Английский Бульдог,мнения.

Stepa1980

перемещено из Охотничьи собаки



Здравствуйте коллеги.Сразу прошу прощения,если создал тему не в том разделе,модераторы могут перенести так как подходящего я не нашел.Много лет держал собаку породы Боксер,замечательный был пёс,но годы не щадят ни кого и я остался без собаки.Сейчас думаю в качестве нового друга приобрести Английского Бульдога,в связи с этим хотел спросить ваше мнение об этой проде,как они относятся к детям,есть ли какие-то особенности в воспитании,если откликнуться реальные заводчики этой породы буду очень благодарен.Спасибо.

Покет

думаю больше инфы будет в этом разделе:



перемещено из Охотничьи собаки

angset

Stepa1980
[b]перемещено из Охотничьи собаки
Здравствуйте коллеги.Сразу прошу прощения,если создал тему не в том разделе,модераторы могут перенести так как подходящего я не нашел.Много лет держал собаку породы Боксер,замечательный был пёс,но годы не щадят ни кого и я остался без собаки.Сейчас думаю в качестве нового друга приобрести Английского Бульдога,в связи с этим хотел спросить ваше мнение об этой проде,как они относятся к детям,есть ли какие-то особенности в воспитании,если откликнуться реальные заводчики этой породы буду очень благодарен.Спасибо.[/B]

Если интересуют заводчики, лучше зайти на сайт PESIQ или К-9, там есть породные ветки, или можете спросить сами.Или на профильные сайты, они наверняка есть.

Добрый человек

Скейт купите ему обязательно.
http://www.youtube.com/watch?v=OsLH6e9IZJY

Matilda

Нормальные собаки. Только надо ухаживать за складками кожи, преют, глазами, текут. Беречь от перегрева, плохо очень переносят. И храпят ужасно 😊

natalia_vw

да,уж хапят действительно сильно, посмотрите фильм Трезор там в быту собакена показали

Rus-s

Stepa1980
Почему нормальную собаку не хотите? Американского бульдога например?

Ерунда

Rus-s
Почему нормальную собаку не хотите? Американского бульдога например?
Нормальней не найти 😊
Сергей, ну что Вы в самом деле.... Прочитают и будут считать эти шоу-кинологические-артефакты "нормальными" собаками.
Вот почему все смеются над анекдотом про женщину, которая себе машину выбирает "лишь бы красненькая" и считают нормальным выбирать собаку по экстерьеру (=по фотографии)?
Собака нужна тая, которая нужна для лучшег выполнения своей задачи.... Если задачи нет - лучше купите статуэтку.
Без обид. Удачи!

Ерунда

Rus-s
Почему нормальную собаку не хотите? Американского бульдога например?
Нормальней не найти 😊
Сергей, ну что Вы в самом деле.... Прочитают и будут считать эти шоу-кинологические-артефакты "нормальными" собаками.
Вот почему все смеются над анекдотом про женщину, которая себе машину выбирает "лишь бы красненькая" и считают нормальным выбирать собаку по экстерьеру (=по фотографии)?
Собака нужна ткая, которая нужна для лучшего выполнения своей задачи.... Если задачи нет - лучше купите статуэтку или хомяка.
Без обид. Удачи!

Rus-s

Нормальней не найти
Ну все таки встречаються нормальные и я даже с такими занимался, раз один попросил найти щенка крутой породы(начало 90х) сьездил по моему совету к заводчикам американцев, потом делился впечатлением; они говорит бегают, прыгают, на ветках висят, мне такая беспокойная собака не нужна. Через несколько лет ситуация повторилась уже с другим человеком. А англичанин гарантированно инвалид с детства. С ними на охрану заниматься прикольно(встречаються такие любители), хоть бригаду скорой рядом держи.

Ерунда

Rus-s
(начало 90х)
угу,а сейчас?

Rus-s

угу,а сейчас?
Кто ищет-тот найдет.

Ерунда

Rus-s
Кто ищет-тот найдет
Большой гимор....
И иего получил. Г.Х. Андерсен "Ноове платье Короля!"
Удачи!

Rus-s

Большой гимор....
А я вообще оригинал, двух собак своих на Птичке взял, хороших собак. Правда впервый раз я собакена специалистам показал а во второй......... сам им был. Впомнилось про бульдогов; подруге одной помогал на Птичке щенков ее продавать, ходил и кричал;английский бульдог-собака аристократа.......... тихо добавлял-и дегенерата)))))))) Подруга шипела и за рукав меня дергала........

Ерунда

Исключения подтверждают правило....и это никто нткогда не сознается, что собака не .....та.
Ну Вы знаете....
Все больше не вмешиваюсь, хочет камрад "Английский Бульдог", он его получит....из самой Англии самый буль самый дог .

Rus-s

Исключения подтверждают
Я сам никому такого не посоветую, без знающего человека там делать нечего.
самый буль самый дог
Кстати, в Штатах и вообще те кто боями занимаеться, питов бульдогами называют. И это правильно, как бы первоначальная форма и суть бульдога а то что сейчас
собака не .....та

Ерунда

Ерунда
Если задачи нет - лучше купите статуэтку или хомяка.
Rus-s
как бы первоначальная форма и суть бульдога а то что сейчас
Ерунда
Все больше не вмешиваюсь,

Kazbich

Stepa1980
в качестве нового друга приобрести Английского Бульдога
Английский - это здоровенная собака, по весу часто больше боксёра. Французские - значительно "компактнее" и, как бы это сказать, повеселее, что ли. И с детьми просто замечательно общаются.

Но у французов проблемы со здоровьем - дыхалка и сердце, особенно в жару. Разговорился с одной тётенькой, у неё уже третья или четвёртая "француженка". Больше 7-8 лет - увы, не живут 😞.

Rus-s

Но у французов проблемы со здоровьем - дыхалка и сердце
Тогда у англичан эти проблемы должны быть в кубе.

Gunmen

Rus-s
А англичанин гарантированно инвалид с детства
не факт. мы гуляем с таким. очень хороший пес. характер покладистый, достаточно подвижен для своих 9 лет. обучен неплохо. не прыгуч - это факт. но за жопу прихватит - мало не будет. меня пару раз в игре прижимал за руку - ногу. аккуратно. но синяки были лиловые. а на вид - безобиднейшая собака.
Rus-s
Тогда у англичан эти проблемы должны быть в кубе.
у всех курносых эти проблемы. вопрос кто как с этим борется.

Rus-s

не факт. мы гуляем с таким. очень хороший пес. характер покладистый, достаточно подвижен для своих 9 лет. обучен неплохо. не прыгуч - это факт. но за жопу прихватит - мало не будет
Хорошо если я ошибаюсь, последнего приличного бульдога лет 15 назад видел.

Rus-s

не факт. мы гуляем с таким. очень хороший пес. характер покладистый, достаточно подвижен для своих 9 лет. обучен неплохо. не прыгуч - это факт. но за жопу прихватит - мало не будет
Хорошо если я ошибаюсь, в последний раз приличного бульдога, лет 15 назад видел.

Stepa1980

Здравствуйте коллеги.Не мог поучаствовать в обсуждении своей же темы ,т.к был в командировке.Хочу пояснить чем обусловлен выбор породы:1 содержаться собака будет в квартире в связи с этим она должна быть "компактной" 2 она должна уметь постоять за хозяина и членов его семьи,но и черезмерно агрессивная собака в городских условиях это вечный геморой 3 чистоплотность,минимум шерсти. Как мне кажется английский бульдог как раз соответствует этим требованиям.

Rus-s

Как мне кажется
Стафф, питбуль
как раз соответствует этим требованиям
Оговорка, агрессия есть, но........... к собакам и то не у всех.

Falderol

Стафф, питбуль...
Отличный совет тому, кто описал диванно-подушечный вариант "телохранителя" )))

Уважаемый ТС, этот добродушный инвалид - совершенно декоративная собака, которая не способна постоять даже за себя, не то что за хозяина.
Его шерсть, кстати, если вы ревнитель чистоты, очень трудно будет убирать, потому как почти все гладкие собаки линяют круглый год, а их шерстинки, как иголки имеют обыкновение впиваться в любой текстиль.
Поскольку эта порода представляет собой собрание всех экстерьерных пороков, приобрести и вырастить условно здоровое животное (например, по суставам) не так просто, а за счет "своеобразной" головы, которая вызывает у владельцев такое умиление, возникает затрудненное дыхание и далее по тексту, как снежный ком, проблемы с сердечно-сосудистой системой (брахицефальный синдром). Так что через 3-4 года вам его щенячий храп (который сам по себе является патологией в строении мягкого нёба) и косметичекий уход за "складочками" могут показаться детским лепетом. Не исключено, что будете жить с постоянной оглядкой на то, как собака себя чувствует и регулярно кормить ветеринаров.
А на породную веточку на Пёсик.ру сходите, конечно. Там можно найти энтузиастов, которые искренне любят эту породу и считают, что бульдог - идеальная собака, которой надо осчастливить любое заинтересовавшееся лицо.

Mr_Grey_MSU

Бульдоги они разные, надо отметить. Сейчас, насколько я слышал, во-первых, ведется работа по восстановлению "старого бульдога" - этим занимаются параллельно в разных странах мира. Результат, судя по старым изображениям, на которые ориентируются, будет похож на американского бульдога, только поменьше. Плюс, сейчас, опять же, насколько слышал, входит в моду стандарт "фитнес", у которого за счет немного другой формы морды (неидеальной с т.з. старого стандарта) меньше проблем с дыханием и, соответственно, с сердцем.

У меня самого английский бульдог был. Морда была неидеальна, зато он прекрасно себя чувствовал в жару, ну, не носился, конечно, предпочитал валяться на солнце. Из парилки приходилось выгонять пинками.

Забавная порода, но, честно, не сказал бы, что сильно рабочая. Все-таки даже в варианте фитнес - собака-компаньон, просто с меньшим количеством проблем.

По воспитанию - я, к сожалению, оказался не лучшим "дрессировщиком", поэтому, думаю, более упорным и опытным товарищам удалось бы действительно воспитать пса. Но факт, что пес очень упрямый. И, кста, обидчивый. Писал уже тут в одной теме по бульдогам про 2 случая: 1) отучали пса лезть на мебель. Для этого использовали острый перец (мазанули по губам, а потом демонстративно мазали диван). Однажды перец закончился и мы попросили стручок у соседки, которую пес просто обожал. Он увидел, как она принесла стручок и не подходил к ней 2 недели... 2) Пытался обучить пса команде "место". Слишком сильно дернул его за рывковый ошейник. Результат - 3 недели пес в радиусе 5 метров от места, где я его наказал, демонстративно не выполнял ни одну команду, даже если трясти "вознаграждением" (обычно - кусок сыра или мяса) у него перед мордой. Просто отворачивался и отходил на пару метров (это мой-то пес, который за еду мог родину, меня и всех родных продать!;-) ). Потом он забыл точное место и еще 1,5 месяца не выполнял команды примерно в радиусе 200 метров (там ориентир был - старое стрельбище, окруженное насыпью, вот пока насыпь видна - он не выполняет команды). Как-то так.

И да, шерсть - это тихий ужас, т.к. она действительно втыкается в текстиль и далеко не каждый пылесос и далеко не с первого раза с ней справится.

GREEN SPB

У соседа есть такой барбос.Молодой ,прикольный. Ни разу не защитник. Даже себя.Хозяин от него ни на шаг не отходит ибо конкретный сердечник. Бульдожке хочется побегать со всеми а на деле все убежали а он метров через 30 ложится полежать . Сердце так стучит что вся собака подпрыгивает. То же самое дома поиграет в игрушки и лежит отдыхает. Спит на кухне с закрытой дверью иначе не спит ни кто 😊 Сцепились слегка с моим ну так чисто по толкаться, до укусов не дошло(оба молодые без опыта драк)так думал реально помрет. Буквально пара резких движений и все,завалился набок и хрипеть начал.Печально очень наблюдать как молодость хочет бежать и резвится а лапки не держат и сердце не тянет. А когда гуляет с пекинесами и йорками эт да могуч и стемителен 😊

Voron65

А когда гуляет с пекинесами и йорками эт да могуч и стемителен
грустно, а внешне мне тоже нравится. Вот только такие проблемы и врагу не пожелаешь.

Mr_Grey_MSU

Покупайте щенка летом (как у меня получилось, хоть и несознательно). Сразу поймете, насколько проблемный пес. Не все и не всегда так грустно, как пишут.