Вот, что неделю назад в Киеве произошло

Pitbull

статью переводил не руками, так что - возможны некоторые ляпы. Но и так все понятно должно быть. какие "чудесные" люди есть.

Во внутреннем дворике Национальной радиокомпании Украины (Крещатик, 26) уже много лет жилы коты. Их кормили, за ними присматривали, их даже была своя обзорная резиденция - полутораметровой высоты клумба, где они сидели, никому не мешая, но при этом находясь в курсе всех событий. Одну из кошек - любимицу Машку недавно простерилизовали. Как говорят, всеми силами собрали 127 гривен на стерилизацию и такси, а потом - выхаживали. Со временем хотели простерилизовать всех других котов. Но не успели. В эту пятницу рано утром животных были убиты ловцами городской коммунальной службы 'Приют для животных' (бывшие 'Животных в городе'). Изверги, которые живут за средства киевских налогоплательщиков вплотную выстрелили в трех котов (животных не убегали, так как не боялись людей), которые сидели на клумбах и забросили их в мешки. Для тех, кого не было на месте, оставили яд - скрюченные тельца еще трех котов нашли в понедельник утром. Руководил процессом - от начала заключения договора об отлове до непосредственно самого отлова - начальник цеха хозяйственно-бытового обслуживания Виталий Голубничий. Он встречал 'будку' и показывал на котов.
Мы предусматривали, что такое может произойти, так как Голубничий - с улыбкой на лице часто грозился людям, которые присматривают животных: 'мы их всех потравим'. Поэтому неоднократно ходили в президента Национальной радиокомпании Украины Виктора Набруска, и он нам пылко рассказывал, как он любит животные и что 'никто тех котов трогать не будет - кому они нужны'. Но, к сожалению, только у нас государственный служащий может так бесстыдно и безбоязненно врать. Так как Голубничий не мог не вызвать живодерню без разрешения своего 'шефа'. Тем более, что это все не бесплатно - за заявку на отлов животных Национальная радиокомпания заплатила свыше 2 тысяч гривен ($ 400). И это при том, что ее сотрудники получают мизерные зарплаты.
Конечно, у людей, которые такое совершают, нет ни совести, ни милосердия и им едва ли понять боль других. Но есть один момент - эти живодеры, в определенном круге, 'публичные люди' и все же боятся огласки.
А ЕГО НАДО СОЗДАТЬ, ЧТОБЫ ЭТИ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ, КОТОРЫЕ БОЯТСЯ ЗА СВОЮ РЕПУТАЦИЮ, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРИЗАДУМАЛИСЬ.

ПОМОГИТЕ, ЧТОБЫ ОБ ЭТОЙ СИТУАЦИИ УЗНАЛО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ."
http://maidanua.org/static/news/1125574826.html

Вовочка

Мрази.

Ostwind

Козлы млин, я понимаю что иногда нужно контролировать численность бездомных и главное больных животных в городе, но убивать зверей за которыми ухаживали люди, причем это зная, самих бы поотстреливал.

------------------
Zzagazagaza!

Lat.(izvinite) strelok

Оствинд, ситуация описана с одной стороны- но она имеет и другую... Допустим "их кормили" можно расшифровать как "выкидывали отходы пищи из окон на газоны ", кошаки могут засцать все подьезды, очень неприятно утром подойти к вчера помытой машине и увидеть что она вся в кошачьих следах... Понимаешь, "ухаживать за котами"- значит взять их к себе домой и сделать так что бы они не мешали другим людям. А кидать тухлые селедочные головы и потом орать что "это не бездомные коты"- ИМХО это не тот метод. Хотя конечно я могу и перегибать. Кстати, вот такая куча котов- может враз стать источником заразы. Приползет чумная или бешеная крыса подыхать во двор, и пипец- эпидемия. С другой стороны я понимаю что полное истребление котов повлечет рост крыс, причем стремительный. То есть- я за то что бы в каждом дворе был свой дворовый кот или пара, но против банды кошаков или собак засирающих и засцывающих все и вся.

эксгуматор

А мне на работе показали документ, где хозяин территории, где моя фирма снимает помещение, запрети подкармливать бездомных собак в его владениях. Дескать участились случаи нападения на людей. Какие там люди были покусаны я не знаю, но собак у нас не так много сечас. 3 штуки. И размерами чуть больше спаниеля. Не помню, когда и гавкали на кого. Сам иногда подкармливаю. Ничего, буду за воротами подкармливать.
В одном форуме прочитал, что в детской психиатрической больнице приказом главврача на глазах у маленьких пациентов были застреляны их любимцы - собака и трео щенят. У многих детей, кто это видел, случились припадки, ухудшилось общее психическое состояние. Многие рыдали несколько дней.

Nadezda

эксгуматор
В одном форуме прочитал, что в детской психиатрической больнице приказом главврача на глазах у маленьких пациентов были застреляны их любимцы - собака и трео щенят. У многих детей, кто это видел, случились припадки, ухудшилось общее психическое состояние. Многие рыдали несколько дней.

Бог ты мой, ну какими извергами нужно быть, как же нужно ненавидеть все живое чтобы издеваться над детьми и животными... над самыми беззащитными и доверчивыми существами. Силу свою почуствовать, типа "Признавай тварь Бога своего" (с)? У меня просто слов нет... главврач детской больницы... Ведь во всем мире наоборот практикуется лечение детей благодаря животным. Общение с ними, наблюдение помогает детям....

Ну как так можно 😞

Lat.(izvinite) strelok

А может быть у собак была обнаружена чесотка или лишай? Нет, если приказ был именно такой формы- "на глазах у маленьких пациентов "- тогда- таки да, это садизм, но скорее всего врач принял решение , а исполнители уж усполнили так исполнили...

эксгуматор

Так ради детей можно было и вылечить собак.

Pitbull

это не возле жилых домов. там уже давно сплошняком офисы - центральная улица Киева. кстати, на улице их видно не было - сидели во дворе. А в той конторе, где я сечас работаю во дворе - 6 котов. за ними дворник ухаживает - кормит (не выброшеными отходами - он даже "место приема пищи" организовал), убирает.

Dimon_Zhuk

Я ни когда не понимал ни поддерживал людей, которые считают что животное, живущее на улице (не путать с двором частного дома) считается не бродячим. Примеров куча, а точнее просто море - пускай кто-то из этих добрых кормильцев повесит на шеи им ошейники с биркой, сделает им прививки, и держит у себя дома - так нет же ни кто из этих подкармливающих этого делать не хочет и не собирается - а ведь МЫ в ответе за тех, кого приручили.
Если Вы выкладываете такого рода статьи то пожалуйста, найдите и выложите статью, где говорилось бы о том, что пристрелена собака или кошка, которая шла на поводках рядом с хозяином - пожалуйста найдите, где рассказывалось о том, что действительно убито животное, которое домашнее, а не бродячие (любое животное которое живет на улице - уже бродячее, так как кроме кормежки за ним ни кто не следит и не хочет брать ответственность за содержание на себя)

P.S. Если честно то нет слов и матов к таким псевдо 'хозяевам' которые не хотят брать на себя ответственность за животное но кричат как они горячо их любят - именно из-за таких людей потом появляются стаи бездомных животных которые переносят инфекции от которых потом лечатся и случайные прохожие и домашние животные.