Бездомные животные

Taya

Вот вы когда-нибудь замечали сколько на улице бездомных животных?А я вот замечаю.Их просто огромное количество.Бездомных собак,кошек....Ведь их так жалко.Особенно зимой лежат холодные и голодные Смотрят на вас печальными глазами,которые говорят"возьми меня,я хороший".Многие дают им надежды,особенно дети таскают их сообой пока гуляют,а потом опять бросают.Так зачем же заводить,если потом,когда они тебе надоедают бросать? Сент Экзюпери:"Мы в ответе за тех,кого приручили..."

Nadezda

Вопрос, который всегда останется без ответа, к сожалению 😞 Тоже самое что сказать - смотрите сколько вокруг бездомных детей, зачем же заводить если потом бросать?

Сволочей много, для которых живое существо - будь то собачка или ребенок, не имеют никакого значения.

Replika

Замечали.
Собак больше. Кошек меньше.
Самые жирные коты живут на рынках, в/около контейнеров с кормом для животных.

С удовлетворением всегда наблюдаю за черной упитанной кошкой с красной ленточкой на шее, неизменно возлежащей как сфинкс на стопе мешков с кормом.
Мешки по размеру как цементные, стопа - высокая, киса лежит на уровне лица проходящего человека. 😊
Эта кошка - просто символ кошачьего довольства и достоинства, живое воплощение фразы "жизнь удалась". 😀

Taya

Это потому что за ними там ухаживают...Люди добрые на рынке.А домой от никто не берет.А зимой,ночью лодной....Хотя они не обязаны это делать,они молодцы,что хотя бы кормят их...Но этим проблема не решается..

Nadezda

Милая, Тая, ну а скажите как, на Ваш взгляд, можно решить эту проблему? Да, душа разрывается когда видишь бездомных, голодных и, часто, покалеченных животных... но что делать? Существующие меры не эффективны. Приюты для животных - кто выделит деньги и территорию, особенно в москве, где скоро на каждом пустыре будет возведена очередная элитная башня. Стерелизация животных? К сожалению не оправдала себя и видимых результатов пока нет.... Отлов... а что дальше? Животных слишком много 😞

Taya

Ну мне кажется самое главное-это,если берешь животное,то не бросай уж его,а ухаживай за ним до конца.

Nadezda

Это конечно замечательно, но проблема в УЖЕ брошенных животных. К тому же исправить мозги людям - это невозможно, поэтому всегда будут ублюдки, которые будут бросать и издеваться над животными... 😞

Taya

Да таких людей исправит нельзя... Они считают,что этих"тварей" много... Не думают они о том,что они также чувствуют как и мы.

PAdonAk

Taya
Вот вы когда-нибудь замечали сколько на улице бездомных животных?А я вот замечаю. Смотрят на вас печальными глазами,которые говорят"возьми меня,я хороший".

Так а что мешает то??
Наверно буду хамовата, но всегда раздражаюсь при жалостливых причитаниях.. Можно рыдать над бездомными зверюшками, сидя в тепле, сухости и сытости.. жалеть сбитую собачку... А можно взять кого нибудь себе, нажить на свою задницу дохрена проблем, но помочь хоть кому то.. и не жалеть собачку, а отвезти ее в клинику.. будет сложнее и дороже.
Ну так что обсуждаем? Как все х$во, или как помочь?

Добрый человек

PAdonAk

Ну так что обсуждаем? Как все х$во, или как помочь?

Гражданка сокрушается и печалиться ,
мир вокруг разочаровывает её . 😛
Стало быть ,обсуждает как всё вокруг х$во .

PAdonAk

Добрый человек

Гражданка сокрушается и печалиться ,
мир вокруг разочаровывает её . 😛
Стало быть ,обсуждает как всё вокруг х$во .


Тогда уместнее это делать во флейме.. Все. Молчу.. 😛

Lat.(izvinite) strelok

"я добрый но добра не сделал никому" (с) "воскресение".
Девушка, а сколько кошек или собак Вы лично приютили и покормили? Или Вы взываете к нам, а сами- со стороны смотрите? Начните с себя...
Как-то раз на берег выбросило миллион мелких рыбешек. И маленький мальчик бегал и носил в ладошках их по доной в море. Родители сказали ему- "брось, это не имеет смысла- смотри сколько их тут, ты не сможешь спасти и малую часть ". "Это имеет смысл для тех рыбок, которых я смогу спасти"- ответил ребенок.

Ann

Странно. Я вот спокойно отношусь ко всему - бездомным детям, собакам, кошкам... Иногда вижу действительно домашнего зверя, которого недавно выкинули, которому плохо на улице. Стараюсь помочь. А остальных по-моему уже не переделать, бродячие собаки и так неплохо живут. Кошек сейчас и правда мало стало. Раньше было гораздо больше подвальных кошек, а сейчас крысы всех уничтожили. Не выкидывайте своих питомцев, не теряйте, пишите телефон на ошейнике, и так далее. И пусть всё будет хорошо...

Виктор .22

А сколько их погибают на дорогах,бьються смертельно раненными с валяющимися кишками на асфальте,толпа стоит,смотрит,но никто не решается оборвать мучения зверька.И что я могу сделать со своим газганом,а если растреляю в несчастного зверька весь барабан Flober'а то могут не только отобрать "игрушку",но и под суд отдать.Это в старых,богатых "демократиях" существует настоящая скорая помощь и приюты для любого животного,и любой свидетель ЧП с животным может позвать на помощь ветеринара,в крайнем случае его быстро усыпят.А в нашем "постсовковом" пространстве идёт самая натуральная борьба на выживание не только животных,но,к сожалению,и между нас с вами.Далеко ещё нам до гуманного обращения со зверьками и тем более с себе подобными.