Мяукание из неизвестной машины

Coolaz

Питер, пара дней до свадьбы. Китайский ресторан, ДР тёщи, пьём.
-Перед рестораном гости замечают мяукание котёнка из припаркованной машины.
-в течение часа-полутора пинаем авто по колёсам с целью вызвать срабатываие сигналки (фразы: ну что за нелюди котят в багажнике оставляют).
-Попытки залезть под легковое авто в белой рубашке на поиски ещё блокируются здравым смыслом. Интересуюсь у официанта, чьё авто. Любезно опрашивает всех гостей ресторана - не оттуда. Любезно вваливаюсь в соседний бар и опрашиваю посетителей. Владельца нет и там. Кто-то заметил на колёсах.. паутину! Значит, скорее всего всё-таки не внутри.

Смеркалось 😊

Один из нас таки заметил мельком хвост под днищем. Значит, в механизмах. Сую руку так глубоко как могу, и котёнок покидает убежище, быстро драпает вдоль бетонной стенки подземного перехода (благо рельеф крайне простой - голый асфальт, каменная стенка, дорога). Бежит к дороге, потом вдоль каменной стенки вдоль, видит встречные фары и разворачивается навстречу догоняющему (я), адски шипит, пытается прорваться, хватаю! Ура! Котёнок атакуэ! Прокусил руку 😞 шипение, ор, выглядит ужасно - глаза в толстом слое гноя, резкий неприятный запах. Даю указания команде, через полминуты получаю коробку от китайцев, сажаем "котофе" туда, на руку льём прозрачный напиток 40% C2H5OH

Темнеет окончательно. В сопровождении невесты и её сестры пешком двигаем в ближайшую ветеринарку, попутно ища в яндексе адреса, телефоны, прозваниваясь. Вижу в ночи объявление на стене дома, на фото наш спасаемый:

Звоню по нему, прошу дать совет по ветеринаркам. Дальше неинтересно - пара часов поисков, закрытые двери, ночь. Ловим машину, едем на Чапаева и попадаем в прекраснейшую, профессиональнейшую ветеринарку из тех, что я видел в жизни - с отзывчивыми людьми, офигенной Анной Геннадьевной Карпичевой (специально потом спросил и записал).

-Открываем с ней коробку под фразу "ой как всё плохо.." до той поры спокойно отсиживающийся комок ВЫПРЫГИВАЕТ через борт высокой коробки, перелетая его в 2 раза, приземляется на пол (коробка на столе) и рвёт к двери! В ПРЫЖКЕ бьёт по двери, открывая её 😀 успеваю закрыть её до его приземления. Убегает под какие-то приборы. Мне выдают непробиваемую крагу со следами крови, и кот пойман и зафиксирован.

-Врач промывает кошачьи глаза и рассказывает расклад. Делаем необходимые уколы, пишем бумаги. Оказалось, целые даже оба глаза, в том числе скрытый под опухшими от сильнейшего хламидиоза веками.

В общем, прогноз хороший, спрашиваем попутно про нашего домашнего пару вопросов и выходим в коридор, оплачивать и думать, что с ним дальше делать. Это тоже скучная часть истории (ночь за 12, город в котором мы не живём, у друзей есть животные а содержать вместе категорически нельзя и т.д.) важнее всего то, что прямо с регистратуры девушка регистратор нашла правильных и ответственных людей, с которыми они уже работали и со словами "котёнка мы забираем" унесла нашу коробочку к себе 😊 Чему мы были просто безмерно рады - по всему было видно, что он оказался в хороших руках в комплекте с врачебными предписаниями и лекарствами.

Далее пешая прогулка по ночному Питеру, машина, в которой люди на вопрос "сколько" ответили "как хотите" и размышления, почему же мы переехали из этого славного города (такой ветеринарни в Москве мы пока не нашли) ...размышления закончились в Испании во время свадебного путешествия - "да потому что солнца в Питере нифига нет!" 😊)))))

ost1

не забудь получить 6 уколов от бешенства в своем травмопункте (делаются в течение 2-х недель),а то одним зооненормальным будет меньше 😞

Coolaz

благодарю за совет.

Но ветеринары меня убедили, что необходимости нет. Через день я женился и улетел в Испанию купаться, дело было примерно 30 августа, так что обошлось.
Но всё же, спасибо!

андроныч

очень круто!
как здорово, что есть еще такие люди как вы.
спасибо.