перевозка ?

mara2107

я слышал про новые правила перевозки животных (кокретно мне собаку надо ) по жд .........
точно что за правила никто сказать не может , в инете искал
но то ли я плохо искал то ли фиг его знает - ничего так и не понял (ага тупой наверно)
расскажите кто знает точно - или ссылку дайте плиз


p.s. в поиске был

Покет

Правила перевозки
http://www.rg.ru/oficial/doc/min_and_vedom/min_putej/30_p.shtm
Правила перевозки животных.
http://www.mzd.rzd.ru/isvp/public/mzd?STRUCTURE_ID=92
Проезд по России с собаками:
Покупаем билеты в купе 2 класса. Обратите внимание, чтобы не было повышенного комфорта, для недопущения возникновения сложностей. Естественно выкупаем целое купе, если везем 2-х собак. Хитростей для понижения стоимости поездки существует несколько. Можно ехать и в плацкарте, и в скоростной электричке. Если везете одну собаку менее 20 кг, то покупайте только одно место. Это разрешено. И никаких багажных билетов. Если собака более 20 кг, то обязателен багажный билет и первый или последний вагон. И в этом случае можно купить только одно место на себя. Собаку оставите, если что в неработающем тамбуре. И помните, что при возникновении сложностей взятки решат любую возникшую проблему.
Необходимо взять ветеринарную справку в госветлечебнице, форма N1 (большая распашонка синего цвета). Справка берется прямо накануне из-за того, что действительна лишь трое суток, но никто вашу справку может даже и не спросить. Но это не значит, что она не нужна. Просто о ней в реальности мало кто знает.
В кассе багажа предъявив билет покупаем билет на собаку. Учитываем то, что в купе можно провозить не более 2 собак средних и крупных пород. Если выкуплено целое купе, то багажные билеты можно не покупать (по правилам перевозки). Стоит багажный билет около 50 руб. , однако вас могут пригласить на завешивание, но это только в столице.
Имея на руках собаку, билеты, ветсправки и багажные билеты спокойно садимся в вагон.
Никто при посадке у вас ничего не спросит. Проводники практичеки не знают правил перевозки, но попав на поезд, который идет по СНГ будьте готовы к полной процедуре "развода".
Помните, если вы сели в вагон, никто вас от туда при наличии билетов на людей не выкинет.
Помогает "иконостас" на груди у собаки. Собака обязательно должна быть на поводке и в наморднике.
Ну и полюбому решать Вам.

mara2107

читал это уже - но там статья вроде как 2009 годом была- а про новые правила услышал в этом году .....

mara2107

по первой ссылке (я это видел уже): "Приказ Министерства путей сообщения Российской Федерации
(МПС России)

от 26 июля 2002 г. N 30"

по второй там даты нет ...."в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий, в которых допускается провоз собак."

короче если в купе то всё купе выкупается , можно правда закосить под слепого и провезти нахаляву оплатив только свой билет 😊 😊