Не понял счастья

Волга-Волга

Шла домой с работы. Во дворе из-под ног пырскнули три котенка - местные, из подвала братья/сестра. Все разные: трехцветная кошечка, серый и рыжий котейки. Родились летом, сейчас месяца по четыре. Малышня их подкармливает да две старушки с первых этажей. Родители неизвестны (мне, по крайней мере).

Подумалось: ну как им там, в подвале? Да и уж больно понравился рыжий: такого когда-то мой отец притаскивал по пьяной лавочке домой, я ещё в школе училась. Заходим тогда с мамой - картина маслом: рыжий папка и рыжий котенок рядом спят... Пожил у нас котей, да сбежал. У меня ещё аллергия на животных не проявлялась тогда.

А сегодня взяла рыжего в охапку. Думаю, накормлю до отвала, погрею дома, счастья подсыплю в скудную кошачью долю, маму повеселю и отпущу назад, в семейство кошачьих, ибо нельзя мне с животинами долго общаццо.. Кот обалдел на мгновение, а потом напрягся и стал рваться из руки (вторая с портфелем) с такой силищей, как будто в газенваген тащу! Ну просто комок мускулов и сила - немеряная. Вот тебе и подвал без китикета. Про сметану вообще молчу...

В подъезд занесла кое-как - вырвался и стал орать с подвывом. Голос, как у иерихонской трубы: спасите, кота малолетнего убивают!! К окошку отпрыгнул и зашипел, не даётся, гад. Ну не хочет ни в какую в гости к доброй тёте, дурак.

В общем, не получилось у меня сделать доброе дело.
Кошак не пошёл. Может, кошечки посообразительнее будут (как всякие женщины)?


mad_crow

понта не могу понять.. взять кота поиграцца.. погреть, покормить, повеселить и отпустить.. очумели что ль совсем!? либо брать на совсем, либо не брать вообще.. не игрушка это... (имхо)

ASv

mad_crow
понта не могу понять.. взять кота поиграцца.. погреть, покормить, повеселить и отпустить.. очумели что ль совсем!? либо брать на совсем, либо не брать вообще.. не игрушка это... (имхо)

Во-во, чтобы отошло животное от шока, к дому привыкло, а тут его обратно пинком назад. Мало того, женщины всякие не посообразительные, так некоторые и просто тупые. А потом по дачам бегают "игрушки", которые за лето таким "хозяевам" наскучили. Уроды.

Nadezda

хочется поиграть в "добрую тетю" лучше принесите им еды.
Домой брать на "поиграться" это свинство.

Волга-Волга

Самое свинство, не разобравшись плести всякую хрень. Озлобленные вы тут какие-то

Nadezda

ага, не надо сюда таким "добрым" как некоторые заходить.