На проспекте Мира в Москве ловят живую рысь

Kazbich

На проспекте Мира в Москве ловят живую рысь
РИА "Новости" | 22:03:48

Жители северо-востока Москвы обнаружили в четверг вечером на проспекте Мира живую рысь. Об этом сообщил представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД. "Рысь лежит у мусорных баков у дома N 209 на проспекте Мира. Милиционеры выставили пост, животное ведет себя спокойно", - сообщил представитель правоохранительных органов. По его словам, на место вызваны специалисты для поимки хищника.

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2010/02/18/874425.shtml

Nadezda

крута! Небось сбежала у кого-нибудь.
А я вот вчера у дома видела практически настоящего бобра! Огромный и с хвостом. Когда бобер замяукал, я поняла что таки не зря таскала на улицу кошачий ПроПлан ))

Ann

Nadezda
А я вот вчера у дома видела практически настоящего бобра! Огромный и с хвостом. Когда бобер замяукал, я поняла что таки не зря таскала на улицу кошачий ПроПлан ))
Потрясающе 😊

У нас кстати в соседнем доме одна бабка истерику по поводу рыси устроила, на чужой застекленной лоджии. Вызвала спасателей, за каким-то хреном. Деврь нормально открыли хозяева, и нормально продемонстрировали обычного здорового курильского бобтейла 😊))

prosstak

Nadezda
Так это кот был?
А возле Москвы довольно много бобров развелось. Когда дачу лет 5 назад искал, смотрел несколько участков под Солнечногорском, так там дачники прям жаловались, что бобры все мостки через речки-ручейки сгрызают по весне.

Kazbich

Показали сегодня в "ЧП" по НТВ, как её ловили (а "киска" всё не соглашалась 😊 ). И немелкая такая мордашка. Тетка какая-то из "защитников животных" к себе в клетке забрала. Сегодня должны были в ветклинику на обследование везти.

В 18:30 и в 20:30 вполне могут повтор показать, если кому интересно (там где-то минут на семь-десять видеосъемки самого "процесса", если не больше).

Nadezda

prosstak

Так это кот был?

Кот )))

prosstak

Да, мне сейчас тоже не много надо, чтобы кота за бобра принять :-))!

Kazbich

Найден владелец рыси, устроившей переполох в Москве
РИА "Новости" | 15:31:18

Хозяин рыси, устроившей переполох в столице, нашелся. Об этом сообщил представитель Центра правовой зоозащиты, который принимал участие в отлове животного. По его словам, у хозяина на руках есть все документы о принадлежности животного. Рысь была приобретена котенком в Салтыковском племзверосовхозе, отметил он. Владелец животного рассказал, что рысь убежала от хозяев во время прогулки на поводке. Сейчас владелец животного и специалисты, принимавшие участие в отлове, составляют акт передачи рыси.

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2010/02/19/874717.shtml

prosstak

Посмотрел сейчас по НТВ отлов этой рыси. Рысь здоровенная и весьма сообразительная. Ловили ее часа 3. Красивая кошка.

Квик

Есть ещё дебилы в русских селениях.

kinjal

Kazbich
Владелец животного рассказал, что рысь убежала от хозяев во время прогулки на поводке.
Хренасе. Рысь же, вроде, не приручается.

Анка пулеметчица

Хренасе. Рысь же, вроде, не приручается.
Очень даже приручается, и дрессировке поддается.