Сезон размножения.....

Байбак

Начался у меня в аквариумах. Огненные барбусы разродились детенышем. Ну понятно, что родили не одного, но видать сами же и оприходовали молодь. Ребристые тритоны завалили весь аквариум икрой, чего с ней теперь делать- ума не приложу, вылупилось больше 20 мутно-белых личинок. Анцитрусы сделали кладку, самочка уже неделю сидит в одном и том же месте между камней, только сейчас допер что она на гнезде икру охраняет. Кладка- около 30 ярко-оранжевых яйцевых капсул, очень крупных для такой небольшой рыбы. Самочка обдувает их плавниками и никого не подпускает, гоняет даже раков.
Чего с приплолом буду делать- ума не приложу..

FoxHunter

оцени его с гастрономической точки зрения 😊

Байбак

Барбусы, паразиты, половину мальков у анцитрусов потырили.... Те вчера вылупились, под камни не все успели попрятаться.

SlavaL

Как я понял, никого не отсаживал? Тогда выживут немногие, поскольку будут восприниматься остальными жителями как живой корм.

Сан-Саныч

Ну приплод может сдать в зоомагазин? За символическую сумму? Я вот думаю скоро крокодила сдавать, уже 150 см вырос, явно многовато

Байбак

SlavaL
Как я понял, никого не отсаживал? Тогда выживут немногие, поскольку будут восприниматься остальными жителями как живой корм.
Уцелевших мальков я отсадил. Просто те очень удачно ныкались в каменной горке, мне в голову не приходило, что их оттуда могут выковырять. Тем более сомик их охранял. А сейчас он выгляжит совершенно потерянным.

А тритонов я отсадил сразу, но кормить молодь надо дафнией, а ее у меня нет. М.б. перебьются поеданием слабых, а подрастут- дам мотыля.

SlavaL

Насколько помню, в зоомагазинах есть "свои" поставщики, прописанные, как таксисты на вокзале :-)) У низ свой бизнес. Хотя попробовать не помешает.