Пернатый кроухантер (видео)

TigroKot-2

Надеюсь форумчанам будет интересно. Выхожу я значит сегодня на балкон и слышу почти человеческие вопли которые издает ворона. Почти сразу ее взглядом нашарил и вижу картину, в которую не могу поверить. Ворона улепетывает буквально брасом, а за ней гонется песочного цвета птичка с острыми крыльями и размером с голубя. Я если честно прифигел, побежал за камерой. Прибегаю, нет никого. Ну, думаю, упустил репортаж!

Стою в унынии, и на радость, опять слышу вопли. Картина такая: мимо дома напротив опять улепетывает ворона, орет, вопит, за ней этот, песочный. 😀 Короче, залетели на крышу, там видать разминулись среди вытяжек да лифтовых башен. Камерой не поймал -летали среди деревьев, потом на крышу и за нее. И тут раз, это желтое чудо оказывается на коньке. В общем, помогите опознать, очень интересно что за птичко. На вид, очень на сокола похожа.


Видео на ютубе, как вставить в окно не знаю
http://www.youtube.com/watch?v=IGHfFHM9K2w

Вот такое чудо у нас обитает. Живу на севере москвы, до мкада километров 5.

Crab12

Во-во! У меня в гараже два таких же маленьких шпингалета ворон гоняют. Причем, ворона больше их раза в три. А улетепывает с диким криком, как ошпаренная.

Nadezda

они не только ворон гоняют ))) Вчера в парке две этих мелких птички бросались на мою собаку, видимо где-то рядом птенцы. Не помню как эти птички называются, но знаю что они врагов еще обильно пометом забрызгивают ))) так что моему барбосу повезло

Nadezda

во, вспомнила, эти птички дрозды-рябинники ))))

TigroKot-2

Nadezda
Не помню как эти птички называются,

не такой если вблизи?
http://www.floranimal.ru/gallery/big/1412.jpg

TigroKot-2

Nadezda
во, вспомнила, эти птички дрозды-рябинники ))))
[URL=http://img.allzip.org/g/32/orig/2265500.jpg][/URL]

не. Дрозды у нас зимой прилетали как на картинке. Эта птичка размером поменьше вороны -с голубя, но поведение у нее как у сокола: тобишь она пикирует на цель. И вороны у нас разлетелись. Мать увидела видео -грит, это скопа.

А дрозды ворон зимой гоняли так: летит ворона, эти табуном короче сидят на рябине и тут летит ворона. они набрасываются с чириканьем и только перья летят, будто ворона под триммер попала 😀

вот в полете здорово похожа:
http://fotki.yandex.ru/users/dakalmykov/view/36312/?page=12

Crab12

Точно не дрозд. Хищник какой-то. Только уж больно мелкий. Звуки издает - на треск похожие.

TigroKot-2

Crab12
Точно не дрозд. Хищник какой-то. Только уж больно мелкий. Звуки издает - на треск похожие.

Дык они мелкие почти все соколиные. Сам сокол как ворона, около того. Пустельга мелочь совсем, а есть еще осоеды всякие -они вообще маленькие.

Да и повадки -сидит, тупо цель ищет -ворона ведь не зря улепетывает -он не гоняет ее, а охотится. Вот она и орет как антрекот недожаренный 😀

Да, похоже пустельга всетаки:
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/042.php
По текстовому описанию очень похожа.

Алексей_Чернигов

на пустельгу похож, больше на ум не идёт, что может быть в городе
http://www.floranimal.ru/pages/animal/p/1264.html

Crab12

Точно. Такая.