Фокусы домашних питомцев

Esperanza

Народ, а кто какие корки про свою собаку рассказать может?

Про мелкую мне пока рассказать особо нечего, это смотреть надо 😊

Расскажу про Лапку.
Кормили ее всегда хорошо, поэтому взрослых мышей она не ела. А вот мелких, если гнездо выкопает, только так трескала. Пошли мы с ней как-то на даче гулять, в поля. Она скачет по полю, мышкует - раскопает гнездо, взрослых передушит, мелких съест:
Потом смотрю, что-то она на одном месте замерла и стоит долго. Подхожу ближе, а она, видимо, гнездо разрыла, там мышата уже крупненькие, не вот слепые: она всех съела, одного оставила. Он, бедолага, пищит, надрывается, а она голову набок наклоняет и слушает. И морда у ней при этом самая что ни на есть эстетствующая.
Тут уж я не выдержала. 'Зараза, - говорю, - или сожри беднягу или брось тут, хорош его мучить, живодерка, вот тебя бы кто так!'. Собака на меня посмотрела, понурилась, пасть раскрыла, мыша подобрала, пошли мы домой.
Пришли домой, эта зараза ложится на крыльцо, выплевывает мышонка, хлопает по нему лапой, тот пищать, а она с тем же вдохновенным видом давай его слушать:

эксгуматор

А моя Плюша - безжалостная убийца. Мышей передавила много, птиц, кошку в доли секунды (ругал, бил поводком - бесполезно). Посмотрит, как жертва в конвульсиях дёргается и идёт дальше.

------------------
Если будешь себя хорошо вести, то моя контора тебя бесплатно эксгумирует. 😉

keshouan

Родители рассказывали, я ещё маленьким был - не помню:
Был у нас котёнок маленький, но очень шустрый - крыс ловил, будь здоров.
И мало того, что ловил, он при этом ещё и делился по честному с Отцом. Придушит крысу, отъест половинку, а вторую половинку Отцу спящему на подушку принесёт и положит аккуратненько. Во как бывает!

ASv

Наш дурак таксер недавно проглотом сожрал несколько ветчинных рулетиков, сколотых деревянными зубочистками. И не подавился ведь, гад.

Esperanza

Мне рассказывали, что самая первая Лапка, которая сторожила еще меня в коляске, слопала как-то коробку медовых акварельных красок... Так на прогулке за ней с восторгом ходил весь двор, споря какой цвет на этот раз... м-м-м... появится 😊

VASILICH

Моя прежняя кошка Мурза однажды заболела. Да так сильно, что лечить пришлось недели три, с уколами, вливаниями и прочей ветеринарской наукой. Отощала сильно. Но вот пошла на поправку и аппетит стал проявляться. А врач предупредил, чтобы не перекармливали. Подержите, говорит, денька три на голодном пайке, ну мы и не даем много. По чуть-чуть. Первые два дня отходняка она это нормально воспринимала, а потом стало ей голодно.
Подходит она к тарелке своей и глядит на нее так выразительно, потом на нас посмотрит , мявкнет и опять на тарелку. Мы- ноль внимания. Потм, через 5 минут новую тактику избрала. Подойдет к пустой тарелке, лапой по центру постучит, где еда, мол? Помотрит на нас и мявкнет. Мы опять ноль внимания. Интересно стало. Минут 10 по тарелке стучала, а потом , чтобы показать, что в тарелке хоть что-то быть должно, взяла и уселась прямо в нее и молча так на с глядит , ну тут уж мы не выдержали..... Наверное Мурза подумала про нас : "Сообразили наконец, что тарелка должна быть полной". 😊
Василич

VASILICH

А нынешняя кошка Маня, ворует карамельки из вазочки, причем половину прячет под пылесос, предварительно с полчаса поиграв , как с мышкой, а втроую половину мне приносит на диван. Причем четко - под пылесосм 4 и на диване 4. 😊
Василич

gozik

А у меня когда-то в доме бельчонок поселился. Я его в лесу подобрал, спасая от ворон. Он очень быстро приручился и любил лазить куда не поподя. Однажды сбежал на улицу и залез на берёзу. Её ветки как раз над дорогой свисали, а тут мимо дома две женщины проходили с рюкзаками, полными орехов. А Рыжик(так белку звали) возьми да и прыгни одной из них на рюкзак. Женщины с перепугу визжат, рюкзаки побросали, кричат крыса мол в рюкзак забралась! Хорошо мои братья, тогда ещё совсем мелкие, гуляли неподалёку - сразу сообразили в чём дело. Подбегают к рюкзаку, а от туда Рыжик наш высовывается, и "гроздь" орехов в зубах.
Женщины ещё больше офигели, и за бесплатное представление подарили нашему бельчонку неколько горстей лесных орехов.