Мне знакомый рассказывал, что в Германии собака не имеет права лаять...

peacemaker

Мне знакомый рассказывал, что в Германии собака не имеет права лаять... А не то у хозяев будут неприятности... Правда!?

[edited by peacemaker]

dunkelfalke

все не так просто. вопервых законы в каждой земле свои, во вторых это в большинстве случаев дело контракта по найму квартиры. если порядок дома такой что нельзя создавать громкий шум от 18:00 до 07:00, то это вполне включает лай собак.

Prior

dunkelfalke
это в большинстве случаев дело контракта по найму квартиры.

У родственников, проживающих в Эренкирхене (кажись так 😊 ), Бавария, в контракте по найму квартиры отдельным пунктом внесено - "никаких домашних животных". Так что вот так...

А на предмет запрета громкого шума с 18 до 7, так с этим столкнулся лично, когда приехал к ним в гости и с дороги в 9 вечера решил принять душ... Мне объяснили, что соседи и полицию могут вызвать и правы будут. Зато тишина там у них - спать не мог с непривычки 😊
------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

[edited by Prior]

dunkelfalke

если быть точным - не совсем могут быть правы. если быстро и один раз то можно. прецедент был. а полицию вызвать не должны, максимально пожаловатся хозяину или смотрителю дома.
http://www.mieterbund.de/dl/akt_incoming/Baden.rtf.ver1.html

короче там написано что суд сказал что можно мытся даже посреди ночи, так как поддерживать гигиену это минимальный уровень проживания и звуки капающей воды - обычные звуки проживания. но принимать ванну или мыться в душе (включая приготовления) не больше получаса.

правда в баварии могут и оспорить - они там немного странные.

у меня тоже никаких домашних животных не разрешается в контракте (правда уже поставили дополнение аквариумных рыбок можно) так как здесь кроме меня только хозяева дома а у них всех от шерсти аллергия.

peacemaker

Немецкий орднунг, однако... И плюнуть наверное, некуда, "чисто как в трамвае"!
-----------------------------------------
А, я извиняюсь, звуки от занятий сексом, являются обычными звуками проживания, или тоже полицию вызовут? И главное, есть ли ограничения по времени?

[edited by peacemaker]

dunkelfalke

вот это уж сказать не могу.

но если насчет ЭТОГО пожалуются... их просто засмеют скорее всего.

Ostwind

А я живу в хорошем раёне 😀. У меня никто полицию не вызывает, ну раз только жена соседа турка, когда он ее избивал, а так...

Короче шуметь можно в принципе, но вот один раз сосед турок хотел мне морду набить (про полицию он вряд-ли слышал).

Про душ это вообще не вопрос, разве электродрель среди ночи не желательна,
про секс это такое дело, особенно учитывая мою девушку, короче странно что сосед опять не заявился. Домашние животные без ограничений.

B общем зависит от того где живешь, например у своей сестры дома приходится на цыпочках ходить с непревычки, иначе сразу приходит снизу дедушка и начинает морали читать (в SS наверное служил, собака)

peacemaker

Ну а как решился с турком вопрос, он передумал, или Вы его убедили каким-то способом из предлагаемых на этом форуме?

Ostwind

С турком сказал сделаю тише (у него просто деиствительно маленькие дети, мне совстно стало). А он ругнулся, тогда я его послал и зактыл дверь. С тэ пор особых конфликтов нету. Если бы приперся во время секса всё-бы решалось намного радикальнее.