Собаке скоро год !

gunslover

9 декабря моей волчарке годик ! Ещё щенок, собственно, но умная , зараза ! Агрессии пока никакой, с другими 3-мя собаками ужилась без проблем, а с боксёркой лучшие подруги. Уши так полностью и не встали,
хотя одно стоит почти постоянно, а другое ставит, когда хочет сама.
Чо с этим делать - не знаю. Какие черты характера могут проявиться после года, кто знает ? Ну там, типа была нормальная собака - а потом как подменили, или что-то в этом роде... Не люблю подобные сюрпризы.

Сергей В Ильин

волчарке
Гибрид что ли?

gunslover

Гибрид что ли?
Точно так. Но с кем - не знаю. По виду с овчаркой, но тоже не чистокровной.

Сергей В Ильин

Ну там, типа была нормальная собака - а потом как подменили,
Вряд ли может быть что то экстраординарное. Кобель мог бы начать выяснять отношения с хозяином, сука мягче все таки. Но на всякий случай будьте готовы к этому. Дрессировка здесь в помощь, результата большого здесь ждать не приходиться, но все таки дрессируя, мы подчиняем собаку(волкособаку) своей воле, навязываем ей свои правила и тем самым утверждаем себя в роли вожака. Твердая рука с такой собакой необходима однозначно.
с другими 3-мя собаками ужилась без проблем,
Так волки очень социализированные особи, так сказать мастера общения. Но она может пытаться ставить себя(то есть перебраться на ступеньку повыше в иерархической лестнице стаи), так что вероятные драки-конфликты надо пресекать. А в общем думаю по поведению ваша девочка ближе всего похожа либо на лайку-либо на азиата. Отсюда надо и плясать. Ну где так в общих чертах.