Птичий рынок в ТК "Садовод" (Москва)

s.sem.v

В минувшие выходные проезжая вместе с подругой мимо торгового комплекса "Садовод" решили посмотреть на местный Птичий рынок. Хотели просто посмотреть, но не удержались и забрали домой чудесную сибирскую рыже-белую кошечку. Все оставшееся воскресенье счастью нашему небыло предела (красавица кошка радовала нас своими играми). Настал понедельник, игривое настроение кошки пропало, от еды отказывается, воду не пьет, всего боится. Вторник, все тоже самое. Через пипетку силой напоил ее водой и молоком. Стал рыться в интернете о причинах, наткнулся об отзывах о Птичьем рынке. Люди пишут, что не одна кошка купленная на этом рынке не прожила больше 10 дней, что животных перед продажей пичкают наркотой, чтоб они были веселы, что их специально заражают инфекциями. Как можно воздействовать на этих продавцов (рынок)? Куда писать? Кому жаловаться? Жалко животных. Сегодня едем к ветеринару, спасать нашего питомца если это возможно.

Gunmen

моя, честно купленая аж за 200 рублей на птичке, живет и радует меня уже 10 лет. просто при покупке нужно было эмоции загнать в угол, а посмотреть внимательно.

s.sem.v

Так смотрели. Котенок был игрив и счастлив.

Matilda

Надо было еще в понедельник к врачу ехать... "Птичка" - рассадник заразы. По настоящему породистый там энтерит. И парвовирус и короновирус. Специально никто не заражает, в этом нет необходимости. Я не говорю о том, что 90% документов на животных или откровенная липа или не факт, что соответствуют действительному происхождению.

На будущее, если вас смущает самочувствие котенка. Померяйте ему температуру, для начала. температура измеряется ректально (градусник в попу). Норма у котенка до 39,5. Выше - повод обратиться к ветеринару. Совать ему в рот насильно без рекомендации ничего не надо!
К сожалению, ваша история одна из миллиона. Не сделаете ничего. Зад у прадавцов там прикрыт надежно, ушлые...

Живой котенок?

Gunmen

игрив и счастлив - это не состояние. Матильда права на все 100%.
В том году заехал туда к умельцам, нужно было для рыбалки что-то. прошелся по рядам. лежит мастино щенок. 3 месяца. весь в демадекозе. тыкнул хозяйке в это. ответ "это пролежни". упаришься потом эти пролежни лечить...

Matilda

Это не хозяйка, это перекупщица. Хозяева или заводчики сдают на реализацию щенков и котят, часто без родословных.
Хороших собак и кошек там нет. Действительно достойные продаются в питомниках, как у нас, так и за границей. К тому же , в питомнике можно увидеть качество содержания животных, часто родителей питомцев и поговорить с заводчиком обо всем, что касается питания, воспитания, ухода и т.п. Уважающий себя заводчик никогда не продаст животное раньше двух-двух с половиной месяцев. Это период вакцинации.

s.sem.v

Вчера был у ветеринара. Ветеренар сказал, что это сдандартный набор болезней для животного купленного на рынке - инфекция, глисты, конюктевит. Сдали кровь на анализы, сделали уколы. В течении недели будем колоть предписаны курс. Кормин насильно куринным бульоном. Как мне показалось котенок стал оживать.

Matilda

Купите в аптеке капельки детские "Деринат" прокапайте по одной в каждую ноздрю. Это хороший иммуномодулятор. А что сказал врач на предмет отказа от пищи?. Если животное вообще отказывается есть, надо выяснять причину и "кормить" внутривенно.
Воду пьет?

s.sem.v

Купите в аптеке капельки детские "Деринат" прокапайте по одной в каждую ноздрю. Это хороший иммуномодулятор. А что сказал врач на предмет отказа от пищи?. Если животное вообще отказывается есть, надо выяснять причину и "кормить" внутривенно.
Воду пьет?

Воду не пьет, есть отказывается, постоянно спит. Ветеринар говорит, что это все из-за инфекции,сказал кормить насильно куринным бульёном, что мы и делаем с помощью шприца. Курс лечения, назначенный ветеринаром вчера завершили, состояние котенка попрежнему тяжелое. Вчера возили делать капельницу, повезем и сегодня.

Matilda

А анализы сдали, что это такое?

s.sem.v

Анализы показали, что инфекция. Какая именно инфекция ветеринар определить не смог, сказал что любая инфекция лечиться одинаково. Но к сожалению назначенное лечение не помогло. Вчера вечером котёнок умер (.

Nadezda

Сочувствую.
До тех пор пока люди будут ездить в этот рассадник смерти и криминала там им и будут впаривать больных животных, которые будут умирать на руках у хозяев. Весь интернет пестрит объявлениями о щенках и котятах - можно приехать и совершенно бесплатно забрать нормальное здоровое животное, ну или купить если хочется что-то породистое...

Matilda

Искренне Вам сочувствую...

button

сочувствую 😞(
но котят мне кажется лучше уж с улицы брать чем на птичке 😞

ПОП

Тоже не факт. Мы взяли с улицы, вырос здоровый кот, а в 1.5 года непроходимость мочевых путей, разрыв, перитонит. Когда он проявил что ему плохо, через час уже лежал на столе у врача, но спасти его было поздно. Врач сказал, вероятно наследственная болезнь почек.

Руна скучает, он ей был как родной щенок, теперь готова усыновить любую кошку.

SlavaL

ПОП
Тоже не факт.

Мы своего тоже на птичке брали.
четыре года назад.
Две недели назад мочекаменка, непрохождение мочи.
Каждый вечер уколы, капельницы. В итоге прободение мочевого пузыря. Операция.
Вроде всё нормально было, должен был выкарабкаться. Отказали почки. В пятницу вечером ушел от нас.
До слез обидно, что так получилось. Должен, должен был выкарабкаться, молодой ещё, сильный кот. За эти две недели так боролся с врачами, что успел стяжать себе репутацию "очень агрессивного кота". И только я знал, насколько он тихий и ласковый. И вот эти почки...

Ерунда

Как же достало "коммерческое разведение" !