Как выгнать кошаков хотя-бы с кровати?

Kazbich

Ну не то что бы они мне место не уступают, когда видят, что иду ложиться спать. Но вот такая привычка всей домашней "стаей" устраиваться на моё "законное" место - чем-то немного озадачивает.

Matilda

Не надо было вообще пускать на кровать, если это не нравится. Теперь сложнее будет.

Nadezda

ого, я так понимаю белые коты - это родители нашего Бобика, а серый это его братец? ))

Сивутя

Эх, не понимаешь ты своего счастия!

Они ж тебе местечко греют! Стараются изо всех сил! А ты... эх... 😀

Ann

Мне категорически не нравятся кошки в кровати. Но младшую кошку муж все-таки приучил к постели 😞(( Раньше вышвыривала, а щас эту тяжелую сволочугу удается только отпихнуть подальше. Ладно бы она просто спала тихо, но она же людит по людям походить, потоптаться по ним, помуркать, усатой харей лицо пощекотать... в 4 утра например... брррр, мерзость.

Nadezda

Ann
Ладно бы она просто спала тихо, но она же людит по людям походить, потоптаться по ним, помуркать, усатой харей лицо пощекотать... в 4 утра например... брррр, мерзость.
у меня это уже на уровне рефлекса - движение рукой и кот летит в другую часть комнаты ))) при этом я даже не просыпаюсь.

Ann

Nadezda
у меня это уже на уровне рефлекса - движение рукой и кот летит в другую часть комнаты ))) при этом я даже не просыпаюсь.
Вот сегодня я проснулась от того, что какая-то наглая кошка засунула лапу под одеяло, и шкарябала меня когтями за жопу, пардон. Совершенно неприятно!
Ириска у нас умничка, на кровать даже не суется. А вот маленькая сволочь... которая уже большая... сцукополосатое...

Nadezda

а это точно не Вова был? 😀

Ann

Неееет, пупсик спал с другой стороны и вообще на него не похоже.
Кошка младшая просто чума. Очень общительная, ласковая, ориентирована в основном на людей. Но от этой общительности и игривости хочется повеситься.

Вот я ругаюсь на кошку и отфутболиваю ее с кровати. Вовка ругается - она же ласкается к тебе, ах ты жестокая тетенька, как ты можешь котеночка прогонять! Угу, в 5 утра бегемотик такой залезает сверху, и начинает "тесто месить", кромко при этом раздирая когтями пододеяльник... Я очень люблю своих кошек, но в эти моменты ее хочется убить и пустить на варежки.

Вчера они мне еще кашпо с только что посаженными настуриями разорили и раскидали землю по кухне. Блин, а я там разные сорта аккуратно по схеме звездочками высаживала. Бл@ди волосатые.

Kazbich

Matilda
Не надо было вообще пускать на кровать, если это не нравится.
Да явных возражений то и нет. Но чтоб вот так, "стройными рядами" 😊 - просто чудно стало.
Nadezda
я так понимаю белые коты - это родители нашего Бобика, а серый это его братец?
Именно. Причём, младший уже такую ряху отъел - потяжелее папаши.
Сивутя
Они ж тебе местечко греют! Стараются изо всех сил! А ты... эх...
То ли место греют, то ли отрицательную энергетику снимают. Но откуда там столько отрицательной энергетики, вот что странно...

Ann

Я думаю что они там тупо дрыхнут, сволочуги.
Если не нравится - зайди в зоомагазин и купи спрей для отпугивания кошек, есть разные, тебе именно отучалку надо.
Оченно хорошие средства.

mara2107

а мои на мне сверху спать зваливаются - я не против но блин ворочаться мешают
из вредных привычек только то что лизаться любят - языки то шершавые
вообще они у меня культурные холодильники 😊

Nadezda

вот да, после собаки и мужа, язык у кота словно наждачка )))

Matilda

Ну если явных возражений нет, тогда ли терпи или радуйся теплым котам 😊
Меня совершенно не парит, если кот спит со мной. Если вымазался - это моется 😊

Ann

Приучив кошаков к кровати, приучаем их не только там спать. Вот Ксюха младшая например, хоть и бегемот уже, но рельно еще котенок. Хотела вспрыгнуть на раковину в санузле, но на этот раз отказалась открыта обычно закрытая крышка унитаза. Искупалась в сортире. И ессно тут же убежала на кровать жаловаться, сушиться и вылизываться там. Очень блин приятно! Я эти ссаные лапки на своей простынке не очень люблю, мне приятнее когда они спят в другом месте где-нить. Благо кошки в основном спят на полу рядом с собакой.

Matilda

:)))
Это фигня, это моется 😊

mara2107

блин привёз щас на домик цветы и рассаду - даж незнаю будут шалить или нет
(переезжаю потихоньку) надеюсь цветы выживут 😊

Nadezda

ну как такого можно выгонять из кровати? )))

alexkevin

оказалась открыта обычно закрытая крышка унитаза.
Так это к мужу претензии.

Mike_Burner

Ань, кому как. Я лично совсем не против когда моя коТа на мне дрыхнет. Благо легкая она у нас. Так умиротворенно мурчит 😊 Или вдоль меня разляжется и греет ...класс.

Zvaigznite

Достаточно пару-тройку раз выгнать всю стаю на ночь из комнаты и закрыть дверь. Моя, например, жутко обиделась на маму, когда та выгнала на ночь из комнаты за царапки и демонстративно закрыла дверь перед носом. С тех пор уже полгода кошка обходит ее комнату стороной.

А мне приятно, когда кошка спит на мне или со мной. Четыре килограмма ценного меха, согревающего и мурчащего, а еще и утром работающего как будильник... это прелестно.

Хотя определенно все зависит от характера кошки.

op-tu-mat

Так как же выгнать кошака с кровати?

PAULIUS

Я не гоню, в холодную погоду спит рядом с моей физиономией, обняв руку. Ему тепло и мне тоже. Зато отвернуться не даёт, трогает когтем голову, пока к нему не повернёшься. Сейчас потеплело, до осени будет дрыхнуть где-нибудь под кустом , у него дверь в окне подвала, ходит куда хочет. Только койоты тут бродят, котов едят, неделю тому среди бела дня бежал один по нашей улице.