нужна помощь или совет, достаточно срочно

Taciturn

ветеринарки у нас в городе достаточно специфичные, поэтому может кто что подскажет...
сегодня, по ходу дела, собаку в морду укусила либо змея, либо что-то очень серьезное. Морда опухла, возле носа капельки крови. В ветеринарке сделали уколы демидрола, сердечные, мочегонные, кальция и прочее... Прошло уже 5 часов, а опухоль не спадает. И еще у нее до уколов посинел язык(сейчас уже более розовый) и на шее в районе кадыка сильные опухоли(появились после уколов)...Кто что подскажет, может кто сталкивался?Уколы взял про запас, думаю если не пройдет через пару часов, снова буду колоть.
Ни пить ни есть собака не хочет. Пытался вливать воду в рот-не пьет. Щеки опухши, с внутренней стороны какое-то кровоизлияние появилось. Дотронуться не дает, больно.

Sysanin

Если не пьет , надо восполнять потерю воды лучше по вене , если нет возможности по вене то в холку 20 кубовым раствор рингера-лока и потом если долго не ест глюкозу . Рингера или физраствора примерно 0,5л если соба около 30 кг. только такое католичество под шкуру не комиьфо , лучьше поставить катетр .

Allianz

По хорошему, если припухлость не спала, нужно позвонить ветам и узнать что именно кололи и если что, самим повторить.
Если змея, то отравление ядом будет на весь организм. Сдайте кровь на бх и клинику.

Немой

Я так понимаю, должно быть уже много лучше - времени много прошло. Если нет, назад в клинику.

Taciturn

спасибо всем отметившимся, кризис миновал, сегодня снова плющились наогороде 😊
Опухоль чуть-чуть еще держится, со стороны укуса все лимфоузлы пока еще воспалены. Но вроде ожила. Еще раз делал ей демидрол, мочегонное и еще какое-то в холку(как в ветке сказали). Реально могла бы помереть...
Еще раз всем спасибо.

natalia_vw

ну и хорошо