В раздумьях тяжких...

Gunmen

прошло полтора года почти как я хомяка завел. примерно год свербит мысль о втором хомяке.
а может быть и о третьем 😊
Букастую развязывать все одно через 7 месяцев, может быть откатить себе еще одну суку, а третью взять в испании? или взять сейчас, а потом откатить... терзания мозга блинн...

посоветуйте че нить путного...

мышонок

каждый сам кузнец своего геморроя 😀 шутко)
я бы оставила щенка из-под своей суки. Тем более что к своим привязываешься, знаешь их как облупленных, проще выбрать. А потом, поглядев какого это с двумя, думала бы уже брать третью на стороне или нет.

Gunmen

сразу не получится. нужен интервал между собаками в год-полтора.

Ann

Сначала развяжи Букашку, ТТТ чтоб все у вас хорошо было.
А там видно будет.
И жониха найдите самого-самого!

мышонок

Gunmen
сразу не получится. нужен интервал между собаками в год-полтора.

а я и не говорила, что сразу надо третью брать

Ann

Кстати, я вот посмотрела на семьи, где живут нескольк собак... Все-таки када одна собака, она более "человеческая". Контачит с людьми больше, лучше слушается. Когда собак две и больше, они как-то меньше на людей замкнуты, занимаются своими делами. Особенно младшие.
Не то чтобы послушание становилось хуже... нееее... просто совсем другие животные.

Кстати показательно: Рамиска у нас очень аккуратно берет у людей угощение, можно давать маленькую корочку хлеба из губ, и он возмет очень нежно, тож губами 😊 А у знакомых, у которых несколько собак, типа питомники, они хватают кусок быстро и грубо. Пищевая конкуренция, фигле.

Gunmen

часто бываю у заводчиков. от 5 до 20 собак крупных пород. никакой конкуренции. вполне такое здоровое сообщество. все расставлено по ранжиру 😊я просто задумался года через 3-4 уйти в заводчики 😊 вот и подбираю "ядро".

Ann

Да ну, это столько нервов.
Тут вот с кобелем одного щенка забираешь, и то море гимора как хозяев хороших найти и потом их вести за ручку. При том, что и порода у нас популярная, и цены ставим невысокие, и есть стабильный спрос от тех, кому нужны не шоу-собаки, а рабочая линия.
Как только начинаешь много ездить по состязаниям и испытаниям, тоже сталкиваешься с конкурирующими сторонами, обливающими друг друга фекалиями. Не говоря уже про выставки...

Короче, накуй-накуй.

Один кобель, и еще один когда старший становится старым. Мне для щастья этого достаточно, а денег я лучше иначе заработаю.

Gunmen

не в бабле щастье 😊 есть одна задумка неплохая 😊

Ann

Очень много нервов потребуется 😊
Хотя у сук конкуренция в разы слабее, им конечно же проще гораздо, мож и более мирные условия для них.