Собаководы и антисобаководы ИЛИ СОБАКА КАК ПОСЛЕДНИЙ ШАНС.

176

Просьба к модераторам, в случае переноса темы, оставлять ссылку куды именно перебросили, для удобства чтоб.

ну понеслось поехало.
По порядку.
Сразу закрываем тему "места выгула собак".
причина - существуют определенные правила содержания собак в редакции Служебного и любительского собаководства. Одобренных всеми кто это должен сделать.
Администрация района ОБЯЗАННА ВЫДЕЛИТЬ ОГРАЖДЕННУЮ ЗАБОРОМ ТЕРРИТОРИЮ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК В СООТВЕТСВИИ С САНИТАРНЫМИ НОРМАМИ. ИЗ РАСЧЕТА 10 КВ.М НА ОДНУ СОБАКУ." Кто пойдет считать собак???
Поясняю. Ни кто не полезет в ванну в которой до Вас мылись 10 человек. Собаки как и хозяева все разные. Инфекция передается мгновенно. Прививки.
Гепотит существует 27 штамов - прививаем 1.
Чума существует только в России 17 штаммов - прививаем 1.
Интерит 18 штаммов - прививаем 1.
Бешенство не прививается вообще.
Кто не верит - прямой путь на сайт вереринарии.

Дальше.
Величина собаки. Поверьте на слово. от размера ничего не зависит. Рваные раны, не зависимо от их размеров, заживают очень плохо.
Пример. 4 года назад в группу ЗКС привели карликово пинчера. Кто не знает - рост собачки 18 см на тоненьких лапках с узенькой мордочкой. Так вот собака работала только на лицо. Последствия контакта - ужасали видавших виды инструкторов.
Далее.
Не зависимо от породы и величины собаки хозяин обязан заботиться как о питомце так и о безопасности окружающих. Попробуйте сказать это бабульке. В лучшем случае будете посланы.
Большие собаки должны быть управляемы. И заботится об этом должны хозяева.

Далее.
Отношения собаки и детей.
Есть такая очень хитрая штука "психология собаки" трактат в редакции 1904 года. страниц 600. Нашел в Ленинке.
так вот по психологии собаки любой ребенок до 5 лет - щенок. Согласно той же психологии собака воспринимает людей как собак ходящих на двух ногах. Согласно той же психологии собака живет не в семье, а в стае и по законам этой стаи. И если при правильном воспитании собаки закон стаи запрещает рычать на детей, собака никогда не нанесет вреда ребенку. Воспитание собаки очень сложный, длительный и трудоемкий процесс.
Часто встречаются люди типа куплю собаку, что б умная была. Нет умных собак, есть либо умные хозяева, или глупые. Из любой собаки можно слепить что угодно, от няньки до людоеда.

Любителям порезать собачку ножичком, советую сразу заказать панихиду. На это есть много причин. Если собака подготовлена для работы по человеку, то пустую руку она брать не будет, а ручка с ножичком превращается в фарш на 2 секунде контакта с пастью собаки. И не надо пальцовок. Кому интересно - прямой путь в Дмитровский питомник "Красная Заезда" когда посмотрите КАК РАБОТАЮТ СОБАКИ желания перешком помахать сходит на нет. Хорошо дрессированная собака представляет на много большую опасность чем можно себе представить, что в свою очередь не делает ее опасной для окружающих при адекватном хозяине.

существует мнение возьму собаку научу ФАс больше не надо.
Фигня
Сначала Общий Курс Дрессировки - прожодение не менее 50 баллов.
После этого Защитно Караульный Курс - зачет по сумме не менее47 баллов. И командой Фас курс не ограничивается.
- поиск предмета
- выборка предмета из кучи аналогичный
- выборка человека из строя
- охрана хозяина
- охрана места
- защита хозяина
и только после этого задержание то есть отработка команды фас.
так вот пока чел с питомцем до этого доходит проходит год полтора. Учитывая что ЗКС несет на себе и в методике, некоторую часть стресняка для собаки идеальный возраст питомца 1,5 - 2 года.
Про Спец курс молчу - по следующим причинам
- там учат собак правильно УБИВАТЬ людей, быстро и эффективно как одного так и группу.
- до зачисления на эти курсы соберете столько справок, что получение лицензии на карманный РПГ покажется детской игрушкой.

Далее.
реакция родителей на контакт своего ребенка с чужой собакой.
Пример.
Гуляю с двумя своими бордосами. На встречу две мамашки у каждой в санках по киндеру.
Подзываю собак, усаживаю слева и справа. Держу за ошейник.
Проходит первая и говорит ребенку "видишь какие зубки у собаки она тебя укусит"
Проходит вторая "Можно моему ребенку ваших собак погладить"
Каждый родитель переносит свои страхи, на уровне подсознания, на своих детей. Отсюда у подросших детей мнение "ножичком почикать", потом как правило появляется топик "че делать - мне жопу откусили". Ножичком не махать.
Комментарии излишни....

Применимо к гопоте.
Жена имеет дурную привычку бегать по утрам.
Берет собак. Я настаивал с упорством бульдозера. Слава богу-убедил.
Лето 2002 года. Состав - супруга в спортивном костюме в сопровождении двух наших питомцев. И человек 6 волчат лет по 18. Стандартный базар и пальцы веером.
При появлении собак состоялось построение по стоике смирно. Ножичек уронили и стояли спокойно пока супруга в сопровождении собак не удалилась метров на 50. Выводы очевидны.

И собственно самый острый вопрос.
Чего будет если грохнуть собаку.
Вам к примеру разбили машину. Ваши действия??? Машина - просто куча дорогого железа.
В нашем случае Вы покушаетесь, даже не на Собственность отдельно взятого индивидума, а на члена семьи. Именно на члена семьи. я не ошибся в написании. Я своим собакам обязан хотя бы тем, что опять чувствую и являюсь нормальным человеком, а не инвалидом в коляске. К чему меня айболиты и приговорили после аварии. А вопрос как далеко можно зайти в защите собственности и членов семьи мы обсуждали в другом топике. Поверьте зайти можно очень далеко. И совершенно не понятно с какой стороны не будет свиделей. Мне лично кажется, что два подготовленных пса с вооруженным хозяином имеют намного большие шансы чем чел размахивающий ножечком))).

ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ - ОСТАВИТЬ ТЕМУ, ИЛИ ПЕРЕНЕСТИ В ДЕЙСТВУЮЩИЙ ТОПИК. я ЕГО НАВЕРНОЕ НЕ НАШЕЛ.




Stranger

To 176


Молодец! Браво! ... Совершенно согласен.

D&M

Согласен на все 100

Но к сожалению не все у нас послушные сабокаводы ;-(((

Но иногда все же бывают ситуации когда необходимо убивать собаку.
Пример из жизни -- прибегает ко мне соседка. Так мол и так -- под окнами 1 этажа повелись людит выгуливать собак. запах соответствующий. Бабуля вышла и сделала предупреждение отдной соске лет 12 с догом. Сосска ее послала матом и пообещала что натравит сейчас собаку и ей за это ничего не будет !!!

я не побежал разбираться так как за вмремя пока мне все это обьясняли эта придурошная ушла наверняка уже далеко от дома.

Что бы Вы сделали в подобной ситуации ????

Второй пример --

У меня окна выходят на школьный двор , школьники там играют на переменах , мини футбольное поле и так далее Все огорожено забором. Так там выгуливаются ВСЕ собаки из ближайших дворов и без поводков !!!! Иногда на школьном дворе их собирается 10-12 штук !!!

Что делать в такой ситуации ??
Как отучить ПРИДУРКОВ выгуливать собак там где находится школьный двор и где дети играют в собачьем дерьме ????

Ничего не имею против собак но КАК ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ?????

Думаю как раз это по теме САМООБОРОНЫ и переносить топик никуда не нужно !!

Кстати чьи это фотки ??

С уважение ,Дмитрий

Prior

176

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

Jlовец соJlнца

(с) Prior

Сан-Саныч

Согласен с 176 полностью

Кстати можно перенести в раздел Животных, там я эту тему убить не дам, ибо инфа от 176 очень полезна для всех.

[edited by Сан-Саныч]

176

По поводу спущу собаку ничего не будет.
Дим, веришь - БУДЕТ! Соске этой не один сход развал не поможет. Дело подсудное на 400%. По закону от 3 до 8 плюс компенсации.

У себя лечил просто. На детской площадке под окнами выгуливали ротвеша. Девочка без тормозов, ЭТо я про хозяйку. Прохожу мимо, сделал замечание. Ну не дело это. Был послан. Честно предупредил "Через минуту не испаришься, собаку понесешь домой на руках" Был послан второй раз.
Через две минуты вернулся с собаками. Хозяйка спустила своего, я своих предвидя базары тухлые даже не пристегивал. Результат 56 швов на ротвеше, сильно поумневшая хозяйка. Выгуливает ротвеша сейчас глава семейства, нормальный, адекватный мужик. Иногда вместе гуляем в Рублево. Ротвеш только не совсем комфортно себя ощущает в присутствии моих оглоедов.

Отучиванием от выгула собак на школьном дворе занимается участковый. Хотя в условиях города очень это тяжелый процесс. Особенно кто в центре живет.

В части владельцев.
Ну бывают такие пальцыгнуты. Придурки. Понимают только язык силы. Дим, понимаешь мне с моими проще. Они конечно добрые и очень ласковые собаки. Только об этом по внешнему виду не скажешь. Как правило, это особенность данной породы, кроме хозяина бордосам на улице никто не нужен. И навязчивое желание посторонних поиграть вызывает утробное урчание. После этого как правило, рутируются и хозяин и собака. Ну кому нужен геморой зашивать своего питомца???
Как опыт показывает. Большинство владельцев собак держат их по принципу чтобы было. И у каждого владельца есть инстинкт сохранения. Даже у тех у кого только кость в голове.
На этом инстинкте и надо играть.

Фотки с Киевского клуба. Да забыл совсем - на фотках щенки. Кстати на Украине порода бордосский дог представлена очень хорошо. есть видео, но как выложить на форум не знаю.




мимо шел

2 176

Вы предлагаете завести двух таких же собак, как у Вас для обламывания тех, кто угрожает спустить свою?

D&M

Только не надо переносить тему в "животные"
Пренос это просто означает смерьт темы - ведь ни кто туда не пойдет однако писать.

Интересней ЗДЕСь обсуждать самооборону от хозяев собак !!!

2 176

К сожалению по нашему УК очень трудно будет доказать что собаку натравили намеренно.
А если и удастся то срока скорее условные , а раны подчас заживают годами. Потом еще и поймать виновника нужно !!!

По поводу школьного двора.

Беседовал я с несколькими собаководами - бесполезно , русского языка не понимают.
Участковому это все по боку совершенно , разговор с ним уже был на эту тему.

Вобщем тупиковый вариант !!
Пока у меня ребенок малый меня это лично не касается , но пройдет время и вопрос опять встанет.

Конечно можно пойти и попугать собаководов , но ведь всех не запугаешь ???
Второй вариант более подходящий - купить 2-3 кг мяса мелкими кусками
Напечатать бумажки --ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН.
Развесить их везде

Напечатать вторые бумажки - осторожно отравлено.

Разбросать их по всему полю и набросать туда же мяса ;-))

Само собой ни какой отравы НЕ ДОБАВЛЯТЬ !!!
Но ведь какой психологический удар ;-)) !!!!

Других вариантов лично я не вижу ;-((

Собачки симпотяги ;-))

Старшина

Та уж сложилось, что с обозначенной проблемой мне в жизни прищлось познакомиться во всез аспектах, а именно:
- Как собаковладельцу.
- Приходилось посылать собаку и на людей, в том числе вооружённых ножом.
- Приходилось противостоять в открытом бою собакам, иногда затем - и их хозяевам.

На основании собственных наблюдений хочу учточнить несколько моментов...

1. Собака крупной породы по степени опасности для противника абсолютно аналогична человеку, вооружённому боевым ножом. Хорошо тренированная собака - аналогична хорошо тренированному человеку. Поэтому без ножа или крепкой палки надежды на победу в поединке собака vs человек очень мало. Газ против собаки - под вопросом (разные породы по-разному устойчивы к газу). ОСА - по свидетельствам третьих лиц - также малоэффективна.

2. Считаю, что выгул всех собак-гигантов и бойцовых пород на людских тропах возможет ТОЛЬКО на поводке. Это не закон, это в интересах хозяев - собака в наморднике тоже может и испугать и даже травмировать. Как альтернатива - железная дрессура, позволяющая управлять собакой со 100-процентной гарантией (ОКД на 5 + ЗКС на 5 + ЗКС-2 на "зачёт"). Кстати, абсолютно ЛЮБОЙ курс дрессуры (в т.ч. и те, что ранее предназначались только для некоторых ведомств) можно пройти за вялую сумму денег БЕЗ ВСЯКИХ СПРАВОК.

3. За покус собакой человека - ма-ахонький штраф + некая возможность предъявить гражданский иск по повреждениям. Натравливание - почти недоказуемо. Так что "от трёх до восьми" - мимо, мимо... Подробнее - в КоАП.

3.1. Правда, и за убийство собаки - то же наказание тухленькое: штраф + возможность предъявить гражданский иск как за порчу имущества.

4. Что касается убийства собаки в обороне. Да, абсолютно согласен с автором корневого постинга - за собаку люди зачастую готовы убить. Поэтому 2 раза, едва сбросив с себя пса, мне приходилось следом обездвиживать и хозяина.

[edited by Сан-Саныч]

badydoc

То 176
Да кто будет спорить с очевидными вещами. Но дело в том, что таких правильных как Вы - явное меньшинство (по крайней мере в местах моего обитания). Именно поэтому многие участники и проявляют беспокойство. И зачастую хозяин собаки считает себя этаким пупом земли, под которого вынуждены подстраиваться окрестные жители. Вот ответе мне на вопрос: "почему, входя в подъезд я должен опосаться не только разбойного нападения, но и нападения собаки, хозяин которой посчитал что в 3 часа ночи можно обойтись без поводка и намордника???"

176

Мужики, не надо обобщений.
Люди спросили как поступить, я честно ответил как я поступил. Ведь так?

По поводу мяса.
- если песы нормальные - вариант тухляковый, первому чему учат и вбивают в голову собаке, на улице ничего подбирать нельзя, мои просто обходят.

Собственно о школьном дворе заботится школа.
У нас директриса повесила табличку "выгул запрещен". А потом вызывала наряд. Когда менты упарились каждые 20 минут приезжать. Административно наказали одного владельца в назидание другим, остальные рассосались на время. Но только на время.

Угроза пуска собаки владельцем.
Юридически очень сложная ситуация.
Во первых как правило три участника - Вы, собака, и ее владелец.
Во вторых - полное отсутсвие свидетелей.

Опять же говорю собственное мнение, основанное на значительном опыте.
Слышите "Пущу собаку" замечательно, Отвечай "Пускай, закопаешь ее к вечеру" Основываясь на предедущих текстах и опять же собственном опыте, люди которые так говорят имеют не подготовленных собак.
Соответственно недееспособных.
Следующее допущение. Владелец отпускает собаку, та несется к Вам.
Ну несколько вариантов и все рабочие.
Проверенно на собственной шкуре, потому как ентим трюкам нас обучали. Но на неподготовленных собаках работает почти безотказно.
Делаем страшную рожу лица и громко и уверенно говорим "Стоять". В 70% - собака впадает в ступор - во первых ее не бояться, во вторых команда категоричная, то есть немедленна к исполнению. НО ЭТО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА СЫРЫХ СОБАКАХ. Собака которая понимает куда летают чайки не остановится.
Тут уж делать не чего. Готовьтесь отдать руку. Только сделать это надо правильно.
Рука просовывается в пасть так глубоко как сможете и хватаете за основания языка, все собака в ступоре. Пасть она не закроет. Физиологически невозможно. Дальше по ситуации. До ближайшей лужи и можете утопить))).
Можно отдать руку и попытаться поотбивать первичные половые признаки собаки, а потом хозяину. На неподготовленных собаках работает оцень хорошо.
Ну вот если Вам попался подготовленный, хорошо дрессированный пес. Честно скажу Вам П...ец. На все описанные трюки такая собака не поведется, потому что она УМЕЕТ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ.

Дим. Ведь мы не говорим что умышленно, и без свидетелей этого нельзя доказать.
Собаку может спровоцировать даже громкий разговор между хозяином и бабулькой.
Речь в данном раскладе пойдет о нанесении телесных повреждений и мат. компенсации.
В данном случае имеем:
- выгул собаки под окнами (бабулька права на 100%)
- грубость хозяина собаки (большой плюс при рассмотрении дела)
- и повреждения полученные в ходе битвы под окнами.

И не в коем случае не говорить что собаку специально натравили если нет свидетелей.

Просто были аналогичные случае. Знаю хозяев.
И знаю чем это кончалось.

Применимо к своим собакам могу сказать одно.
Отпущу на чела только в случае крайней необходимости. Потому что знаю будет труп.

[edited by Сан-Саныч]

мимо шел

>5. Исходя из п.4 - если оборона от собаки завершилась смертью животного и если его хозяин не знаком с вами даже шапочно (т.е. не сможет опознать) - место происшесвия надо покидать сразу, не дожидаясь милиции. Ибо, даже если она и признает все ваши действия законными, то адресочек вы свой всё равно спалите. А люди бывают мстительны по-всякому...

Какие люди? Огласите весь список, пожалуйста.

peacemaker

Сейчас уржетесь. Мой пит-буль, прошедший ЗКС, когда я ради смеха(заранее зная результат) в компании показываю на кого-нибудь и командую "фас!", оглядывается на меня укоризненно глядя и как бы говоря:"совсем (*****), хозяин?"

[edited by Сан-Саныч]

Nazgul

peacemaker
Сейчас уржетесь. Мой пит-буль, прошедший ЗКС, когда я ради смеха(заранее зная результат) в компании показываю на кого-нибудь и командую "фас!", оглядывается на меня укоризненно глядя и как бы говоря:"совсем (*****), хозяин?"
Какая-то не слишком смешная шутка.

[edited by Сан-Саныч]

Prior

peacemaker
Сейчас уржетесь. Мой пит-буль, прошедший ЗКС, когда я ради смеха(заранее зная результат) в компании показываю на кого-нибудь и командую "фас!", оглядывается на меня укоризненно глядя и как бы говоря:"совсем (*****), хозяин?"

[edited by Сан-Саныч]

Угу... замечательная шутка. Этот кто-нибудь, на кого пальцем указали - наваливает полные штаны, а все остальные смеются 😛ipec:
А ничего, что в компании может оказаться адекватный человек, который сможет двумя выстрелами пристрелить собаку и Вас? Не зная, что у Вас такой замечательный пес, прошедший ЗКС а у Вас такое вот чувство юмора? 😞

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

peacemaker

Какие все воинственные, чуть что, сразу стрелять... Одним, одним выстрелом и собаку и меня! Это к вопросу об адекватности.
Разумеется, шутка глупая, да и шутил я так всего пару раз в приличном подпитии в компании, где все пса прекрасно знают и никто не верит, что тот может броситься.

[edited by peacemaker]

peacemaker

К вопросу о несмешных шутках:"На Арбате изнасиловали и ограбили атташе Бразилии" - "Так она же из Бразилии - дикая совсем." «A HREF="http://forum.guns.ru/forums/Forum20/HTML/001343.html

Originally"" TARGET=_blank»http://forum.guns.ru/forums/Forum20/HTML/001343.html[QUOTE]Originally"«/A» TARGET=_blank>http://forum.guns.ru/forums/Forum15/HTML/001691.html[QUOTE]Originally«/A» posted by Nazgul:
[QUOTE]peacemaker
[b]Сейчас уржетесь. Мой пит-буль, прошедший ЗКС, когда я ради смеха(заранее зная результат) в компании показываю на кого-нибудь и командую "фас!", оглядывается на меня укоризненно глядя и как бы говоря:"совсем (*****), хозяин?"
Какая-то не слишком смешная шутка.

[edited by Сан-Саныч][/B][/QUOTE]

[edited by peacemaker]

Добрый человек

176 ,
хорошо и толково написал!

Многим собаководам ,которые сами вполне приличные люди и собак своих выгуливают не мешая никому, приходиться сталкиваться со злобой и ненавистью от антисобачников ,при этом совершенно незаслуженно.

Сан-Саныч

Я вот такой факт интересный приметил.
Сейчас у нас кобель и сука.
До них тоже был кобель и сука(мать и сын)
Они были безумно злобные , работали в паре, мать провоцировала, кобель кидался, та поддерживала сзади, путая все карты.
Никого из людей не покусали, кроме одного случая когда кобель защищал мою маму.

При этом эту пару ненавидели все на даче, обещали отравить (правда после обещания прострелить башню картечью и отрезать голову его жене на его глазах подобные обещания прекратились)....
Так вот когда они умерли, а мы завели следующих собак, кобеля (купили) , суку (я подобрал на улице), то вот именно к этим все лезут с сюсюканьями, лезут гладить через забор...
А все потому что эти собаки , видимо, хреновые ротвейлеры, добрые и неспособные атаковать.
Сразу стали хорошими собачками, а не "мерзкими тварями".
Противно то, что люди ненавидят собак только из-за их потенциальной опасности, и даже находящихся за забором.