Как назвать кота?

Riddick

Живет уже 2 дня, возраст месяц.
Есть интересные предложения ?

Nazgul

Ридик, ну ты блин даешь.
Нам в субботу котенка мать принесла. Девочка.
Шушой (Шуша) назвал.
Кстати решился вопрос по сабаке - рано. Младший не управляется совсем, слава богу этот шнурок прятаться от него сразу научился.
Так что собак откладывается до небольшого повзрасления младшего сына.

Riddick

Nazgul, так у нас по кошкам ПРУХА ! 😛 😀

GFO

Кот жил кодысь. Долго жил зараза! Помер недавно так и не поименнованным! Идея кот- no neame родилась у моей младшей сестры. Обьяснено было так. Кот сказать не может как его зовут по настоящему. Так пусть никак его не называть. Шоб ему не обидно было. Откликался на 'Эй котяра пойди сюда!' или просто на 'котище'

DM

например Матвей, или Кузьма

Riddick

DM
например Матвей, или Кузьма

Есть мысль - Фёдор Сумкин 😊 ("Властилин колец" с переводом Гоблина)

GFO, у сеня все животные так ранше звались: кошка - кошка, крыса - крыса, хомяк - хомяк.
Захотелось разнообразить 😊

Прохожий

Назови как-нибудь длинно типа ИЛЛАРИОН - и тебе хорошо и коту (пока выговоришь, он всегда удрать успеет) 😊. Впрочем длинное имя все равно потом станет коротким - мой кот Нафанаил-Офонарелый давно уже Нафаня или просто Фанька.

A176

боцман

Diver

Нунух 😊

Lat.(izvinite) strelok

Ебус? Ух ты!

Diver

У нас в оьщаге МАИ у девчонок жил кот Вуглускр. На полном серьезе. Хотя это и кошка была, но прижилось. Имя образовалось от фразы "В углу скребет мышь".

peacemaker

Я даже боюсь вслух произнести на этом форуме этот ник... А может стОит назвать - вырастет толстым и глупым(уж извини, случается...) не жаль будет пинать... 😛

Ostwind

У меня ситуация аналагична с GFO был кот, звали котом, кошка тоже была звали кошкой 😊.

Riddick

Lat.(izvinite) strelok
Ебус? Ух ты!

Искать и звать его будет веселуха - соседи в полицию нравов сдадут 😊

Diver, помнишь, ещё было такое имя Даздраперма (Да здравствует Первое мая)? Молодцы, девчонки ! С задумкой.

Прохожий, для более успешного его удирания, можно назвать: Обороноспособность 😊

peacemaker, и гуманным ? 😛 😀

kaa

Кошку тоже взяли под НГ - назвали Фрося 😀
Котяра был первый - того Мурчиком назвал, за исключительные способности в деле мурчания 😊

Jane

у меня кота Томасом кличут, но это имя он полностью игнорирует, зато на "Скотина" реагирует моментально 😊 а у одной знакомой жил толстый рыжий "Мерзавец" 😊

DM

Скотли

Riddick

😊 А когда особо хреново себя ведет: Тварьли или Мразьли...

DM

Мудли

Nazgul

Странные вы какие-то. Обычно когда смотришь на него сразу ясно как его звать надо. Мать котенка принесла - говорит это Дымка, а я на нее смотрю - ну шуша-шушой, какая из нее, нахрен, Дымка. Вот.

Sweety

Сань, давай назовем Федор Михалыч, как Достоевского:
"-Я как Федор Михалыч, со своим Идиотом..."

Только я не поняла кто будет Федором Михалычем, а кто Идиотом...

Может лучше Бегемотом?

peacemaker1

Я тебя понимаю, Riddick... Первый мой зверь, что приручил - кошка по имени "киска"... Мне очень жаль - гордое было животное... Как завел первого щенка - перестала есть... Все.

Stranger

Буш ...

Riddick

peacemaker1
Мне очень жаль - гордое было животное... Как завел первого щенка - перестала есть... Все.

"Было животное" - "перестала есть" - "всё", не понял... Что, померла из-за щенка ? 😞

Michael893

-

[edited by Michael893]

peacemaker

Да, так и было - сначала он ее выгнал с пола на подоконники и пр., причем просто радостно лез знакомиться, а потом уже она перестала есть без видимых причин, страшно похудела и сдохла от истощения.

Riddick
"Было животное" - "перестала есть" - "всё", не понял... Что, померла из-за щенка ? 😞

kiowa

В общаге биохимиков жило 2 кота - Аспартат и Триптофан 😊

Riddick

peacemaker, а может заболела чем ? Физически или... психически.

Трудно представить, чтоб животное в здравом уме - есть просто так перестало. Против инстинкта-то не попрёшь.

Я верю Вам, просто удивительно.

dcalex1

У меня был кот по имени ШШШШШШШ,неделю назад пропал.Ушел из дома и не вернулся.Жаль.

Riddick

dcalex1
У меня был кот по имени ШШШШШШШ,неделю назад пропал.Ушел из дома и не вернулся.Жаль.

Не удивительно с таким-то именем, на его месте я бы научился пользоваться газом и задохнулся 😛

peacemaker

ИМХО не вынесла того, что все внимание уделялось щенку, а про нее забыли. И на капельницу возили, не помогло...

Riddick
peacemaker, а может заболела чем ? Физически или... психически.

Трудно представить, чтоб животное в здравом уме - есть просто так перестало. Против инстинкта-то не попрёшь.

Я верю Вам, просто удивительно.

dcalex1

Кот мне достался бродячий.И это был единственный звук на который он бегом бежал комне.

vlad.safari

У меня их 2, оба коты. Помоешный - Петька, сиамский - Фантик. Если надо позвать обоих, то сКоты 😀 Радостно откликаются 😀

Riddick

vlad.safari
Если надо позвать обоих, то сКоты 😀 Радостно откликаются 😀

😊 Ловко придуманно 😛

dcalex1, сочувствую потере...
Я тоже предпочитаю котят с улицы - породистого-то любой возьмёт... а тут спасённая судьба 😊

vlad.safari

Riddick
😊 Ловко придуманно 😛

dcalex1, сочувствую потере...
Я тоже предпочитаю котят с улицы - породистого-то любой возьмёт... а тут спасённая судьба 😊

Именно, но не только из-за спасенной судьбы. У меня обоих подруга притащила, помоешный именно с помойки, проходили мимо мусорных баков, а там 2 бичика хотели его прибить, спасла. Сиамов на рынке за просто так раздавали, не смогла удержаться. Так вот у помоешного характер золотой, ласковый до одурения, терпеливый и отходчивый. У сиама с точностью до наоборот, стервозный характер вообщем.

Riddick

vlad.safari
Так вот у помоешного характер золотой, ласковый до одурения, терпеливый и отходчивый. У сиама с точностью до наоборот, стервозный характер вообщем.

Как у людей: дети богатых и бедных (не абсолютно бедных, конечно).
Не хочу никого обидеть, но дети людей со средним зароботком более гармоничней по жизни и более приспособленнее.
Дети богатых - редко.
Моё ИМХО, может ошибаюсь, но мнение устойчиво...

Nazgul

А вот и Шуша:

Riddick

Прямо как кот мой !Только у моего морда шире 😊

peacemaker

Я, как с кошками расстался - любое домашнее животное зову: "эй, собака"!

Riddick

Что-то последнее время я его называю :"кот, еп твою мать".
Главное, чтоб не прижилось... 😊

Replika

Да-а-а... Сочувствую котику: с 1 по 10 апреля придумать только "кот, еп.. твою мать"....

Мы своей кошке сразу имя дали - Маруся, которое за один день превратилось в более короткое Муся.

Дай своему коту любое имя и приставку "Фон".
Он будет больше важничать 😊

Я знал кота по имени фон Кляйн.

Riddick

Replika
Да-а-а... Сочувствую котику: с 1 по 10 апреля придумать только "кот, еп.. твою мать"...

Да вот и дело, если сразу в голову не пришло - пиши пропало...
В воскресенье - соберусь духом и назову...как-нибудь

Jane

Недавно знакомые подобрали кота - назвали ОМОН. И характер у кыси соответственный 😊

Nazgul

Jane
Недавно знакомые подобрали кота - назвали ОМОН. И характер у кыси соответственный 😊
Как вы лодку назовете так она и поплывет (с) Врунгель.

Ридик, это золотое правило действует ВСЕГДА!

------------------
Ты не мудри, ты пальцем покажи.

peacemaker

Я извиняюсь, что Вы имеете ввиду, какие именно черты характера?

Jane

Ольга

DM
Мудли

😀

Lada

Толстопузожопиком 😊

Jane

2peacemaker: уж поверьте - ничего плохого о характере не скажу, а черты следующие - независим, есть не простит - сам берет, что не по нраву - когтями по доступным фрагментам обидчика пройдется, мяучит басом 😊

Riddick

Спасибо ВСЕМ !!!!!!!!!!!!

Ни фига к нему имена не прилипают...
Но, как оказалось, я как ляпнул маме: "Фёдор", в самом начале, так они его с отцом и зовут уже 2 недели...
А я и не знал. Надо дома чаще бывать 😊

На том и порешили...
Теперь буду звать: "Фёдор, еп твою мать"...

P.S. хочу отметить - имя вымышленное, аналогий не с кем не проводил 😊