Собачка сожрала бриллианты хозяина (аж 4 пакетика)

Kazbich

Собачка перекусила бриллиантами хозяина
26 августа, 07:02 | Николай ФАДЕЕВ


Американский ювелир лишился бриллиантов на $10 тыс., которыми решила полакомиться его любимая собачка. Случилось это в магазине ювелира Джона Росса в городе Олбани, штат Джорджия.

Пес совладельца магазина Чака Робертса, по кличке Хани Бун, запрыгнул на стул, а оттуда на стол и слопал четыре пакетика с алмазами.

"Когда я оглянулся вокруг и не нашел бриллиантов, то сразу понял, что он их съел", - цитирует Робертса ABC. Хозяин пса-гурмана поспешил отвезти своего любимца в ветеринарную клинику, где собаке сделали рентген. Догадка Робертса подтвердилась.

Все закончилось хорошо: природа взяла свое, и на следующий день ювелир нашел драгоценные камни в лотке пса. Отмыв бриллианты, он отправил их заказчикам.

Это не первый подобный случай. В прошлом году золотистый ретривер по кличке Соли проглотил алмаз стоимостью $20 тысяч.

Ветеринаров такие гастрономические пристрастия собак не удивляют. "Собаке безразлично, что есть: содержимое мусорной корзины, грязные пеленки, женское нижнее белье или алмазы. Они их глотает, а думает об этом позже", - говорит ветеринар Марти Беккер. Сам он неоднократно извлекал из собачьих желудков самые разные предметы, начиная от игрушечных акул и колец с бриллиантами и заканчивая женским бельем.

http://www.utro.ru/articles/2011/08/26/994573.shtml