Началось...

Nadezda

Ходит ночами по квартире, орет благим матом, похоже что бабу требует 😞
Спать невозможно!
Кастрировать не хочу, но каждую ночь выслушивать кошачьи концерты тоже сил нет.
Что делать-то?

мышонок

вариантов два - выпускать на улицу или кастрировать.
мои родители тоже долго упирались, не хотели кастрировать, не смотря на то что кот всю квартиру метками зассал. Ничего, допекло, кастрировали - прекрасное животное, в квартире запаха ноль, никаких психозов и немотивированной агрессии, при том что игривость сохранил и не разжирел.
Коту почти 8 лет, кастрировали в 7. Не развязан.

мышонок

вариантов два - регулярно размножать или кастрировать. Мои родители тоже упирались, не хотели кота кастрировать, не смотря на то что он всю квартиру метками зассал. Ужас, они уже принюхались, а мы когда приезжали - кошмар просто что за вонь. Одежда тоже пропитывалась. Ничего, допекло - кастрировали, сразу метить перестал, нормальное животное, никаких психозов и немотивированной агрессии. При этом играть не перестал (ну он в принципе спокойный и такой сам в себе - британец), не разжирел и вообще кот как кот. Только без запаха. Кастрировали в 7 лет, сейчас ему 8. Да, у него еще хроническая мочекаменная болезнь - по анализам никаких ухудшений, стабильная ремиссия, обострений пока не было.

Nadezda

в том и дело, что он не метит, поэтому я и сомневаюсь

Nadezda

в том и дело, что он не метит, только орет...

Nadezda

так не метит он... только орет, поэтому и жалко кастрировать

Nadezda

так он не метит... только орет ночами. Жалко кастрировать, сволочь эту 😞

prosstak

Кошку ему приведите!

мышонок

Nadezda
так он не метит... только орет ночами. Жалко кастрировать, сволочь эту 😞

метки еще впереди..
ну попробуй ему кот-баюн подавать) Только никакие секс-барьеры не давайте!!

mara2107

ага бабу ему !!

Дог

А в лоб? Валенком? За ор?

------------------
Lupus lupo homo est

alexkevin

Я своего до 7 лет регулярно летом на дачу вывозил. Он там за лето так утрахивался, что зимой помалкивал. 😊Потом перестал вывозить, замучался с ним, пришлось кастрировать. Характер изменился очень значительно, но в лучшую сторону. Стал более ласковым.

mara2107

а мои и так ласковые ... 😊 оба и мурчат хором и ласкаются - правда молодые они ещё года нет 😊

GvozD

Если метить начал - так и после кастрации продолжить может. У котов, которых кастрировали в возрасте 2-3 лет повадки сохраняются.
Своего старого кота (кастрирован был в 1,5 года) я как-то на кошке застал. Он ее зубами за шкирятник, сверху залез, а дальше сообразить не мог.

мышонок

родительского кастрировали в 7 лет, метить перестал сразу.

mara2107

злые вы - как можно ж !!?!!
животину невинную калечит то ?!!
а если бы вас так ? давно заметил что котов обычно женщины кастрируют 😞 😞

Nadezda

ну дык, потому что последствия кошачьих безобразий в основном женщины и ликвидируют, а мужики только за яйца трясуться

-T-

Если размножать не собираетесь - лучше кастрировать, а то дальше только хуже будет. Ты предстать только как квартира провоняет.. и вы и вещи тоже и нехило так.
И, кстати, кошка не особо помогает. Кошку унесли - вонь и ор продолжатся. У меня щас некастрированный кот живет, хоть и породистый и часто по кошкам, но хоть в наушниках и противогазе ходи. Эта тварь умудряется специфически вонять, даже если не метит. Хз как ему это удается.

GvozD

Да, вот у меня кастрат и не метит. Однако в комнате чувствуется едва уловимый "аромат"...

Ann

Возможно метит, но крайне нзначительно и в недоступных местах, либо просто не вытирает лапы в сортире и идет с мокрыми лапами в комнату. Смените наполнитель.

GvozD

Ann
Смените наполнитель.
У него поддон с решеткой, наполнитель он не воспринимает - разбрасывает во все стороны. И к отхожему месту приучен.
Единственный вариант - из вредности. Наступишь ночью на хвост - с утра гарантированно куча под дверью. Сейчас мебель двигаю - может нассал таки куда-нибудь за диван.

Эндрюблейк

Мои скоты из летней ссылки недавно вернулись. И кот и кошка почиканные. Кошка после переезда на 9-й этаж с первого. Кот после последнего китайского предупреждения на счет меток.
Так вот, кошка поначалу надула у входной двери на коврик. Коврик убрали. Потом навалила у мя в комнате на ковер. Была проведена беседа без экзекуций. На днях, в том же месте застал ее в процессе запружения окрестностей. Была бита, меня теперь как огня боиться, ходит куда надо. Но место это терь, боюсь, не отмыть...
А значит, возможны рецедивы.

Nadezda

блин, воистину у нас не кот, а золото самоварное! Даже котенком никогда несанкционированных луж не делал.

Ann

GvozD
У него поддон с решеткой,
Угу, и получаются "ссаные лапки". Знаем, проходили.
Лучше закрытый домик-туалет, вон у Нади как раз такой, она вроде хвалит.
У меня просто два лотка, один для старшей мелкий, она не роет сильно, там и решетка и сверху наполнитель, древесный. И второй для младшей, глубоким корытцем, туда много-много наполнителя комкующегося минерального, ибо это крот, натуральный. Бортики высокие, вылетает минимум, практически ничего. Ну подметать в ванной все равно иногда надо, и полы мыть.

Но все равно, у меня вот обоняние тонкое, чувствую что иногда от мелкой от лап слегка пахнет, когда беру ее на руки потискать.

Именно поэтому, кошкам на кровать вход запрещен. Мелкая пока залезает, но потихоньку отучаю.

Старшая может в принципе сходить не куда надо, есои лоток уж очень грязный. Стараюсь следить. А вообще она у нас вредоносное создание, помоешная дура, тяжело воспитывается.

Nadezda

у нас кроме закрытого сортира вариантов не было - кот срать в открытый отказывался, находил укромные местечки типа моей спортивной сумки ))) в общем, закрытый лоток устраивает и его, и меня - меньше запаха и грязи, к тому же он у нас покопать любит от души, да и эстетичнее когда все закрыто.

Ann

У нас мелкая тут была шокирована. Сидим мы в сортире, она в своем лотке, я в эээ... своем 😊 Тут я замечаю что она свои твердые дела сделала, быстро беру туалетную бумажку и убираю какашки. Практически выхватила из-под хвоста.

Мелочь была в шоке! Куда делось??? а как же понюхать, закопать??? Бедная, весь лоток перерыла, искала свой клад 😀 😀 😀

mara2107

Ань а ты когда сама твёрдые дела свои сделаешь взгляд не бросаешь на результат ??! прикинь у тебя стянуть - тож небось в недоумении будешь 😊 😊

Ann

Я - нет 😊 У меня конструкция сортира рюмочкой, всё сразу уплывает, и я смываю вдогонку 😊 Хранить и нюхать не привыкла 😊

mara2107

просто фильм был такой про африку - где мужик ходил в кусты а пацаны раз прикололись и лопату подложили - он обарачивается а там чисто ....вот у него паника была 😊