Из лабрадора сделали живую мишень...Балашиха,может кто чего слышал?

Lequel

Сегодня девочки с форума нашли лабрадорку. Собака жива, у нее на теле 10 пулевых ранений(входных отверстий), которые уже загноились. Скорее всего собаку привязали, расстреливали и бросили в лесополосе.
Ветеринары говорят, что это либо травмат, либо пневма.
Собственно, все это происходило на неком огороженном стрельбище, там колючая проволока, недалеко от поселка Зеленый, в районе Балашихи соответственно.

"Владелец найден, сейчас созваниваются с передержкой. Потерялась 4 дня назад вместе с подружкой Ягдом девкой. Потерялись в районе стрельбища. Ягд вернулась позавчера. У Ягда рана на ноге и гематома. А лабруша вероятно не смогла дойти сама. Наверное Ягд вела лабрушу домой."

Собственно, кто из Балашихи-вы не в курсе, что это за местечко такое и кто так развлекается там?....

Jinn07

кто так развлекается там?....
Пневманутые кроукиллеры, а по простому - живодеры.
Их на Ганзе дофига и больше.
Зайдите в раздел "практическое применение пневматики".
Там стока этого говна...
И в общей куче, и отдельно по городам.

Lequel

Жесть.

vulcan1600

Всё не могу повстречать таких любителей практического применения пневматики.Для практического применения на них всяких "штук" и просто хороших оплеух.

VIRTUS

А можно ссылку на первоисточник (желательно с заключением ветеринара);что-то уж на правду мало похоже.
И вообще, как такое возможно, что две собаки (причём хозяйские) могли потерятся ? У меня уже не первая собака, и что то она не спешит удрать/потеряться.
Скорее всего имеет место быть нарушение правил содержания, а другими словами, что вероятнее всего и есть, псы были на свободном выгуле. Не удивлюсь если окажется что "хозяйка" не адекватна в данном вопросе, таким доверять животное нельзя, собак особенно.

Wachtel_Girl

VIRTUS
И вообще, как такое возможно, что две собаки (причём хозяйские) могли потерятся ? У меня уже не первая собака, и что то она не спешит удрать/потеряться.[/B]

да самое вероятное развитие событий (правда из поста не ясно, собаки рабочие или диванные)- в лесу встали на след зверя (как вариант ягд "зачинщик", лабр за компанию поперся следом). Это хорошо когда с голосом собака идет, можно прикинуть в какую сторону уходит, а если молча - то "вот она за кустом а вот вокруг ни души и хоть оборись, как сквозь землю провалилась". А дальше когда осознали, что хз куда ушли от хозяев, пошли на выстрел и вышли на полигон. Я бы не была столь уверена насчет спец. расстрела с привязыванием, как пишут в стартовом топике, скорее всего на полигоне ружбайку пристреливали, и могло дробью шкуру в нескольких местах пробить. А может и со страху, когда увидели что 40 кг радостно на тебя несутся с воплями "ура! живой человек! мы спасены!" в каждую из собак по разу шмальнули и свалили по-тихому.

VIRTUS

Не совсем понятно, как был найден пёс, вернее при каких обстоятельствах (привязан там к дереву, или брёл по лесу)

Нужно чтоб вет извлёк предполагаемую пулю, а до этого момента тема -лишь беспредметный разговор, либо нЕкий вброс с поисками иллюзорных живадёрофф в стиле некоторых ПиКовских зооидиоток.

Drem

Владелица - дура контуженная. Кем надо быть, чтобы от тебя одновременно свалили две собаки ? Не иначе как слепоглухонемым !
Итог закономерный.

эксгуматор

Да многие так держат собак. Выпускают гулять, а там придут ли назад, не придут. Пофиг.
У нас на работе тоже беда. Пёс во дворике жил, ещё лет 10 назад щенком приблудился. Старенький уже был. Ворота откроют, чтобы машину запустить, он выходил погулять. Или специально для него открывали.
Из унитаза приходил воду хлебать.
Все его подкармливали, ласковый был.
Отравили по всем признакам. Вышел погулять за ворота, вернулся ночью и в 6 часов утра охранник видел, как бьётся в конвульсиях и пена у рта.
Кому надо было это сделать?

Nadezda

эксгуматор
Отравили по всем признакам. Вышел погулять за ворота, вернулся ночью и в 6 часов утра охранник видел, как бьётся в конвульсиях и пена у рта.
Кому надо было это сделать?
Не могли бы вы продублировать эту информацию с примерным адресом в эту тему? http://guns.allzip.org/topic/111/795113.html

эксгуматор

Продублировал.
Кстати, пару месяцев назад его отхаживали, но тогда он, видимо, мало отравы съел.

mara2107

бьётся в конвульсиях и пена у рта.
хм . у нас на работе собака была - регулярно такое было . конвульсии и пена - жила каждый раз дальше без проблемм особых - это не всегда отравление
Собака жива, у нее на теле 10 пулевых ранений(входных отверстий), которые уже загноились. Скорее всего собаку привязали, расстреливали и бросили в лесополосе.
бред . если бы привязали а потом стреляли то кто бы её потом отвязывал ??
Jinn07

posted 11-5-2011 01:01
quote:
кто так развлекается там?....

Пневманутые кроукиллеры, а по простому - живодеры.
Их на Ганзе дофига и больше.

да ты сам псих и тролль . у меня лично и пневма и огнестрел и собака .
стрелять ворон это одно а лабров эт совсем другое , знаю много пневманутых с ганзы - да они побольше пацефисты (часто) чем некоторые любители собак ...

по описанию больше похоже на выстрел из дробовика мелкой дробью издалека (иначе убило бы)
по правилам собака безнадзорная (особенно ежели без ошейника) далее 500 метров от жилья являеться дикой . в охотугодьях подлежит отстрелу .

скорее всего собаки забрели на стрельбище и случайно попали под выстрел .

sasska

"по правилам собака безнадзорная (особенно ежели без ошейника) далее 500 метров от жилья являеться дикой . в охотугодьях подлежит отстрелу ."

а не 200 метров?

------------------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

Покет

mara2107
по правилам собака безнадзорная (особенно ежели без ошейника) далее 500 метров от жилья являеться дикой . в охотугодьях подлежит отстрелу .
ссылку можно на правила такие?
стреляли дробью.
кроме того в тех местах 500 метров от жилья не бывает.

VIRTUS

68. Отстрел волков, шакалов, лисиц и ворон (серой, черной и большеклювой), беспородных бродячих собак и домашних кошек, находящихся в охотничьих угодьях далее 200 м от границ населенных пунктов или дачных (садовых) поселков, разрешается при законном осуществлении охоты на любые виды охотничьих животных.

http://guns.arsenalnoe.ru/m/5476/zamechaniya_k_nowym_prawilam_ohoty.html

Покет

ЧТО ЗА ЧУШЬ?
правила, которые приняты приказом 512 совсем другие
искать старые редакции и выдавать их за новые, это у живодеров хобби такое?
для справки - новые правила см. тут: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=110572;p=1
68 пунктов там нет, а пункт 60 звучит так "При законном осуществлении охоты на любые виды охотничьих животных разрешается добыча волков, шакалов, ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам."
так что лапшу на уши своим друзьям вешайте. И ИЩИТЕ НЕ НА ПИВНОМ ПОРТАЛЕ, А В ПЕРВОИСТОЧНИКАХ.
с дружеским приветом дядя Митя.

------------------
"A retriever is a huntingdog for multiple use -«BR»NOT a companiondog that can be used for hunting."

эксгуматор

Людей - психов, параноиков полно. В субботу гулял со своей хасятиной в парке, так один мужик как увидел её метрах в пяти, так бегом к своим двоим детям, обхватил их руками, как будто закрывая от ядерной вспышки и как его понесло!
"Как жаль, что я ружьё не захватил, вас двоих бы пристрелил!"
В ответ я ему: "Как жаль, что ты с детьми, а то я тебе бы шею свернул!" 😀
Притом один из "обхваченных" детей сказал: "Папа, собачка добрая!"
Пятилетний ребёнок оказался умнее и понятливее своего папаши.

rawmeathunter

эксгуматор
гулял со своей хасятиной в парке, так один мужик как увидел её метрах в пяти, так бегом к своим двоим детям, обхватил их руками, как будто закрывая от ядерной вспышки и как его понесло
Если собака была в парке без намордника и не на поводке, то его нетрудно понять. Животным движут примитивные инстинкты, после первого в жизни необъяснимого приступа ярости оно даже не поймет, что произошло. А детей запасных не бывает. Полно случаев, когда потом хозяева стояли с открытым ртом и не знали "что на неё нашло". Только было уже поздно.

Amaty

VIRTUS
беспородных бродячих собак
если человек не в состоянии отличить терьера и ретривера от беспородного пса, то очень плохо, что он в нашей стране с гладким... интересно это повод для лишения лицензии, при соответствующем оформлении. кстати весенняя закрылась в мо 1 мая, так что охотников там вообще не должно было быть, только меткие стрелки - робингуды

mara2107

если человек не в состоянии отличить терьера и ретривера от беспородного пса,
он не обязан уметь отличать
тем более грязную собаку в кустах
и потом это всё домыслы . возможно собаки просто подвернулись под выстрел случайно
незная фактов можно только сраться между собой

taupin

mara2107
он не обязан уметь отличать
oбязан. именнo для этoгo есть oхoтинимум.
mara2107
тем более грязную собаку в кустах
oпять же oхoтминимум, запрещена стрельба пo не яснo выдимoй цели.
mara2107
возможно собаки просто подвернулись под выстрел случайно
Я втo как тo слабo себе этo представляю.

mara2107

если собаки на стрельбище залезли и в кустах за мишенями шарились .

у меня первую собаку нивой сбило . как вы думаете кто был виноват водитель или я который собаку без поводка выгуливал возле дороги ??!!
так же и с выгуливанием собаки возле стрельбища - прямая аналогия .

taupin

10 дырoк в лабре.... не думаю чтo этo случайнoе пoпадание.

mara2107

у меня в а4 на 40 метров 37 дробин приходило ...

mara2107

и почему хозяева лабра не отписываються ?? стыдно ?!!

Kalina1982

Да сейчас много идиотов развелось стреляющих по собакам начинают как правило с ворон. Ко мне как тренеру по пулевой стрельбой приходят иногда такие вот больные ущемленные люди, я им отказываю в услуге обучения.