Максимальная продолжительность жизни наших маленьких друзей

DM

у кого сколько какие зверьки жили?

8bullets

DM
у кого сколько какие зверьки жили?

Таксеры, слава те Иисусу, живы, даже, который изрезанный, 5 и 6 лет им. Самый долгожитель был кот у родителей дома, "под сибирского", сколько же он жил? Время то бежит, вообщем, взяли его когда я классе в восьмом учился, а помер от старости (из-за почек) когда мне лет 26 было. Сколько ж это? 12 лет получается...

Nazgul

Кот, чистокровный Украинец (подобрал я его в подвале г. Узин), прожил 10 лет. Умер в Мытищах. Гонял всех котов в округе. Пока был жив ни один кот на территории нашего участка не появлялся. Если бы меньше дрался, может дольше прожил бы. Единственный из виданных мной когда-либо сторожевых котов. При появлении в доме постороннего человека вставал перед матерью и рычал.
Собак Брижка, колячей породы - 4 или 5 лет прожил - не-то от болезни какой умер, не-то траванули его. Сгорел резко, за один день. 😞

[edited by Nazgul]

Laborant

Дворянин у родственников прожил 15 лет. Хотя жил в частном доме беспривязно и безнадзорно, убегал по своим собачьим делам и просто на собачьи свадьбы, под машины попадал, обе передние лапы были переломаны, правая сраслась криво, на левой ложный сустав образовался, ухи обмораживал, много всяких болячек было... Не то чтобы не пытались лечить его, но ветеринаров к себе не подпускал категорически.

Добрый человек

Первый пёс -лайка ,прожил 13 лет ,сдал резко в 1 день ,перестал вставать и понимать ,что происходит.

Второй ротвеллер -прожил 8 лет ,мучился последние месяца 4-5,остеосаркома,последние месяцы на трамале жил.
Боли, я полагаю, сильные были.
Трудно было ,но усыпили .

Есть у меня один Друг -среднеазиат (алабай),
он живёт на улице всю жизнь ,у знакомых в частном доме.Прожил уже 13 лет,старик уже,но я думаю ещё поживёт. 😛

Зависит от условий .
Маленькие собаки,мне кажется,дольше живут.

Прохожий

Крыса - прожила 3 года.
Кошка - прожила 15 лет, умерла от рака молочной железы(пришлось усыпить), если б не болезнь, не знаю, сколько б прожила - была до болезни (т.е. в возрасте 14,5 лет) бодрая, легко прыгала на стол, играла с бумажками.
Собака -помесь колли с овчаркой - прожила 7 лет, умерла от заболевания поджелудочной жеелзы.

Сан-Саныч

Сиамка, 25 лет
Ротвейлер девочка 8 лет
Сын ее 7 лет

Vvoland

Дворняга Фрам - чуть-чуть до 20 лет не дотянул.
Крыс Мрак - два с половиной года.
Лошади..... Говор умер в возрасте 25 лет в Чехии. Загнали сволочи.
Остальные, вроде, все живы.

Riddick

Лайка западносибирская - 15 лет;
Такая же до неё 2 года - отравили алкаши;

Кошки по нескольку лет - родители всегда отдавали их кому-нибудь;

Крысы 5-6 штук, жили по очереди, от 2,5-3 лет, 2 шт. умерли на руках - отдельный разговор, сплошная мистика...

Хомяки - джунгарский 1 год., сирийский около 3-х лет;

Черепахи маленькие, сухопутные по 2 года - зам загубил, не нарочно;

Рыбки - аквариум в общей сложности был лет 5;

Попугаи один - 8 мес., другой 1,5 года;

Были ещё животные, но уже экзотичные...

Vvoland

О чуть не забыла, два попугая прожили по 8 лет и умерли счастливо в один день.
Рыбки - даже не помню, давно это было.
О... муж обыкновенный, семейство хомо далеко не сапиенс, прожил полтора года и скопытился сам))))))))

------------------
Полный бардак!!!

Dr. Watson

Сан-Саныч
Сиамка, 25 лет
Ротвейлер девочка 8 лет
Сын ее 7 лет

Саныч! Куда крокодила дел?!!

Diver

Рыжий двортерьер Турзик (здоровый кабан, размером с крупную немецкую овчарку). Умнейший был пес. Жил в деревне, в конуре, гулял только с нами по грибы "за компанию". Гроза деревни. По весне рвал цепи и перепрыгнув забор исчезал на несколько дней. Умер в 16 лет (просто не проснулся утром). Ничем не болел.

Ostwind

Так крокодил живой еще.

:Кошка одна убежала, другая сеичас у сестры моей живет.

Крыс один, смесь дикого и лабороторного, живет до сих пор у товарища (отдал при переезде) уже лет 5 ему.

другой крыс заболел и помер на 8 месяц. 😞

Laborant

Вот такая история с грустным концом:
Есть у меня участок земли 15 соток с сараем для ночлега. Я там отдыхаю иногда, родители, по старой советской привычке, картошку в землю весной закапывают, а каждую осень эксгумируют. Всё это происходит в деревне 120 км от областного центра, 18 км от асфальта, рядом Обь, лес, поля, место - прелесть. Когда была крепкая деревня, сейчас деревенских - дворов двадцать, старики доживают. И дачников около сотни, бензин стал дорогой, так что многие не ездят.
Так вот, там у меня один сосед был, пенсионер, с вредного производства ушёл на пенсию в 45 лет, сил ещё много, в мае перебирался туда, и по снегу, как земля промёрзнет уезжал. Поросят, птицу, там разводил, один год бычка растил. Ну вот, у него в домике на чердаке, дикая кошка как-то окотилась. Месяц они с внуком, внук и обнаружил, за ней следили, когда она котят будет уводить, чуть не упустили. Дальше цитата: "Я в огороде ковыряюсь, тут Андрюшка (внук) кричит: "Деда! кошка уходит!", я гляжу, она с котятами с чердака на забор спустилась, и идёт по забору в сторону леса, кошка и три котёнка. Ну я сачок для бабочек внуков схватил, и только успел последнего котёнка накрыть. Накрыл, скрутил и запазуху. Остальные котята в траву попадали и их и не видно, а кошка на меня в атаку пошла. Я только лицо полой штормовки закрыл и в домик бежать..."
Ну вот увёз сосед котенка в город, ходил довольный "Я,- говорит - его у себя в гараже держу". Мышей ему мышеловками ловил, мышами откармливал. "Это будет у меня мышедав"
На следующее лето привёз. Ну котяра скажу я вам вырос... Я вообще-то к кошкам равнодушен, но это один из двух котов, которых я отметил и запомнил. Не очень крупный, скорее средний; мех короткий и густой, прям как у лайки; белого цвета с большими серыми пятнами; умный, буквально как собака, которая всё понимает, но сказать не может; и, как собака же, дружелюбно-приветливый и компанейский. Ну вот, лето прошло, на зиму по квартирам разъехались, на следующий год сосед приехал, а кота нет. Спрашиваем: "Где кот-то?" Отвечает: "Да на зиму взял в квартиру, а его там женщины (жена и невестка) приучили к колбасе и рыбе. Он мышей ловить перестал. Ну я кота и удавил-то, а зачем дармоеда кормить?"
Вот такая грустная история.

Riddick

Кстати, на заметку.
Кролик жил года 2, отец накормил картофельными шкурками (свежими) - сдох на следующий день, оказывается, это почти для всех животных - яд...

Nazgul

Гм. У меня собак их жрал за милую душу. 😳

Riddick

Nazgul, у меня одна знакомая личность денатуру по литру в день хреначит (лет 5-6, с перерывами) + всякую дрянь, типа: мухоморы в спирте. Так он даже гриппом, за последние пять лет, не болел... организм крепкий у заразы.

Lmd

У меня терьерчик (правда, не совсем чистокровный) прожил 14 лет. Умер от старости, всеми уважаемый. Рука не поднялась усыпить. Знал всех членов семьи по именам, несколько раз его собирали по кусочкам - отважный был, страха не знал никогда.

Ризька

У нас одни коты жили. Я уже всех и не помню))
Сейчас у нас живет кот Васька(10 лет) и кошка Муська(3 года).Васька,довольный жизнью, откормленный)))) и похоже собирается прожить еще лет 10))
А Муську отец подобрал маленьким котенком, она смотрела прямо ему в глаза так жалостливо, что он просто не устоял))А теперь мы постоянно мучаемся над вопросом: КУДА ДЕТЬ ОЧЕРЕДНЫХ КОТЯТ?))))) Вот так))

Andreas

У тестя дворняга Айка была - мелкая и такая же вредная. 18 с половиной лет прожила...

BoF

Эххх
читаю и рыдаю....
Была у меня такса... 13 лет.... Умнее и хитрее собаки в жизни не видел... Умерла за 2 часа.
Была доберманша. Жила 3 года со мной. Потом отдал. Пришлось... Какая псина добрая была... Мы с ней вместе водку пили, она обожала горчицу и кетчуп... Самая добрая особа женского рода за всю мою жизнь...
Были б девушки такими.