Прививка.

urgen

Добрый день! Сделали щенку прививку EURICAП, синяя и желтая наклейки. Подскажите когда сделать повторную? В клинике дают противоречивые советы от 2 недель до 20 - 24 дней.

taksaAgata

Так и делать, через 2-3 недели.
Только перед вакциной (первой) необходимо давать антигельминтик. И в дальнейшем 2 раза в год.
Я про Эурикан слышала, но никогда собакам не делала. Это вакцина чьего производства?

urgen

Антигельминтик давали Дронтал +. Чья вакцина незнаю,в ветпаспорте только наклейки. И ещё вопрос, можно ли в этот промежуток между прививками поехать с ним на охоту.

DiggerDar

Нельзя. Нет,вы конечно можете поехать, но оценивая возможные риски, я бы не поехала.

taksaAgata

Лучше не рисковать.
Щену болезни вкололи, он теперь в группу риска временно входит 😊

Какой же у него возраст, если уже на охоту готов ехать ?

urgen

По возрасту конечно ему ещё рано. А вот мне в самый раз 😀 . А если серьёзно то не с кем оставить. До момента отьезда, после прививки пройдёт 10дн.

taksaAgata

Все равно, какой у него приблизительно возраст?
Как правило, делают 2 прививки с интервалом 2-3 недели, но можно делать всего одну прививку, если она делается в 3 месяца или после 3-х месяцев. Конечно, лучше подстраховаться - сделать вторую прививку, а потом, дней через 5 нагружать собаку.
О вашей вакцине ничего не знаю, а вот Нобивак, например, можно делать в любом возрасте - на зубы не влияет и карантинный срок не нужен.

Если уж совсем положение безвыходное, берите, только надо следить, что б он не переутомлялся, не промок и не простудился. Для щена после прививки это опасно, можно спровоцировать болезнь. Как соблюсти эти условия на охоте, не представляю.

urgen

Щенку примерно 3-4мес. Зубы ещё молочные. Едем с женой, жить будем в доме. Примерно на неделю в Вологодскую обл. Будем оберегать.

taksaAgata

Счастливо вам. 😊

urgen

Счастливо и вам! 😊