оно мне не надо.

[edited by Сан-Саныч]

Прохожий

Nazgul
А вот на счет пола, если можно подробнее.

Все ниже сказанное - мое сугубо IMHO:
Собака в семье чувствует субя , как в стае со всеми правилами поведения в стае. Кобель как только подрастет (обычно уже начиная с года) начинает проверять, не пора ли сменить вожака стаи? При этом, проверяет он периодически - т.е. получив один раз отпор, он принимает подчинение вожаку до следующей попытки. Сука тоже выясняет место в стае, но значительно мягче и реже, мои (у меня было 2 собаки и все суки) проверяли где-то в год, после постановки на место дальнейших попыток не было, а вот у моих знакомых ньюфауленд(кобель) захватил власть и гонял всех домашних - кончилось дело усыплением. Т.е. дома, особенно если есть дети надо пресекать любые виды собачьего недовольства в отношении детей сразу, чтобы собака знала всегда, что в стае она ниже ребенка.
Вторая особенность кобелей - может на улице уйти за "собачьей свадьбой" - сам не раз разводил по подъездам "ухажеров", когда моя "гуляла" - на команды хозяев кобели уже не реагировали - сунул нос под хвост суке и все, одни инстинкты в башке. Кобель готово загулять круглый год, а сука "гуляет" 2 раза в год (правда по 20 дней) - в это время просто выводу ее на поводке и не отпускаю свободно бегать. Дома сука конечно пачкает капельками крови пол, когда гуляет, но незначительно (некоторые одевают на собаку памперсы в это время, мне проще просто не пускать ее на диван и затереть пол пару раз).
Суки значительно реже дерутся на улице (кобель суку вообще практически никогда не тронет), только с другими суками (и то далеко не со всеми - у моей только одна "вражина"-овчарка,но зато главная - когда бы ни увидели друг друга - лезут в драку).
Насчет разведения - кобеля надо обязательно "вязать", иначе у него может "съехать крыша" на почве долгого воздержания, сука переносит это легче, хотя для здоровья рекомендуют все-таки хотя бы раз-два дать родить ей щенков. Впрочем, моей 7 лет, щенков не было, на здоровье это пока не отразилось.

Nazgul

Насчет разведения - кобеля надо обязательно "вязать", иначе у него может "съехать крыша" на почве долгого воздержания, сука переносит это легче, хотя для здоровья рекомендуют все-таки хотя бы раз-два дать родить ей щенков. Впрочем, моей 7 лет, щенков не было, на здоровье это пока не отразилось.
---------------------------------------------
Ээээ.... Я как раз думал, что это у суки "крыша едет" два раза в год по 20 дней, и что ей обязательно несколько раз иметь щенков.

Nazgul

2 Саныч.
Чего-то не врюблюсь - а чего ты в моем посте редактировал?

peacemaker

По поводу места в стае - может быть так, а может быть иначе. У меня сука с более твердым характером чем кобель, и она вела себя ровно так, как кобель у Прохожего ставить ее пришлось на место раза три, причем последний раз довольно жестко. А кобель сразу и безоговорочно признал мое лидерство, и не создавал никаких проблем. При это в бою он бесстрашен.

8bullets

Есть и кобель и сука. С тем и с той свои радости.

Сука: когда течёт, у подъезда собирается тусовняк двортерьерчиков, приходится часто работать ногами 😊 😊 и так как существо подобрее кобеля некоторые гадёныши (из сук) на неё бросаются и поджирают. Легко дрессируется, но и ведёт себя как типичная баба - на резкое слово обижается и всё время вкусненькое клянчит (хотя уже на батон колбасы неимоверный похожа).
Кобель: в доме орёт, по квартире носится (по улице также), дрессируется матерными словами 😊, но никого своей размерности не боится, не обижается совершенно на пинки по делу, полностью отмороженный тип, любит спи...дить всё, что плохо на столе лежит (к этому привыкли и ничего на столах не оставляют). Его я больше люблю, хотя дуры бабы кончили его как мужика, вишь ли - пахнет. Это минус кобелей - подсикивают по квартире, если долго не случались.

8bullets

Что, кончились собачники? А жаль, много можно было бы чего порассказать...

Laborant

Дворняги нравятся?

[edited by Laborant]

peacemaker

Ага, только системы "каштанка".

8bullets

Laborant
...
Дворняги нравятся?
...

Не понял вопроса, именно эта? А чего ж не нравится, нравится, красивая собачка...

Laborant

8bullets
Не понял вопроса, именно эта? А чего ж не нравится, нравится, красивая собачка...
Прости, что ввёл в заблуждение. Другой текст был, его весь удалил не посылая, а твои слова остались. Не заметил 😞.
Кстати их уже и нету 😊

Nazgul

8bullets
Что, кончились собачники? А жаль, много можно было бы чего порассказать...

Зачем дело стало - расказывай.

С дворнягами сложнее - по щенку трудно понять, что это будет (в смысле как выглядеть). А образ "как должна выглядеть настоящая собака" в голове сидит. Конкретно эта - нравится.

[edited by Nazgul]

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by Laborant:
[B]Дворняги нравятся?

----------------------------------------------------------------------------------------
Лаборант,
мне все нравятся ,у каждой породы и беспородной свои приколы. 😛
А на фотографии белая собака симпатичная -сука ,наверное? Морда вроде бабская. 😊
Угадал?

Восьмизарядный ,
тема хорошая ,добрая ,пиши про своих такс ,почитаю с удовольствием.

Vvoland

А я всю жисть мечтала о золотистом ретривере, а получается... То двор, то азиат, то овчар))) Не судьбец видать.

Laborant

Добрый человек. Не-а, не угадал 😊 кобель кличка Прохор, злой, паразит, нервный, и осторооооожный на грани трусости, хотя всё ж не трус.

8bullets

Доброму человеку и всем кому интересно про такс (домашних):

всё дело в том, что нынешние охотники не воспринимают таксу всерьёз как охотничью собаку, они все (охотники), дескать, легашатники и самая маленькая для них собака - бигль. А настоящие охотники живут своей системой, собак не афишируют, т.к. собаки у них основной после ружья рабочий инструмент. Потому в массе своей таксы сейчас собаки девочковые, экстрерьерные, то бишь выставочные. Кстати, у этих девочек понтов хватит на восьмерых охотников, не то что таксу её погладь, как зовут не спрашивай.

Вот и наши были девочковые, кобель и сука. Прошлым летом решил я эту ситуацию в корне изменить, на притравку свозить собак хозяйки не дали вплоть до "через мой труп". Я живу на окраине, вокруг моего района лесопарк и много болотин-проток-прудков. Начал с младшей с суки, на очередной прогулке поймал для неё жирную лягуху и пред носом кинул. Вы бы видели, что с собакой стало (всё таки генетика у них не на последнем месте) - ушки топориком, стойка - одна лапа поджата, прыжки-скоки за лягухой, гавканье как у пожарников и подкусывание лягухи. (Кстати, всем говорю - оказывается очень ядовитая шкура у лягух, собака пол-часа нос об траву трёт, если неудачно подкусила). и пошло поехало: удачное затемнённое местечко, команда "Ищи", всё, нет больше комнатной собачки, есть охотник, слов не слышит, болячки не чует, пока не уловит очередную жертву, стойка, команда - "Взять!" - клыц-клыц-прыг-прыг!! Старшего (кобеля) научил также, но тот ещё отмороженней оказался, при очередном скане берегов канавы у него из под носа вылетела какая-то лесная птица (типа рябчика), он не секунды не думая, прыгнул за ней в канаву (т.к. опыт прыгания на уток в пруд у него уже был 😊), и УВЯЗ ПО УШИ В ТРЯСИНЕ, и всё: его засасывает, а он (герой) всё-равно вперёд рвётся. Чуть не потоп, пока за хвост не вытащил. И чего вы думаете, потерял он веру в жизнь? Не тут то было, помчался скоренько, но тихенько на другой берег, сразу - шмыг - на противоположное место и весь извёлся, носм землю роя: "Где же птица?", даже на деревья подскакивал...
А потом пришлось кобелю и суке съехаться, и такой сплочённой бригады не найти (а таксы очень коллективны), куда он, туда и она, и наоборот, и не дай Бог у кого-то поводок длинее (при прогулках) и он вырвется вперёд, тут задние лапы землю поют и повод (который короче) из рук рвётся. Кстати, смех смехом, но старшего достаточно трудно удерживать, он такой, реактивно-динамичный, со светофора очень даже не хило рвёт, пару раз руки мет. поводком резал.

Добрый человек

Laborant
Добрый человек. Не-а, не угадал 😊 кобель кличка Прохор, злой, паразит, нервный, и осторооооожный на грани трусости, хотя всё ж не трус.
----------------------------------------------------------------------------------------

Ну тогда передай мои извинения Прохору. 😛
А морда добрая ,не подумаешь ,что злой.

Добрый человек

Привет Восьмизарядный, 😊
таксы ,которых я знал ,боевые и азартные все были.Соседский пёс- такс на моего ротвеллера всегда первым кидался, причём по настоящему ,без понтов. 😛
Ну а в лесу они от азарта просто с ума сходят .
Мой ротвеллер в лесу только резиновые сапоги и старые колёса искал.
Издалека их чувствовал и с рёвом трепал старые покрышки.Не знаю откуда такой азарт к резине.Может из-за того что апорт у него был половинка резиновой дубинки.
На поиски резины в лесу можно было с ним уверенно идти.

Сан-Саныч

2 Nazgul

Коллега, я периодически корректирую опечатки,
пытаясь привести к удобночитаемому виду, только и всего

2 Добрый Человек
Мои ротвейлеры тоже тащатся от колес и резинок... Девчонка так вообще по полтора часа таскает шину от легковушки, пока без сил не упадет

[edited by Сан-Саныч]

Nazgul

2 Саныч.
Понятно. Даже спасибо.

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by Сан-Саныч:
Добрый Человек
Мои ротвейлеры тоже тащатся от колес и резинок... Девчонка так вообще по полтора часа таскает шину от легковушки, пока без сил не упадет

Вот у других пород я такой страсти к резине не замечал.
В лесу мой пёс как-то нашёл колесо от пушки времён
войны ,искал целенаправленно и
откопал из под слоя земли сантиметров 30.
А покрышки я обычно на дерево привязывал ,он играл с ними до изнеможения ,пока не выдыхался.
Зато к дичи в лесу абсолютно был равнодушен.
Совсем не охотник.
Хотя знаю человека ,который ходит на охоту с ротвейлершей ,она ему уток подстреляных таскает.Значит натаскать,обучить можно.

Сан-Саныч

Наша предыдущая сука выслеживала белок в Сосновке, потом садилась у дерева и облаивала.
Кобель в основном хотел на крупную дичь, но я не пробовал охотиться

8bullets

Добрый человек:

"...Хотя знаю человека ,который ходит на охоту с ротвейлершей ,она ему уток подстреляных таскает.Значит натаскать,обучить можно..."

Да конечно можно, лишь бы воды не боялся, не орал в нужный момент, т.е. сохранял самообладание и не "охранял", а охотился.
Я мог бы ещё порассказать, например, как плавать суку учил, но больно уж в глазах ряблю.

Nazgul

Ряби дальше.
Некоторые умеют хорошо и интересно писать, некоторые нет. Я вот ко вторым отношусь. Так что мы тут посидим, послушаем. 😊

176

В самообороне.
топик "собаководы и антисабаководы " глянь там все очевидно.
У приятеля в Воронеже легавая. Когда он один охотится - блин работает отлично. Как толпой или охота с будуна собака ложится пластырем около машины фиг подымешь.
Умная однако))).

[edited by 176]

levasseur

Добрый человек
Мои ротвейлеры тоже тащатся от колес и резинок...
Ох,ностальгия...мой роторенок тоже тащился - уже нос седой , а все покрышками баловался.
Второе по любимости занятие - это катать лапами и грызть бревнышки.В детстве досталась ему в качестве игрушки мяснорубная колода .
Выползет на берег Обс.моря и за топлячок поудобней.
Подойти руками взять - ясно что трухлявенький,мягкий и не такой уж тяжелый, но со стороны очень впечатляет...
Щепки,слюни , на закуску если и не поднимет целиком пастью , то по кругу как циркуль потаскает.
Вай...аж водки захотелось... 😞

Добрый человек

Мой камни ,кирпичи со дна на берег ещё любил вытаскивать .
Морду целиком под воду опускает ,стоя в воде ,зубами кирпич схватит ,рычит под водой ,только пузыри идут ,вынырнет отфыркается и опять зубами за кирпич и на берег .
Что за странная идея такая.
А плавать не любил ,плавать с ним рядом рискованно было ,он пытался в воде на меня залезть .Поэтому жена его на берегу держала,пока я плавл.

Сан-Саныч

Абсолютно аналогично делала моя Цоя... Ныряла с головой, и вытаскивала на берег камни, предварительно нащщупав их лапами

Добрый человек

Вот у других собак ,кроме ротвеллеров, вроде такой идеи нет ?
Или тоже есть ?

Nazgul

Таки еще вопрос. Для полного понимания, мною, картины.
Мой график работы - в 7.30 ушел в 19.30 пришел. В это время дома жена с детями. Хозяин должен быть один. Кого она (собака) будет считать за хозяина, если я с ней заниматься буду только по вечерам и выходным?

Чувствую щаз ДЧ в меня начнет тапки пулять. 😉

Прохожий

Nazgul
Мой график работы - в 7.30 ушел в 19.30 пришел. В это время дома жена с детями. Хозяин должен быть один. Кого она (собака) будет считать за хозяина, если я с ней заниматься буду только по вечерам и выходным?

Чувствую щаз ДЧ в меня начнет тапки пулять. 😉

Ничего страшного, собака чувствует вожака в стае и инстинктивно знает кому подчиняться. Если Вы будете с ней заниматься, хоть и по вечерам, она будет воспринимать хозяином Вас, сколько бы ее не кормили колбасой домашние за время Вашего отсутствия.Если Вы будете собаку игнорировать, она выберет нового вожака в Вашей домашней "стае".

Добрый человек

Nazgul
Мой график работы - в 7.30 ушел в 19.30 пришел. В это время дома жена с детями. Хозяин должен быть один. Кого она (собака) будет считать за хозяина, если я с ней заниматься буду только по вечерам и выходным?Чувствую щаз ДЧ в меня начнет тапки пулять. 😉

Какие тапки , я же в валенках хожу. 😊
Да я и так неловко себя чувствую ,что обидел тебя ненароком намедни.

Мой пёс считал меня главным ,но он меня и не старался защищать ,так как я был вожаком,а жену стремился .
А вообще эти все вопросы снимаются дрессировкой ,пёс не должен париться над такими вопросами.
Его задача слушать команды.
А вопросы за него хозяева решат.

Вообще пёс подстраивается под режим и ритм жизни хозяев.
Если я мог поспать до 12 часов или до обеда ,пёс спокойно спал рядом, а если вдруг очень сильно хотел ,то шёл под дверь и не отходил от неё.
Другая собака тыкалась мордой и тянула к двери.
Вобщем они легко приспосабливаются под хозяев.

Nazgul

Спасибо за ответы.
2 ДЧ.
Мир, дружба, ну и все остальное.

Vvoland

А мой свинтус насобачился с меня одеяло стягивать, чтоб встала и вышла с ним. Вот ведь, блин, овчар, сообразительный.

felixD

У меня пойнтер, кобель, 9 лет. Раньше были английский сеттер и спаниэль. Сеттер и пойнтер очень похожи по характеру: подвижные, сообразительные, ласковые, но любят пошалить. Когда пойнтеру было года 3 он стащил с кухни бутерброд с колбасой, но не съел, а положил рядом с собой и когда к нему подошли весь дрожал и смотрел жалостливыми глазами. Конечно он был прощен. С тех пор может подойти к столу и смотреть на пищу, но никогда больше ничего не тащил.
А с моей маленькой в то время дочкой они играли как брат и сестра.
Вообще собаки - это удивительный мир.