Беда

эксгуматор

Дочка месяц назад котёнка принесла. Маленький совсем, ласковый, не то, что наша кошака. Вчера его не стало. Плюша его прихватила. (та, что со мной на аватаре) Дочь плохо дверь в комнату прикрыла. Может играла и силы не рассчитала? Старшая кошака, частый обьект Плюшиной игровой охоты, хоть и не крупная, но крепенькая, мясистая, а котёнок маленький ещё, хрупкий. Позвоночник сломан. Возили в ветеринарку. Лежит сейчас во земле сырой, бедняга.

MorliDots

Сочувствую...

эксгуматор

Вспоминаю, как на руках мурлыкал, слёзы на глаза наворачиваются. Плюша, конечно, получила своё. Больше морально, чем физически. Не разговаривал совсем весь вечер. Ночью разбудила тем, что вскоила на кровать и лицо мне облизала. Ну что поделать, коль инстинкт такой.

MorliDots

Ну а что же ты хотел, это порода такая она охотник, у нее в крови это заложено.Я очень удивляюсь что она нормально со старшей кошкой живет...

эксгуматор

Вот с нашей взрослой кошкой всё нормально. Друзья. Хоть и играет иногда в охотника и дичь уж очень, на мойц взгляд, жестоко. Но спят вместе, кошка заигрывает сама с Плюшей иногда.

MorliDots

Класс, собак красавец..а вот кошек извините недолюбливаю 😊

!TRITOSHA!

У знакомого егеря как-то жил здоровенный белый крыс, и лайка. Оба жили в доме, лаечка не большая была. Крыса же регулярно выпускали. Когда я там был, крыс уже был покусан со следами засохшей крови на шкуре. Лайка его воспринимала исключительно как недоеденный ужин, хоть он и по нам бегал, и на руках держали. Один раз крыса случайно уронил, резко поднял - зубы из под кровати лязгнули в 10см от него.
Потом как-то приехал - крыса нет. Спросил, егерь сказал задумчиво: "Да знал я что не уживуться, вопрос времени был, жалко крыса."

Котенка жалко 😞, хоть и псину по большому счёту не в чем винить, инстинкты, тем более она со старшим кошаком играла уже.

Bonifatich

Жаль... 😞

эксгуматор

Второй вечер дочка плачет 😞 А знакомая котёнка предлагает. Может провести серьёзную воспитательную беседу с Плюшей? Котёнку месяц, в доме собака - ризен, хорошо к нему относится. Собак по этомуне боится, провоцировать Плющу не будет, надеюсь. Прежний шипел. На дверь в комнату доводчик поставить.
А это зверские игры

MorliDots

Имхо уже не воспитать...хотя можешь попробовать если охотиться не планируешь с ней...

bulawog

У моего двоюродного брата жила довольно странная компания - доберман,карликовый пинчер и кот. Все трое всегда спали вповалку,ели из одной миски,гулять ходили всегда тоже втроем..

эксгуматор

Эксперимент продолжается. Дочка опять котёнка приволокла. Плюша учуяла и у двери комнаты легла. Я подошёл, пальцем погрозил, ушла. Поняла?
Дело ещё в том, что, по словам дочери, Плюша беднягу уже 2 раза славливала. На третий - беда. Значит играла, силы не рассчитала. После взбучки, вероятно, будет поосторожнее.

эксгуматор

Да... Зашёл к дочке в комнату за принтером. Еле удержал Плюшу - рванула в комнату. Даже не заметил как сзади очутилась. Влетела пулей и сразу на котёнка. Еле успел за шею схватить. Тут же поводком по заднице отходил. Захавает она его когда-нибудь. Не всё ж время кошак будет в комнате сидеть. Ему уж и заборчик сделали, чтобы не выскочил из комнаты. Дочь перешагивает. Но кошак подрастёт, ему этот заборчик перескочить не труднее, чем мне перешагнуть будет.

MorliDots

Либо он вырастет и выцарапает собаке глаза, либо она его слопает..имхо...

эксгуматор

скорее второе 😞 Уж очень псина ловка. Бросок молнейносный, даже на 180гр

MorliDots

эксгуматор
скорее второе 😞 Уж очень псина ловка. Бросок молнейносный, даже на 180гр

Да какая разница..оба варианта совсем не хорошие 😞

LAW

Жалко кошака. 😞 И для дочки, наверное, травма.
Я помню в детсятве подобрал еще слепого котенка. Не выжил. Хоть отец его и из пипетки кормил. Ни чего из той поры не помню (года 4 мне было) а это в память врезалось.
Думаю, что у Плюши охотничьи повадки в отношении нового котенка отбить не получится. Во всяком случае, пока не вырастет окончательно и не сможет обороняться достойно.
У моих знакомых ризен и кошка. Именно эта кошка для ризена - член семьи. Всех остальных гоняет. Правда не грызет. Бежит за ней и пыхтит в задницу. Ингода носом скорости придает.

эксгуматор

Помнится, Плюше 2года было, как взрослого кошака за доли секунды уделала. Когда кошка спиной к собаке, ей каюк. Всё-таки надо, чтобы она как-то поняла, что на тех, кто дома, в одной квартире, охотиться нельзя.

LAW

Тогда надо постоянно находиться рядом самому. И то 100%-й гарантии нет, судя по ее реакции. И, потом, то, что она не сделает при Вас, может запросто сделать без Вас. Типа, пока сарший тут, все хорошо, а как ушел, так самой можно решение принимать, что можно, а что нельзя. А наказывать потом - бесполезно. Даже не поймет, за что.

Оленька

Котенка очень жалко,но это природа, а в ней кошки с собаками не дружат.Скорее всего, Ваша взрослая кошка появилась в доме до собаки, и именно кошка разрешила в доме оставить щенка, до сих пор кошка в стае Ваших животных вожак.Вам не нужно больше заводить маленьких котят, кстати, не только собака, но и взрослая кошка может не принять нового жильца.
У меня тоже есть кошка Марго балинезка, сейчас она очень сильно простыла и я делаю ей уколы.Я Вас очень хорошо понимаю, потому-что тоже очень люблю свою животину!
Вашей доченьке привет, просто попробуйте переклчить ее на какую-нибудь другую тему, может поможет.Если есть возможность пусть несколько дней поживет например у бабушки.

эксгуматор

Оленька
Старшая в зверинце нашем это собака, хоть кошке был год, когда Плюшу купили. Вот как Плюша с кошкой играет: http://img.allzip.org/g/32/orig/54880.jpg Эту картинку я уже тут помещал выше по теме.
А взрослая кошка понюхав котёнка убежала)))

------------------
Если будешь себя хорошо вести, то моя контора тебя бесплатно эксгумирует. 😉

Оленька

Я не буду спорить, говорю не голословно, с поведением кошек и собак знакома не по наслышке, в свое время работала в клубе фелинологом.
Кошку очень люблю за независимость характера, если она не захочет , никогда даже погладить себя не даст, а собак люблю за верность хозяину, у друзей был случай, когда догиня Дана рискуя жизнью, незадумываясь спасла хозяина.
P.S.Эксгумировать меня еще рано, может договоримся лет эдак через 50, а вот насчет хорошо себя вести ,обещаться не буду.

эксгуматор

Оленька
Эксгумировать меня еще рано, может договоримся лет эдак через 50, а вот насчет хорошо себя вести ,обещаться не буду.
Так порода "сибирский хаски" мало подходит под понятие "собака" По характеру ближе к кошке. Упрямые, своенравные. В большинстве своём за хозяина не заступятся, если с человеком поцапается. Но от собак защищать будет. Про Плюшу свою не скажу, потому, как не было пока случая, когда ей представилось бы меня защищать от кого либо. Я её защищал.
p.s. Эксгумация - дело добровольное, в отличии от контрэксгумации 😛 А ежели девушка хорошо себя ведёт, то это тоже не всегда интересно 😛

------------------
Если будешь себя хорошо вести, то моя контора тебя бесплатно эксгумирует. 😛