меняется поведение собаки

Taciturn

недавно у собаки была течка(метис стаффки, 1.5 года). После этого начал обращать внимание на то, что собака становится более агрессивной. Ни с того ни с сего может облаять проходящего прохожего, кидается на других собак. Причем избирательно, не на всех подряд(и с людьми тоже), а на некоторых. С чем это может быть связано?
Достаточно агрессивно воспринимает обращение хозяина к малознакомым людям, то есть сразу встает шерсть на загривке и может броситься. (но с небольшой оговоркой, люди либо боятся собак, либо не очень хорошие люди).
Если удерживать за ошейник- агрессия проявляется сразу же в усиленной форме.
Вопрос знатокам: где я накосячил? 😊
И что можно сделать с выгулом собаки в наморднике. Она дико расстраивается, даже в туалет не хочет ходить 😊))И с другими собаками не играет 😊 Воспринимает намордник, как личное оскорбление 😊

Ann

Наверное просто взрослеет, либо ложняк после течки. Это нормально, занимайтесь послушанием, чтобы контролировать агрессию.

К наморднику - привыкнет.

Gunmen

Taciturn
недавно у собаки была течка(метис стаффки, 1.5 года). После этого начал обращать внимание на то, что собака становится более агрессивной.
это нормальный процесс формирования взрослой особи.
Taciturn
С чем это может быть связано?
попытка застолбить территорию.
Taciturn
Достаточно агрессивно воспринимает обращение хозяина к малознакомым людям, то есть сразу встает шерсть на загривке и может броситься.
охрана стаи и вожака. тоже нормально совершенно.
Taciturn
Если удерживать за ошейник- агрессия проявляется сразу же в усиленной форме.
удерживая за ошейник вы даете понять собаке что полностью ее поддерживаете.

Akuna Matata

а собачка у инструктора бывала? ОКД? если нет, то надо бы пойти..

Taciturn

понял, в ближайшее время займусь 😊спасибо за ответы

kirpi1

У моей собаки, вчера утром было кратковременное изменение поведения. На даче забралась в кладовку, места мало, вероятно пока вертелась, обнюхивала все, дверь закрылась. Опрокинула бутылку с рстворителем, тот протек...
Приехал, хватился собаки... Нашел. Бедолага так натоксикоманилась, что в окно выйти хотела все время. Это надо было видеть 😊.Отошла кстати быстро.
Никогда не думал, что собака может "надышаться" до такого состояния.

Akuna Matata

уй 😞
представляю, КАК ей было хреново..