нужна консультация по алабаям

Taciturn

Доброго всем дня. Озаботился собакой для загородного дома, чтобы и овец пасла, и дом охраняла.
Порекомендовали алабая. Кто что может сказать об этой породе? Сказали, что собаки из питомника не овцеводы, только охранники. И какой питомник посоветуете, в интернете предложений много, а вот кто на самом деле достойных собак предлагает=фиг знает.
Заранее благодарен всем отметившимся 😛

Gunmen

что овец пасла - надо учить. охраняет - это заложено.
на цепь не сажать - звереет за 3 дня.
по клубам даже не звоните. во первых дорого безумно. во вторых там упор на шоу класс. они для работы мало пригодные, хотя статью хороши. крупные, мускулистые.

попробуйте позвонить в Красную Звезду. (Матильду спросите, у нее там вроде бы кто-то был) (по голове не стучать 😊 )
если там будете брать - будет выбор. берите только из племопитомника. просто там еще есть служебный. получите документы - консультации. а уж дальше сами решайте - что и как вы будете с собакой делать. гулять нужно много, кормить правильно, собака крупная, значит всякие витаминки и прочая. часа 4 гулянки - это будет обязаловым. сам знаю ибо с бордосом гуляю по 4-6 часов в день.

Taciturn

спасибо за рекомендацию, но глупый вопрос: а Красная зведа-это что? 😊 сейчас полезу в поиск, но на всякий члучай спросил 😊и где это, в Москве?Сам я просто не московский. НУжно будет приехать.
И еще, сказали, что их вяжут только раз в год, имеет ли смысл брать уже 5-8 месячного или будут трудности с воспитанием и лучше взять с рождения, двухмесячного?

Gunmen

Красная Звезда - служебный и племопитомник при мвд и прочих силовых ведомствах. дер. Княжево, дмитровский район, Московская область 😊

вам не правильно сказали. собаку вяжут только после того как она полостью сформируются. алабы - поздние собаки, полностью формируются (психика-мышцы-костяк) в 2,5 - 3 года. брать лучше щенка, а не подрощеную собаку. могут быть проблемы. в полгода алаб - это уже очень приличный по размерам собак 😊 а щенок легко лепится к окружению, как пластелин. что слепите - то и получите 😊

Taciturn

благодарю еще раз 😊
Пытался найти адрес в интернете, выдает redzvezda.ru , но этот сайт не работает почему-то. Сейчас по адресу буду пытаться телефон найти 😊
P.S. Дозвонился до какого-то ярославского питомника, сказали, что красную звезду то ли расформировали уже, то ли расформировывают.
Порекомендовали обратиться в питомник Ярославль-сенат, к Наталье. О них что-нибудь слышали?

Gunmen

про судьбу КЗ ничего сказать не могу, поскольку занимаюсь бордосскими догами. но насчет расформирования сильно сомневаюсь. служебные собаки нужны, а КЗ является их центром подготовки, других просто нет.

😊 это комерческий даже не питомник, а заводчик.

Gunmen

вы бы позвонили в ркф. 😊 так будет проще намного. у них все координаты есть и питомников силовых и заводчиков.

Nut

Вы не из Питера? Мы недавно взяли себе алабая, специально искали здоровую собаку вольерного разведения, и нашли то, что нужно. Там остались еще два щенка, кобель и сука, но им уже 5 мес. Папа из Туркмении заездом, мама местная, мама не очень крупная, но хорошая охранница.

Gunmen

5 месяцев это много. не пришлось бы ломать собакена.

Taciturn

ну да, пять многовато... Особенно если собак сильный по характеру, уже мог проявить свою доминатную натуру 😊
Нет, я не из Питера, я в соседнем Великом Новгороде обитаю. Буду искать ркф 😊

Дог

Да они до года примерно ласково - игривые. На место можно в игре поставить. Правда игрушки то уже силовые....

------------------
Lupus lupo homo est

Gunmen

в том то и дело. а силушки в полгода уже прилично очень.

Nut

Наша вполне вменяема, игривая, ну конечно когда разыгравшиеся ...дцать кг живого веса врезаются под колени с разбега. Она даже слишком скромна держалась первое время на улице, т.к. выросла в вольере и к прогулкам была не приучена. Падала на землю и все, мне страшно, я маленькая, хочу на ручки, а вес уже не подьемный (на мой взгляд). Сейчас вполне адаптировалась. Мне понравилось, что щенки крепкие, здоровые, без привычки к жизни в квартире. В понедельник первый раз пойдем в щенячью группу.

Taciturn

Nut
Наша вполне вменяема, игривая, ну конечно когда разыгравшиеся ...дцать кг живого веса врезаются под колени с разбега. Она даже слишком скромна держалась первое время на улице, т.к. выросла в вольере и к прогулкам была не приучена. Падала на землю и все, мне страшно, я маленькая, хочу на ручки, а вес уже не подьемный (на мой взгляд). Сейчас вполне адаптировалась. Мне понравилось, что щенки крепкие, здоровые, без привычки к жизни в квартире. В понедельник первый раз пойдем в щенячью группу.

поделитесь адресом, может там посоветуют где помоложе щенки есть 😊все-таки в пять месяцев собака достаточно много команд уже должна знать и выполнять. Ребенка нужно развивать постоянно 😊а у заводчиков вряд ли ценкам постоянно внимание уделяется, все-таки на всех физически сил не хватит.
и сколько по деньгам щенок обошелся?

Nut

Я уезжала, поэтому не смогла ответить. Если еще актуально, пишите в рм

Метатель

я раньше думал что кавказец, одна из самых больших собак, пока не увидел во что вырастает алабай. В мороз -35 может уснуть на снегу, только потому-что лень идти до будки )

Nut

Бабушку нашей девочки лежащую в траве я приняла за теленка 😊 - и размеры и расцветка.

Taciturn

так и не нашел где тут ПМ, поэтому пишу здесь 😊Да, еще актуально. Поэтому есть о чем общаться 😊

Matilda

Красная Звезда процветает себе как и раньше.

Taciturn

буду ОЧЕНЬ признателен, если хоть кто-то даст контакт красной звезды.. либо я очень тупой, либо мой компьютер, но я ее не нашел вторично в сети...

Matilda

Роюсь. У меня есть знакомая, у нее питомник алабаев. Я однажды приезжала к ней, клеймить собаку. Зовут ее Маша, живет в Домодедово. Держит лошадь и много алабаев.

RICHTER73

Ходили слухи, что раздербанили Красную звезду, надо попробовать если есть знакомые через служебных пробить. Попробуйте подойти к своим местным, кто занимаеться собакми, есть же у вас кинологическая служба в городе - типа консультация нужна и т.д.
Думаю если почеловечески - не откажут хоть телефончик скинут.
А вообще у меня из Красной звезды знакомая как то давно брала кавказа кажеться, очень довольна была. У собаки с рождения никакой агрессии не было, умный, развитый, дрессуру прошел на ура, работал домашним телохранителем - такой лапка был, но все посторонние попытки пресекались в зависимости от ситуации, либо мягко оттеснял, если чел неуверенный был, либо сразу жестко клал всех, дура еще та была кг 80-90 точно. И как сторож, хоть дома, хоть на участке на даче. Там даже дело до зубов не доходило- один удар корпусом и нокаут.

Matilda

Ребят, ну хорош, я командира части знаю...

RICHTER73

http://dogsells.ru/index.php
вот помоему от красной звезды кто то

Taciturn

благодарю, буду ждать результатов "поройки" с нетерпением 😊
Сразу прошу прощения за то что редко отписываюсь. В основном сейчас за городом, веники козам и барашкам заготавливаю, да хозяйством занимаюсь, а оттуда интернет медленный, поэтмоу отписываюсь когда в город приезжаю 😊