Немец "повесил" ухо!

Alex Chasnyk

Мой "серенький волчок" повесил ушко! Сначала царапал его задней лапой. приехали кинологи ,проверили, сказали всё ок.Потом стало хуже. Проверили под микроскопом на клеща-не нашли. Определили отит. Уже 8-й день капаем Отипаксом, вытираем ухо внутри и улучшения нет. Отипакс можно применять только 10 дней. Кто подскажет ,что делать дальше? Делать бак посев в человеческой клинике? Или что-то ещё? Очень переживаем насчёт переростания болезни в хроническую форму!

мышонок

Я вообще против лечения по интернету, но на Вашем месте попробовала бы Отибиовин (ветпрепарат) или Анауран ("человеческий"). В этих каплях содержатся антибиотики и противогрибковые компоненты, в Отипаксе их нет. В идеале можно сделать посев и подбор антибиотиков, к которым будет чувствительна именно та флора, которая у вашего пса в ушах выросла.

Alex Chasnyk

Да я тоже как бы не хочу лечить по интеренету, просто куча, так называемых "спецов" понаговорила всяких умностей.. У меня раньше были немцы. У одного отит был хронический-каждый дождь или похолодание и он вешал уши в стороны. Так намучились ,лечили а он под старость оглох. Вот теперь переживаем за "малого" .Постараюсь завтра организовать бакпосев.

Alex Chasnyk

Не пойму только ,это напасть у всех немцев? Или просто нашим так везёт?

мышонок

фиг знает, у меня восточница была, тоже с детства ушами маялись и тоже под старость оглохла. Но это было во время оно, когда в ветлечебницах отиты лечили вдуванием порошка борной кислоты и новокаиновыми блокадами 😞 Недавно у престарелой питбулихи ухо продуло, отибиовин спас.

Alex Chasnyk

Один ветврач ,из клиники неподалёку намешал какую-то аццкую смесь из 4-х антибиотиков... Боюсь её даже применять.. ну,в общем решил я начать с бак посева. там видно будет ,что за возбудители и как их бороть. Спасибо за совет!

мышонок

да не за что, растите, не болейте) ТТТ, что б у вас все хорошо было.

Alex Chasnyk

Отпишу здесь небольшой отчёт ,для полноты картины происходящего. Вчера были в Одесском Центре здоровья животных. Вычистили собаке ухо и взяли анализы на цитологию. По результатам определили грибы рода Malassezia L(y)++ R(y)+ и St.ayreus L(+) R(++). Назначение такое : укол Депидина 1.5 мл однократно ,Санация лосьоном "Отифри" 1 раз в 2-3 дня (14 дней), затем 1 раз в 5-7 дней(1-2 недели). Капли "Кандибиотик" по 7 капель 2раза в день 21 день -больное ухо ,17 дней в здоровое . Через 21 день повторно сдать цитологию.
Такие дела. Будем лечить.

мышонок

классика жанра - дрожжи плюс стафилококк. Какие вы молодцы, что так серьезно к лечению подошли!

Alex Chasnyk

да как же по-другому. Был у нас пёс,запустили ему уши, так всю жизнь и страдал ими. Хроническая форма. Теперь надо малого вылечить, и будем ухи ему "держать на контроле".