Багамская хутия...

OlegM

А никто не знает про нее? Повадки, питание и т.д? И можно ли в Москве проибрести?

С уважением,
Олег

OlegM

Да, кому интересно - багамская хутия это большая древесная крыса, держат на Кубе в качестве домашних любимцев.Мне очень понравилась, прямо интелект на морде написан, веселая и ласковая, размером примерно с нутрию, а может с бобра...

DM

Спасибо что пояснил, кто это, а то не все в курсе 😊

Nazgul

Лично мое ИМХО.
Не стоит держать животное другой климатической зоны - плохо ему тут будет.

OlegM

Насчет климатической зоны, думаю неверно, поскольку ведь в зоопарках животные живут, да и дома многие держат экзотических животных и добиваются размножения, главное условия создать.....
А мне почему она понравилась - крысы нравятся очень, умные и т.д., но мало живут, может хутия подольше?

С уважением,
Олег

DM

особенно сильно мне нравится её название

Сан-Саныч

Климатические зоны говорите....Хм...Родина крокодилов-Питер 😊

Nazgul

Я знал, что Саныч выскажется.
Я же написал - ИМХО.
Ну нельзя создать эдентичных условий, близкие можно, но ОЧЕНЬ тяжело.
Вобщем, слоны - в Африку, пингвины - на полюс, пиво с креветками - мне. 😀

Riddick

OlegM, вот про повадки точно до покупки узнать надо - проснёшся, а тебя уже съели 😊

GFO

Единственное что знаю хутия это прямой родственник выдры. Следовательно климат ей пофиг. Повадки значит по идее похожие. Больше ничаво не знаю. Собственно вот она.

Ostwind

Красавица, я бы себе такую завел! Не просто крыса, а такая большая крыса 😊.

dunkelfalke

да ну. если уж крыса так оптическая.

DM

что то невеселая она на этом снимке...
чем их кормят обычно?

OlegM

Фото это не передает ее обаяние, я смотрел ее по ТВ, какая-то передача шла и показали ее, она играла с собаками (размером она почти со среднюю собаку, там правда дворняжки были), ластилась к хозяину...
А родственник она не выдре!!!!! Она ж грызун!!! Родственники-нутрии и крысы...
Ваще она чудная животина!!!!
Ну кто-нибудь, скажите про нее по делу, А?

С уважением,
Олег

[edited by OlegM]

GFO

Тьфу млядь все перепутал. Как обычно. Не выдре а нутрии родич. Отряд нутрий так и называется хутиевые.

Сан-Саныч

А хвост у них не такой противный и голый как у наших серых крыс?

[edited by Сан-Саныч]

OlegM

Нет, хвост у них волосатый и короткий, но очень цепкий, им она пользуется как обезьяна , когда по деревьям лазит - она ж древесная крыса!

С уважением, Олег

Ostwind

блин надо в германии узнать, офигенная зверина, а она, того, интеллектом крысе не уступает?

Санычу: А мне крысиные хвосты нравятся 😊

OlegM

В том то и дело, что по интелекту как крыса-умная, а по размеру БОЛЬШАЯ! И симпатичная....
Ну все же, насчет повадок и кормления скажите?
Конечно по аналогии понятно примерно, что она ест и как и что, но хотелось бы точно!

С уважением,
Олег

Сан-Саныч

Граждане, заведите себе крокодила...
Вопросов с интеллектом не будет....

Michael893

с чьим ?

Сан-Саныч

С интеллектом животного...ибо у крокодила его нет, а Вы про что подумали? 😊

АНДРЮХА

Сан-Саныч сам того неподозревая сковырнул такую ТЕМИЩУ.....
ИНТЕЛЛЕКТ-от латинского интеллектус,т.е.ум,рассудок,разум;мыслительные способности человека.Так гласит Краткий словарь иностранных слов.Но почему двуногое,голое,порочное,уничтожающее себе подобных,и Все вокруг себя существо приписало только себе ум да разум.А на остальных повесила Огромные Ярлыки-"Инстинкты"и"Условные рефлексы".Человек тааааакое дерьмо и разума у него хватило только на то чтобы максимально комфортизировать свое существование разрабатывать все более извращенные способы и предметы которые бы возбуждали-раздражали все его рецепторы\визуальные,обонятельные,органолептические\.Стоп.Понесло.Скорее это философский спор.А чтобы небыть голословным,кстати по поводу интеллекта крокодила......Расскажу я вам интересную историю....
Занесло меня в марте на Ямайку.Приземлило в Монтегобэй и забросило в Блюфилдс.Собрался я с местным аборигеном Динго на океянскую рыбалку.Он прфессиональный негр местный рыбак.То есть наоборот профессиональный рыбак ,местный негр.Столковались мы о цене вывел он из гаража свою "ЛАДУ" семерку и мы отъехали...Ну в смысле прямо в семерке запалили местную МАРИХУАНИЩУ.Я небольшой любитель но сама атмосфера.....Вообщем вспомнил я молодость афганскую и тож подымил.У них на Ямайке ета трава везде,легально,бесплатно.Оказалось что Динго двоюродный брат Боба Марли.Ну я думаю парит мужик.Но через недельку судьба занесла меня в местную церкву/интересно что стен нет жарко наверное молится в четырех стенах\так местный пастор подтвердил сей факт показав соотвествующие документы.Кстати три из десяти машин наши "пятеры" и"семеры" с правым рулем.Куба недалеко наверное с нее и возют.....ИЗВИНИТЕ ВООБЩЕ-ТО Я О КРОКОДИЛЕ.Вообщем выловили мы с ним 12 огромных тун.И поехали к нему домой.Решив обмыть нашу удачную рыбалку кокосовым ромом\чумовая вещь\.Я вроде как босс забашлявший немалые деньги за рыбалку имел право забрать всю выловленную рыбу себе.Но не жлоб-же я .И я отдал половину улова Динго.Он по приезду бросил свою связку тун во дворе на траве.Туна свежая кровища течет. Конечно сподручнее разделывать во дворе.И тут из-за домика за которым было что-то вроде бассейна вываливается настоящий крокодайл не монстр но и немелкий.Я неробкого десятка но напрягся,сканируя окрестности одновременно на предмет возвышенности и чего-то типа бревна чтобы если что засунуть в пасть.Все обошлось .Динго как-то странным образом зашипел и кроко замер сделав стойку испуская слюни ...НО НЕТРОГАЯ СВЕЖУЮ РЫБУ.Динго постучав достаточно размашисто по боку кро засунул руку под его брюха и вроде почесал.На роже кро высветилоь что-то похожее на блаженнство.И только после того как Динго скомандовал что-то типа ФАС,кро вежливо засосал внутрь пару огромных тунцов.Динго мне рассказал что когда он собирается на рыбалку /и о мистика\только в четверг и пятницу его кро подтаскивает ему к машине садок для лобстеров.Если приближается тайфун он подходит к двери и бъет хвостом и что там бурчит.и.т.д.Притом что во дворе разгуливает дочь 10лет,жена,Ст.дочь !18лет с двухлетним сыном.И никого и никто.Вобщем местный Барбос а не крокодилище.
Вот такая вот история.Кстати крокодил настолько совершенное животное что как и акула неэвлюционировал за последние несколько миллионов лет ни на грамм.А Землю нашу неправильно называть планетой людей скорее крыс и тараканов.Их по отдельности на Земле в несколько раз больше чем людишек.

Сан-Саныч

Хм...интересно...Мой крокодил проявляет чудеса сообразительности, но в основном в виде как бы получше изловчиться и тяпнуть...

Вообще то если это был кубинский крокодил...То странно, ибо они считаются одними из самых агрессивных в мире, даже более агрессивные чем гребнистые

Сан-Саныч

думаю что крокодил не эволюционировал не несколько миллионов лет, а скорее несколько десятков миллионов лет, может даже сотен.
Ибо первые сухопутные крокодиы были задолго до появления динозавров, примерно вроде как 250 миллионов лет назад.
Потом они ушли в воду не выдержав конкуренции более быстрых и шустрых динозавров, достигли там чудовищных размеров в 16-18 метров..Ну если представить такую тушу рядом с человеком, то высота спины лежащего рядом со стоящим человеком будет примерно 2,5-3 метра!!!! Это только верх спины... Вес...Ну что сказать...если вес гребнистого крокодила при откармливании к 120 годам теоретически может достичь 2 тонн
при длине в 10 метров, то такой гигант должен весить минимум 10 тонн, больше суперящера тираннозавра.

А сегодняшние крокодилы конечно измельчали, измельчали...да.

Винторез

Правда.РУ:Главная:Подробнее
12:43 2003.05.27
Гамбург: Здесь сбылись кошмары Хичкока - вороны нападают на людей

В понедельник две женщины, прогуливаясь в районе Бармбек, подверглись неожиданной атаке двух птиц, пишет газета Hamburger Abendblatt . Ими оказались вороны, которые несколько раз попытались клюнуть женщин в голову и в затылок. Вызванные на место происшествия пожарные при помощи пожарной лестницы приблизились к гнезду и поймали птиц. Во время этой операции сами пожарники подвергались яростным атакам пернатых. Пойманных ворон доставили в зверинец.

Это не первый случай нападения ворон на людей в городе Гамбург. 26 мая разыгралась настоящая трагедия в стиле фильма Альфреда Хичкока "Птицы". Жертвами стали две женщины, гулявшие в районе Вандсбек. Как в знаменитом фильме ужасов, птицы вцепились гражданкам в волосы и стали наносить удары клювом по голове.

Кое-как отогнав ворон, женщины вызвали полицейских, а те, в свою очередь, обратились за помощью к пожарным. Последние, прибыв на место происшествия, также подверглись нападению взбесившихся птиц. Но благодаря тому, что все пожарные были в шлемах, обошлось без телесных повреждений. Пожарные отловили птиц и доставили их в городской зверинец, дабы не допустить повторения атак.

В эти выходные около 20 ворон в городском парке напали на женщину, прогуливавшуюся со своей собакой. 24-летней девушке удалось отбиться и вызвать полицию. Когда стражи порядка вместе в потерпевшей прибыли в парк, птицы как ни в чем ни бывало мирно сидели на дереве. Однако стоило женщине приблизиться, как пернатые с громкими криками набросились на нее. Почему птицы нападали только на женщину, не обращая при этом никакого внимания на собаку и на полицейских, так и осталось загадкой. После этого блюстители порядка отвезли пострадавшую домой.

Неделей раньше, все в том же Гамбурге, полицейским пришлось спасать прохожих от двух разбушевавшихся ворон. Причиной волнения птиц, судя по всему, стал птенец, который не выжил после падения из гнезда. После того, как мертвого птенца убрали, вороны успокоились.

Нападения ворон на людей происходят регулярно: пару лет назад школьники, проживающие в районе Бармбекер, без всякой причины были атакованы стаей ворон. Лоренц Верман, руководитель отдела защиты животных Экологической службу Гамбурга, полагает, что в данных случаях речь идет о молодых птицах, которые не нашли себе пары и не высиживают птенцов. Без собственной территории и потомства этим птицам просто нечего делать. Поэтому они группами сидят на деревьях и ищут, чем бы заняться.