Собака за стенкой лает весь день

tommy11

Приветствую участников раздела!
Подскажите, пожалуйста, по ситуации: появились новые соседи, мозги видимо у них отсутствуют - собака у них лает весь день, даже когда они дома, недавно устраивали часа в три ночи попойку с криками и топотом. С ними ещё лично не разговарвал - они в соседем подъезде, и пока и не придумал как с такими неадекватами общаться.
Вопрос такой - лай весь день - это недостаток воспитания собаки, или что-то может быть ещё? Совсем в этом не разбираюсь, и представить не могу как так.

tommy11

Выясняются подробности - квартира соседей сбоку и этажом ниже (при этом лай очень громкий), хозяин какой-то мол. человек, дома нет. Собака доберман. Лай слышно даже на улице.

Ерунда

tommy11
лай весь день - это недостаток воспитания собаки

Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Ann

Человек может и не в курсе, что собака лает весь день.
Думаю, надо с ним поговорить. Больше увы посоветовать нечего.

Wachtel_Girl

Ерунда
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

что закрепилось - очень сложно исправляется(((

вот насчет дневного лая в отсутствие хозяев - отдельная тема, во всех остальных случаях хозяева вполне могут контролировать (при желании, конечно). Правда вопрос в том, как вызвать у хозяев такое желание..

Но кстати "устраивали часа в три ночи попойку с криками и топотом" а также лай после 11 вечера - как раз нарушение, теоретически могут и заявление принять и провести для начала профилактическую беседу. А вдруг поможет ? 😛