Взял котенка

spp

У метро взял котенка. Девочка, сказали еще 2 месяцев нет. Очень нравится, только вот одна проблема-очень активная 😊 полночи спит, остальную часть скачет и прыгает по кровати и комнате со своими когтями 😊 Сон нарушен, и спать приходится в защите 😀

Crab12

Хороша!
А как в это мааленькое пузо влезло 2 литра молока?):

alexkevin

У метро взял котенка.
Надеюсь в ветеринарку сносили?

Ann

alexkevin
Надеюсь в ветеринарку сносили?



+1. Первым делом, обязательно в ветеринарку! Не поскупитесь на анализы, полные. Это важно.

Котявка очень симпатичная, ТТТ щастья ей и хорошей долгой жизни 😊

spp

В поликлинику собираемся на этой неделе, выглядит здоровой, блох и глистов не замечено. Нужны-ли прививки, если на улицу выходить не будем?

Ann

Не все паразиты видны невооруженным взглядом, тем более сразу. Паразитов все равно рекомендуется прогнать, "детскими" препаратами, и кожных и кишечных. Обратите внимание на уши: темный налет говорит об ушных клещиках, это не редкость даже для домашних кошек.

Прививки... Я свою дуру подобрала в августе, весной прививку сделала. Детскую ставить не стала, хотя надо было бы. Кошки любят нюхать и лизать обувь, а мало ли какую заразу бы на ботинках принесете. У домашних кошек слабый имуннитет.

spp

К ветеринару сходили-все в порядке. Блох, глистов и клещей не обнаружено. За прошедшие 2 недели уже выросли раза в полтора. Осталась только одна проблема-в лоток ходит только в одно место, в комнате, в туалет перемещаться пока не получается, может есть какой-нибудь метод?



Ann

Ути лапа какая, ТТТ 😊 Потрясная морда 😊

spp
Осталась только одна проблема-в лоток ходит только в одно место, в комнате, в туалет перемещаться пока не получается, может есть какой-нибудь метод?
Постепенно перемещать лоток?

Сивутя

глистогонное дать всё равно.
через 10 дней делать прививку всё равно.
лоток перемещать всё равно. разом. и показать где... (туалет есессно после этого приучиться не закрывать).

spp

Котенок не с помойки, взял у метро у хозяйки. Глистогонное дал, прививки через 2 недели сделаю. Лотков у меня 2-в туалете и комнате, туалетный уже замучился показывать, ни разу еще не посетила его) Может стоит убрать из комнаты?

Lequel

просто великолепная)))
щастья и дружной жизни 😊

Sysanin

spp
Котенок не с помойки, взял у метро у хозяйки. Глистогонное дал, прививки через 2 недели сделаю. Лотков у меня 2-в туалете и комнате, туалетный уже замучился показывать, ни разу еще не посетила его) Может стоит убрать из комнаты?
Глистогонное лучше через две недели повторить и желательно другим средством , это связанно с тем что антигельметики на яйца не действуют , а привить еще через две недели у вас же с другими кошками контактов нет , значит и срочности с прививками нет будет животинка чуть взрослее перенесет прививку легче.
С лотком есть маленькая хитрость после того как кошка его нашла и туда ходит его можно по пол метра в день перемещать куда вам надо , также поможет подсыпать хоженого содержимого в не хоженый лоток ,просто то что вы показываете , без соответствующего запаха кошаку малопонятно. Сразу убирать из комнаты не стоит могут быть попытки без лотка на старом месте.

ВАРЯГ

Sysanin
и желательно другим средством
котёнку то не все средства можно - яд всё таки.
У нас вот взрослая собака нечего кроме пирантела не переносила, а тут маленький котёнок, и дозировку нужно строго соблюсти

Sysanin

Яд конечно но для паразитов в первую очередь , а дохнут котята как правило не от передозировки , а от глистной инвазии после того как проморили справится с трупами оккупантов могут не все .
А разными средствами советовал зная , что купить к примеру настоящий дронтал это как билетик в лотерею выигрышный вытянуть , и если один раз дали пустышку то применив другой препарат вероятность выгнать паразитов увеличится .

ВАРЯГ


Sysanin
купить к примеру настоящий дронтал это как билетик в лотерею выигрышный вытянуть
а если покупать в гос. районной ветклинике? а в вет. палатке скорее всего подделка 😞
Хотя в клинике стоит такая же палатка и где они закупаются не известно.

spp

Врач сказал использовать празицид-суспензия, оно как, эффективно?

Sysanin

Оно нормально , не переживайте

Сивутя

spp
Лотков у меня 2-в туалете и комнате, туалетный уже замучился показывать, ни разу еще не посетила его) Может стоит убрать из комнаты?

смешной ты 😀

ну есессно коша ходит в тот, который ей больше нравится.

у меня в норме 2 лотка стоят в туалете слева и справа от унитаза.
так вот кто-то ходит в левый, а кто-то в правый. и хрен знает по какому принципу предпочтений. 😀

spp

Нам уже почти 4 месяца, ко 2-му лотку приучились 😊 Звать Муськой 😊 За последние 2 недели появилась у нее дурная привычка-вечером, а особенно ночью начинаеть сосать меховой плед, при этом мурлычет и перебирает лапами, видно мамку вспоминает 😊
Кстати, а не крупновата она для такого возраста?

помылись после побега в подъезд)

656 для масштаба

Lequel

spp
а особенно ночью начинаеть сосать меховой плед, при этом мурлычет и перебирает лапами, видно мамку вспоминает
они это кстати в любом возрасте могут делать)моей уже 13, а она иногда может лежать и медведя лапами мять и мурчать при этом.
а бабушкин кот постоянно бабушку так "мнет" и кофту сосет 😀

mara2107

зачётная кошка 😊

у меня в норме 2 лотка стоят в туалете слева и справа от унитаза.
так вот кто-то ходит в левый, а кто-то в правый. и хрен знает по какому принципу предпочтений.
у мну 2 кошки и тож пока второй лоток не поставил - срали наглым образом на линолеум 😞

656 для масштаба
- 😊 😊

spp

Выпали нижние молочные клыки 😊 Ходит, облизывается, привыкает к новым, пока еще маленьким клыкам 😊