Цирк без животных ?

Ерунда

http://echo.msk.ru/news/809207-echo.html

"Активисты выступают против жестокой эксплуатации. По их словам, в то время, как многие страны уже приняли закон, запрещающий участие животных в зрелищных мероприятиях, в России такая норма не введена. В цирках, зверинцах и живых уголках живые существа вынуждены существовать в унизительных условиях, противоречащих их природе "


Цирк уезжает, клоуны остаются?

Nadezda

по ящику показывали как в Питере в центре города в закрытом микроавтобусе несколько суток сидел тигр.... летом в самую жару, когда любая машина превращается в раскаленный крематорий.... там тоже цирк приехал гастролировать, только вот разместить нормально животное денег видимо пожалели

Ерунда

Так скоро собак и кошек запретят. Сначала в армии, милиции и на охоте, а потом и дома. А заодно хомяков, попугаев, кроликов и т.п.

Nadezda

я думаю, что надо не запрещать, а обеспечивать нормальное содержание, уход и кормление.

Tari

Ерунда
В цирках, зверинцах и живых уголках живые существа вынуждены существовать в унизительных условиях, противоречащих их природе "
Вот именно, что в унизительных. Поэтому использование животных в цирках запретить! По остальным позициям не всё так однозначно.Есть дикие животные, которые по каким либо причинам уже и не совсем дикие (в природе жить уже точно не смогут), но и домашними их не назовёшь. Вот их то и надо где-то содержать.
я думаю, что надо не запрещать, а обеспечивать нормальное содержание, уход и кормление.
я думаю, что хрен их когда в нашей стране обеспечат в нужной мере.

Торус

А вот я как раз и не люблю зверей в цирке.
Зверей люблю, а в цирке не люблю.
А точнее - людей не люблю, которые зверей в цирке держат.
И вообще цирк не люблю.

😉

V.G.life

Вроде Куклачёв своих некоторых артистов взял прямо с улицы, бродячих. Чем он хуже безумной старухи, содержащей в запертой комнате сорок кошек? Ну, работают зверушки, зато в безопасности, накормлены.

Ерунда

V.G.life
Вроде Куклачёв своих некоторых артистов взял прямо с улицы, бродячих
Говорят, что Куклачев ловит своих кошек в азиатских республиках, привозит в Россию, отбирает паспорта и заставляет работать за копейки 😊 😊 😊

Tari

V.G.life
Вроде Куклачёв своих некоторых артистов взял прямо с улицы, бродячих. Чем он хуже безумной старухи, содержащей в запертой комнате сорок кошек? Ну, работают зверушки, зато в безопасности, накормлены.
Старуха такой же абзац, как и обычный цирк. Даже не знаю, что хуже.
Куклачёв, кмк 1)действительно любит своих кошек 2)обеспечивает им хорошие условия жизни, к тому же у него совершенно иная методика дрессуры: он строит номера на том, что кошка хочет делать, к чему у неё больше тяга, а в обычном цирке тупо гнут и ломают под то, что нужно дрессировщику. Терпеть не могу цирк.

Орагорн

Не надо все переиначивать. Если бы в цирке обеспечивались для животных нормальные условия содержания и были бы под запретом жестокие методы тренировки, то никто не был бы против животных в цирке. Но, так как цирк, особенно русский, не может этого обеспечить, то сообразуясьс нормами гуманности, лучше и правда запретить.
До тех пор, пока не смогут обеспечитьвышесказанное.

Matilda

Моя преддипломная практика проходила в Московском дельфинарии... С тех пор я не хожу в цирк...просто знаю, как все это делается...Хотя, очень много чего почерпнула в отношении дрессировки животных. У меня сейчас 12 собак. С ними невероятно интересно общаться, смотреть, как раскрывается характер... У них многому учишься.

VVH

Да фигли цирк...
Был в зоопарке несколько лет назад, больше наверно не пойду никогда. Как-то грусно было. Особенно тягостное впечатление произвел медведь. На клетке надпись что-то типа подарок Б.Ельцину. Клетка маленькая, медведь здоровый, вокруг народ галдит, а он тупо ходит по диагонали клетки как заводной. Прямо видно как ему там хреново.

V.G.life

На dirty.ru интересная тема.

http://dirty.ru/comments/322991