коллеги, срочно требуется ваша помощь.

Lmd

Коллеги, большая просьба - мне срочно необходимо разместить объявление, приведенное ниже, как важное во всех темах, наиболее посещаемых активными охотниками (либо просто наиболее посещаемых). Просьба помочь. Собака, о кторой идет речь, моя. Она вот-вот должна потечь. Если ее не удастся найти и вернуть в течение одной-двух недель, ее вообще не удастся вернуть.

---------------------------------------------
24 октября, в районе Баканаса Алматинской области, потерялась охотничья собака. Черно-подпалая годовалая сука - ягдтерьер. Особые приметы - на шее тонкий кожаный ошейник, правое ухо слегка приподнято.

Последний раз собаку видели в точке с координатами 44 град.28 мин.25.1 сек северной широты и 76 град.44 мин.23.4 сек вост. долготы.

Нашедшему и вернувшему собаку гарантируется вознаграждение 100$. тел. 8-3272-688931

MassaD

Уважаемый Lmd! Извините что лезу с вопросами в тот момент когда собака потеряна, но сам вот уже давно задумываюсь каким образом можно искать собак с применением современных технологий GPS, GSM или чего-то др. Проблемы с потерей собак возникают наверняка у многих, а вот как обезопасить или свести риск потери к минимуму, особенно молодых собак, было бы многим полезно знать. Может коллеги, имеющие опыт в данном вопросе (поиск пропавших альпинистов, горнолыжников...)помогут в решении проблемы на будущее?

vint

MassaD
каким образом можно искать собак с применением современных технологий GPS, GSM или чего-то др.

Есть такие приборы на этих технологиях, в СПБ для собак продаются ошейники и еще в Финляндии помоему 2 фирмы такие изготавливают. Работают через спутники, в лесу на расстоянии 5 км, можно посмотреть с какой скоростью движется собака, а также послушать что происходит вокруг нее. Стоит это правда 800-900 евриков. Взял бы себе, но стеснен в средствах, недавно искал 6-ти месячную суку, нашлась через неделю. А с этим прибором было бы быстрей.
Были ссылки на ресурсы, нужно копаться.

vint

Немного не такие которые я имел ввиду, но тем не менее: http://www.wht.ru/shop/catalog/DogTraining/