Убийцу щенка отправили за решетку

Сан-Саныч

К трем месяцам тюрьмы строгого режима был приговорен житель французского города Шаторо за то, что в процессе 'воспитания' до смерти избил свою собаку.
В материалах дела говорится, что этот страшный инцидент произошел после того, как соседи пожаловались на шум, который производит собака. Хозяин, желая преподать урок своему шестимесячному щенку, стал избивать несчастное животное и, не рассчитав силы, нанес ему травмы, не совместимые с жизнью. Прибывшие на место ветеринары обнаружили у собаки множественные переломы и разрыв печени.

Подсудимого также обязали выплатить символический штраф в размере 1 евро обществу защиты животных. Помимо этого, суд запретил ему в течение пяти лет держать животных.

по материалам 'Эхо Москвы'

Polzovatel

В Нью Джерси, как и в остальных штатах, есть спец полиция по предотвращению жестокого обращения с животными. С оружием, правами ареста и всеми делами. Суд может дать до 6 месяцев тюрьмы и разнообразные штрафы о конфискации.

эксгуматор

Недавно по телеку показывали бабку-алкашку. Та щенка с 5-го этажа выбросила за то, что сожрал босоножки. Это у нас, в России. Вроде бы по-года ей хотят пришить. Да вряд ли посадят.

------------------
Если будешь себя хорошо вести, то моя контора тебя бесплатно эксгумирует. 😉

NOS

В Венгрии год назад (по требованию и по петиции населения!) впервие в Европе принят закон, по которому издевательство над животными является уголовным преступлением (нак. лишением свободы сроком до 3 лет и денежным штрафом в размере минимум 10 месячным окладам).

В настоящее время законченно первое дело(два мудака привязали собаку к машине и тащили несколько километров за собой; собака погибла). Получили максимум(по три года). В процессе еще 4 дела.

С ув.
НОС

Фома

[QUOTE]Originally posted by NOS:
[B]В Венгрии год назад (по требованию и по петиции населения!) впервие в Европе принят закон, по которому издевательство над животными является уголовным преступлением

-------------------------------------------------------------------------------
А что, три месяца тюрьмы во Франции - это административное наказание? Не уверен что-то.