Хорьки

para08

Всем привет! Народ, поделитесь опытом. Дико нравятся хорьки, но ничего о них не знаю, а так хотелось бы завести. Живу в квартире, другой живности нет.

Veter

www.ferret.ru
www.horeman.ru
начни отсюда 😊

GL714

воняет
23 часа спит - час скачет
когда спит найти невозможер

Veter

воняет
23 часа спит - час скачет
когда спит найти невозможер
не особо
четверть суток не спит
если где ныкаеться, при хлопках вылазит смотреть что проиходит 😊

ПКпоПР

GL714
воняет
23 часа спит - час скачет
когда спит найти невозможер
кастрированные практически не пахнут, если хорошо и регулярно ухаживать, то не пахнут вообще, особенно девки.
тоже не правда, спят они около 20 часов, в летний период меньше.
он сам когда надо находиться.

со здоровьем проблемы, нужно обязательно кастрировать, мало спецов ветиринаров, короткий срок жизни.

ПКпоПР

сайт феррет давно умер, ибо там существует одна ругань

Pauchok

Зверь суперский. Воспитаный. Не ссыт нигде, кроме того, где положено. Ласковый. Девочки не пахнут вобще. Но их кастрировать надо, иначе помрут. Гулять можно на шлейке как с собакой. Откликается на кличку. Понимает простные команды типа "в норку" - в клетку, "нельзя" - что б не лез в ведро, "кушать" - когда затерялся в квартире прибегает сразу. 😊
Когда я на работе - спит в клетке, когда я дома радостно ворча носиться по квартире. Обожает шуршащие мешочки и ботинки. 😊)) Не грызет ничего кроме своих игрушек и винных пробочек. Проблем со здоровьем пока небыло. Так что, берите - не пожалеете. Мы своего с самками свели, теперь наш "Ремингтон" отец 18 щенков. 😊
Один минус - сожрал моего попугая. 😞 Теперь переодически покупаю ему живых мышей. Поддерживаю охотничий инстинкт.






para08

Обалденная у вас зверюга, спасибо за отклик 😊

ironwolv

чёрнобелая фотка - просто шедевр. и хорьки касные =)

Golovorez

а где мышей покупают\ете ?

para08

Кстати о мыщах, когда щенка маленького забираешь от родителей, он потом сам то разберётся, что с мышом делать? Ведь родители же учат охоте. И ещё по бюджету, чем предпочтительней кормить мышами или кормами. И сколько мышей он в сутки съедает. Я тут почитал интернет и подумал, что мыши и крысы с лягушками и птицами, для них лучший корм, т.к. естесственный, как думаете? И что ещё из натур. продуктов они едят? На сайтах какое то кормовое лобби, типа мыши не гуманноаморально и пишут про одни импортные корма, сцуки! 😊 Мне друзья когда уезжали в отпуск кота оставляли, так я его свежим мясным фаршем кормил- очень удобно и везде есть. С хорьком это прокатывает?

Veter

а импортные корма советуют потому что наши как это не прискорбно гумно еще то.

Мне друзья когда уезжали в отпуск кота оставляли, так я его свежим мясным фаршем кормил
а они его чем кормили? если сушкой то не факт что вы сделали кошаку хорошо

ПКпоПР

Бывали случаи когда хори не реагировали на мышей, бывали когда душили и прятали, а хозяева потом долго искали мышей по запаху.

Я кормил хорей сухими кормами премиум класса. Для того чтобы кормить натуралкой, необходимо долго и нуторно просчитывать необходимые витамины, которые добовлять в фаршекаши.

Из натур продуктов они едят - мясо птицы, мясо мелких животных, яйца, очень редко рыбу, ну легушек едят. В желудках у грызунов находиться растительные добавки которые также необходимы для хорей. Кормить хоря живым кормом не бюджетно. Вообще если держать хоря это очень не бюджетное занятие.

Pauchok

а где мышей покупают\ете ?
покупаю обычных декоративных крыс. Кормовые идут без вет. справок, а зверя травить не хочется.

Pauchok

Кстати о мыщах, когда щенка маленького забираешь от родителей, он потом сам то разберётся, что с мышом делать? Ведь родители же учат охоте. И ещё по бюджету, чем предпочтительней кормить мышами или кормами. И сколько мышей он в сутки съедает. Я тут почитал интернет и подумал, что мыши и крысы с лягушками и птицами, для них лучший корм, т.к. естесственный, как думаете? И что ещё из натур. продуктов они едят? На сайтах какое то кормовое лобби, типа мыши не гуманноаморально и пишут про одни импортные корма, сцуки! Мне друзья когда уезжали в отпуск кота оставляли, так я его свежим мясным фаршем кормил- очень удобно и везде есть. С хорьком это прокатывает?
С ума сошли?! Это же декаративный хорь!!!!!! Домашний!!!! Мышь как лакомство только!!!!!!!! Никаких сухих кошаче-собачих кормов!!!!!!!!!
Никакой свинины и фарша!!! Только самодельный!!! Когда маленький хорь - кормят фаршекашами сделаными сами. И только свеженькими!!!! Сейчас мы кормим в основном куриным мясом. С косточками. И лосиным. Лосятину ест с огромным удовольствием. Дополнительно даем витаминки для шерсти. И раз в две недели сырое куриное яичко. Овощи любые по его желанию. Иногда фруктики.
Кормить хоря живым кормом не бюджетно
Для нас бюджетнее кормить сырым.
Две девочки, с коими мы спаривали нашего хоря - кормятся сушкой. Они мелкие, невеселые, и шерсть скудная.

Pauchok

para08
когда щенка маленького забираешь от родителей, он потом сам то разберётся, что с мышом делать?
Наш тоже не реагировал на попугая совсем никак. И жили они в одной комнате интереса к друг-другу не проявляя. А потом в день святого Трифона покровителя охотников, на хоря снизошло озарение. Он открыл свою клетку, клетку попугая, вытащил его и съел ему голову. 😊)) Вот тебе и "сам-то разберется".

para08

Он открыл свою клетку, клетку попугая, вытащил его и съел ему голову. )) Вот тебе и "сам-то разберется".
Жил у меня попугай, они орут и чирикают почти постоянно! Достал он конкретно хорька, поэтому голову и оторвал, а остальное оставил 😛

Pauchok

Это был НимфаКорелла. Он не орал, а разговаривал смешно. Зарядку делал. 😊)

ПКпоПР

Pauchok
Никаких сухих кошаче-собачих кормов
Pauchok
кормятся сушкой. Они мелкие, невеселые, и шерсть скудная.
Ась человека не путай, сухими кормами очень даже хорошо и не хлопотно кормить животных. Мой на сушке занял третье место по стране на выставке, если бы он был мелкий, невеселый и со скудной шерстью я бы тогда его вообще не выставлял!

Pauchok

Нате. http://www.ferretclub.ru/forum/archive/index.php?t-1391.html
А сколько лет вашему хорьку?

para08

ПКпоПР
Вообще если держать хоря это очень не бюджетное занятие.
Не пугайте, надеюсь не дороже чем среднестатистического человека в месяц прокормить. Скажите среднюю цыфру в месяц. Только без особых понтов- типа гусиной печени и лазанских устриц 😊

Pauchok

Я трачусь только на подсыпку в туалет. Лося заготовлено достаточно. 😊) Кролик и Куру сами едим, так что поделиться с хорькой сырым мясом нам не жалко. 😊

para08

Короче я понял, что говядиной самое то, ну и баловать вкусняшкой всякой.
Чем больше узнаю, тем больше эти зверюшки нравятся. Раньше с кем ни говорил, только пугали всякой всячиной. А с щенком много возни надо? А то работа.. может лучше отпуска дождаться ?

Pauchok

лучше дожаться. Я своего брала совсем маленького. Он кушал каждые четыре часа. 😊 потом прививки всякие. Да и внимание ему нужно больше.

Pauchok

Жаль в Москве живете. Я бы вам из своих отдала одного так просто. Для поддержания общения и интересов. 😊)))))

Pauchok

Хотя, может через пару недель соберусь в Москву в гости. Подумайте. Не дешевый нынче зверь.

para08

Кстати насчёт сухих кормов. У меня друзья и знакомые собак и кошек только натуральными продуктами кормят- говорят, что от этих кормов одни хвори. Без разницы элитные-дорогие или дешёвые.

para08

Подумаю, пару дней и скажу

para08

Спасибо 😊

para08

Ася, какие прививки делать, в каком возрасте. Ещё же надо кастрировать, то же когда? Ну и всё то что в первый месяц потребоваться может. Надо оценить задачу, прикинуть возможности, чтобы зверю не навредить. Если можешь на почту 😊

urbanwarrior

Обалденное животное!

ironwolv

Забавный кстати случай с участием хорька наблюдал недавно в метро.
на краю диванчика возле дверей вагона сидит девушка с хорьком. Зверёк спокойно лазает по плечам, по рукам, периодически ныкаясь в сумке.
Очередная станция , в вагон заходит "гламурное создание", офигевающе смотрит на то как харёк прикидываеться удавом 😊 Видимо создание в шоке от "такой странной собачки" тянеться к ниму рукой..... И тут милая полоска шерсти толи зевнула, толи улыбнулась , но в общем открыла пасть. 😀 Не знал я раньше что девушка на коблуках может преодалеть полвагона одним прыжком )))))))))

urbanwarrior

Хорька только мясом нужно кормить?

Pauchok

Хорька только мясом нужно кормить?
Читайте первую страницу.

Pauchok

Ася, какие прививки делать, в каком возрасте.
Напишу сегодня вечером - завтра, на почту.

GL714

ХОРОШО держать пару
http://www.youtube.com/watch?v=K0DCPK5SbwM

ПКпоПР

para08
Не пугайте
Не пугаю, просто еще раз говорю, что зверь очень подвержен всяким заболеванием. Расходы на ветов соответствующие. А так на феррете как то мы считали получилось около 100 баксов на месяц, без учета ветов.

para08

Это я уже понял, пятачок для доктора должен всегда в тумбочке лежать. Но надеюсь, что всё будет нормально и его сожрёт инфляция 😊
А вы корма считали?

ПКпоПР

para08
А вы корма считали?
Корм, игрушки, химия, витамины

Pauchok

para08 , щеночки будут готовы не раньше чем через пару недель. 😊

para08

Ну и хорошо 😊

para08

Ася, а есть фотки, и сколько им от роду? И есть ли самочка, а то мои хотят самочку да я и сам не против.

Pauchok

Есть и самочки, и мальчики. Сфотографировать могу. Одна самочка из первого помета осталась - она уже готова. Родилась 1 апреля. А остальные только-только глазки открывают - из второго помета. На пару недель позже появились. Та, что первая, она темнее всех остальных. В папу. И кусачая. Остальные серенькие. 😊

para08

Понятно, я бы хотел вот эту- повзрослее. Кусаться то я думаю она отучится? 😊

Pauchok

Отучиться конечно. Просто вопрос как бы ту что повзрослее побыстрее переправить, пока она не стала совсем бегемотихой. 😊))))))))))))

para08

Да ладно, за две недели я думаю с ней этого не случится ))) Просто совсем маленького брать я боюсь- постоянно с ним находиться врят ли получиться ((

Pauchok

Маленькие крокодилы.

Та что повзрослее.


Спят.


С мамой.

para08

Такие малипуськи, а та что повзрослее просто красавица 😊

Pauchok

para08, хорька еще нужна. Осталось пара девочек. Раздаем. 😊)) Скоро просто оказия в Москву - смогут привезти.

para08

Паучок к сожалению не получится, я сейчас даже не в России и не скоро буду 😞

Pauchok

Хорошо, отвезу в Питер тогда. 😊

para08

Сорри 😞

Pauchok

В питер проще, чем к вам. 😊

para08

Знаю, жил я в Вашем Петрике- славный городок 😊

Pauchok

Забрали у меня Хорька на пару дней в редакцию одного журнала. Хотят понаблюдать за зверем и написать о нем статью. 😊 Хорька вернули - жду октябрьский журнал. Удалось стащить фото.

Pauchok

Завтра я расстаюсь с этим чудо зверем навсегда. Семейные обстоятельства вынуждают нас сделать выбор не в его пользу. 😞((
Очень-очень жалко. Но будем надеяться, что в новой огромной семье ему будет не хуже, чем у нас. 😞((
Жить он будет тут http://russkiy-sever.ru/zookompleks_tri_medvedya среди других животных: мишек, лосиков, волков, и прочих. 😞((((((((((