Срочно! Ищется новый хозяин...

GOORT

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Сложилась такая ситуация - у знакомых есть собачка, дворняжка, тихая, спокойная, ласковая... 7 лет, девочка, кличка Микки
Когда знакомые жили вместе, все было отлично. Но дети растут, разъезжаются...
С собакой последний год живет только женщина, в возрасте. Собака проводит время одна целыми днями и месяца три назад, видно выражая недовольство или просто начиная мстить - оставаясь в одиночестве, стала все грызть, все разбрасывать, переворачивать и т.п. Забрать куда либо собаку не представляется возможности. И пока поставили условие - или пристраиваете собаку куда угодно, или я ее усыплю.
Прошу совета и помощи форумчан - куда пристроить собаку?! В приютах, в которые звонили - нигде нет мест. Какие еще варианты могут быть?!

Фото ниже:

GOORT

2

ASDER_K

GOORT
Прошу совета и помощи форумчан - куда пристроить собаку?! В приютах, в которые звонили - нигде нет мест. Какие еще варианты могут быть?!
форум кот и пес есть... мож там поспрашивать... http://pesikot.org/

GOORT

Спасибо, там уже разместил фото и сообщение... Там много воды и нет конкретики...
Мне нужен на крайний случай тел и адрес приюта, куда можно отвести собаку, а не "...ну вот есть приюты, попробуйте туда... бла-бла-бла..."

ASDER_K

извините. конкретно подсказать не могу.

Сивутя

http://www.lapka-zoorassvet.ru/menu8.php

GOORT

Серег, спасибо за сцылко - но там на заглавной странице и аршинными буквами: "ВНИМАНИЕ!!! ПРИЮТ "ЗООРАССВЕТ" НЕ ПРИНИМАЕТ ЖИВОТНЫХ (он итак перенаселен)!
По поводу пристройства своих собственных животный просьба не обращаться!"
Или там можно сказать, что от тебя?!? ))))

Ann

Я бы посоветовала для начала намордник для собачки. Нейлоновый намордник с открытым носом (собака может лакать воду) стоит 40-50 рублей, и подбирается по размеру, тут наверное нужен первый или второй.

По поводу приютов, мое четкое мнение, что гуманнее будет усыпить.

GOORT

Спасибо Ань...
А намордник - чтобы дома тихо сидела, да?

Ann

GOORT
А намордник - чтобы дома тихо сидела, да?
Чтобы ничего не громила. Я када взяла годовалого Рамиску, он первое время был всегда с людьми дома. Потом када стал оставаться один дома, буквально месяц прошел после взятия, ну либо скучать начал, либо еще что-то, начал всё громить, многое грызть. Для молодого лабрика это нормально, в общем-то. Старые хозяева его били и запирали в ванной, от этого пес тока больше психовал и всё крушил. Много ласки и любви и внимания, долгие прогулки до упаду, и мягкий тканевый намордник на день, изредка после погромов, решили проблему. Ну и главное, чтобы собака знала что ее не бросили, что ее любят, и надо подождать и к ней придут, и будет много прогулок и ласки и внмания.

Сивутя

Ann
По поводу приютов, мое четкое мнение, что гуманнее будет усыпить.

А я вот что-то и не знаю, какое моё мнение.

Усыпить - это однозначно взять грех на душу.

А я вот недавно задумался - может лучше всё-таки выпускать где-нибудь подальше в лес... - а там ведь как Бог положит. Даже если животина погибнет, то произойдёт это по законам Его (природы) и так лучше для всех - свершится так сказать круговорот биомассы, сработает пищевая цепочка...

Короче, не знаю...

Сивутя

Ведь один хуй в смысл жизни заложено погибание животных по законам рэндомности.

Я вот иногда смотрю Дискавери Энимал, дык, мир же ж пиздец как жесток. Сильный жрёт слабого, зубастый беззубого, большой маленького, и т.д. и т.п. Но одно дело, когда это происходит волею судьбы (так сказать), а другое дело, когда ты тупо везёшь в ветеринарку и убиваешь.

-T-

Сивутя
может лучше всё-таки выпускать где-нибудь подальше в лес... - а там ведь как Бог положит. Даже если животина погибнет, то произойдёт это по законам Его (природы) и так лучше для всех - свершится так сказать круговорот биомассы,
угу, чем тварь, выросшая на твоих руках, на них же почти безболезненно уснет или будет брошена хозяином на съедение другим тварям и умрет разорванная, корчась от боли и взывая к хозяину.
круговорот, фигли. так правельней.

GOORT

Тэкс, господа... Просил же - без полемики и розовых соплей...
Если есть что по существу - телефон, адрес - жду. Может кто захочет себе взять (или подскажет желающих)

ПыСы. Серег, ИМХО я вообще считаю, такие вещи надо продумывать ДО заведения животины (любой) - а после как с ребенком - до самого конца на тебе ответственность. Тетку эту - реально сам бы прибил, мля...

мышонок

разместите объяву на крупных зооресурсах:
pesiq.ru
k9-forum.ru
indog.ru
kinologia.forum.ru
hvostatye.ru

GOORT

спс.

GOORT

Нашлись новые хозяева. Пес уехал к новому месту обитания. Всем спасибо.