помогите с котом!

Ризитер

у моего кошака странности какието проявльяться... лет ему 7,может, Чуть больше. иногда во сней, Он чихает, это ладно, Но когда он начинает что есть значит ВЫТЬ???!!!я его рукой поклажу, или тихоньку азбужуП, Осмотрю,Все хорошо вроде... и его рацион процентов на 60 состовляет сухой корм, бедного иногда бывает рвет.... посоветуйте естесвенные "прикормки" для пушистого??
иногда траву ношу, Молоко,мяска немного, Печени,и всего такого похожего... в общем, много есть и такого,"естественного корма"...
но страшно, он же часто китикет этот ест, и как выше сказал, От него рвет иногда..... может,Я что упустил????

Немой

Китикет - далеко не лучший корм.
Рвота раз в месяц для кошки - норма. У него рвота чаще? Чтобы этого не было, нужно давать пасту для выведения шерсти из желудка или уже содержащий ее корм.
Далеко не все взрослые кошки нормально переваривают молоко, в результате его дачи бывает понос, а у некоторых особей рвота. Не замечали, чтобы рвота была после молока?
Часто приступы кашля, обусловленные паразитированием личинок глист в легких владельцы кошек принимают за чихание. Тут и рвота отлично объясняется.
Если рвота именно после китикета, то зачем вы даете коту то, от чего его тошнит?
Не совсем понял про вой.

alexkevin

его рацион процентов на 60 состовляет сухой корм,
Хуже некуда мешать сушку с обычной пищей.

Ann

Я бы прогнала глистов ( вообще это надо делать регулярно), перевела кота на 100% хорошую сушку или 100% грамотную натуралку, через месяцок после всего этого оттащила котяру сдать анализы крови и мочи в ветеринарку. Ну а там уже смотреть.

Allianz

Для начала решите с рационом. Либо сухой корм и вода и только! Корм премиум и суперпремиум класса (хиллс, екануба, бош, нутро чойс и тд.) либо натуральное кормление для хищника. Это мясо (говядина, курица, индейка, кролик), овощи (цветная капуста, морковь, кабачки) вареные и порубленные, кисло-молочные продукты (кефир %, творог обезжиренный, йогурт без красителей, сахара и фруктового наполнителя) и немного вареного риса или гречки. Плюс витамины и минеральные подкормки. Молоко нельзя! Еда натуральная без соли и специй. Влажные промышленные корма (банки, пакетики) к натуральному типу кормления не относятся.
Это для начала.
Затем к врачу на осмотр. Рвота может быть от неправильного кормления, от глистов, от заболеваний желудка, поджелудочной железы, печени, почек (последнее будет ясно после б/х крови).

Ризитер

блин, Тут у нас инезнаю, где ветеринарка...
НЕМОЙ, вот кот спит, и во сне начинает просто завывать... страшно аж..
будто ему че страшное сниться, я и незнаю, что с ним. да впринципе он чихает, блин,надо свозить.
дак я ему чего не давал, Он котяра выборной, кроме корма и мяса ничего не ест, нехочет=)
или не может.
мы его сильно избаловали.

Ризитер

а рвота реже... иногда несколько месяцев ее нет, А потом в один месяц бывает, и несколько даже раз..

Ann

Ризитер
дак я ему чего не давал, Он котяра выборной, кроме корма и мяса ничего не ест, нехочет=)
или не может.
мы его сильно избаловали.
Дык и кормите только мясом, делов-то. Корм выкиньте нафик.
Либо переведите на хороший корм 100%, и более ничего.

Алексей Гулин

Рвота может быть просто из-за того, что шерсти нализался.
Воет во сне - так у меня у кошки во сне часто вся шерсть дыбом вставала.
А вот оба признака сразу - скорее всего глисты. Надо проверять...

------------------
мои книги на "http://www.proza.ru/avtor/alekgulin"

Allianz

Ризитер
дак я ему чего не давал, Он котяра выборной, кроме корма и мяса ничего не ест, нехочет=)
или не может.
мы его сильно избаловали.

Нет такого понятия, что животное не ест, то что для него предназначается. Его здоровье в Ваших руках. Давая ему мясо и корм Вы минимум вызываете неправильную работу пищеварительной системы. В корме хорошего производителся содержится все, что необходимо животному, а давая мясо и корм можно вызвать белковый перекорм, что в дальнейшем приведет к заботеванию почек минимум.

Ризитер

все ясно. вот только непонятно, где брать норм корма, На базе?там может подсыпят дешевого. но глянуть надо.

Allianz

Ризитер
все ясно. вот только непонятно, где брать норм корма, На базе?там может подсыпят дешевого. но глянуть надо.

Промышленные корма лучше покупать в закрытой упаковке. И для начала покупать в маленьких пакетах, что бы понять какой лучше пойдет животному. А дальше в больших пакетах покупать 2-5 кг. Но открытые пакеты надо хранить в шкафу в закрытом состоянии. Попробуйте, например, фирму бош корм санабель, 1 кг примерно 300-320 руб стоит в Москве. На пакете будет суточная дозировка на вес животного.