О пользе бродячих собак и самообороне детей.

HIND

Рассказала одноклассница сегодня. Делайте выводы.

У нее во дворе поселилась дворняга. С большой буквы "Д". Кобель. Помесь кавказа с чем-то вроде водолаза. Сказать что собака большая, значит не сказать ничего.

Пса прикормили местные автовладельцы и он начал нести службу около ракушек. Служба неслась следующим образом. Он выходил к ракушкам и ложился около них. Этого было вполне достаточно. Ибо все, кто видел такую махину обходили сами.

Единственная проблема - дети. А именно тот факт, что пройти мимо они не могли. Подойти и погладить страшно. Орать издалека бесполезно. Чтобы утвердить свое Я, они начали кидаться в него камнями. В том случае, если камень оказывался достаточных размеров и был кинут достаточно точно, пес просыпался. Вставал. Издавал рык в сторону детей и ложился обратно спать.
Особенной дерзостью среди детей отличался 11-ти летний сын подруги, и по-совместительству соседки моей одноклассницы. Он не только кидался камнями. Он еще и умудрялся подбрасывать ему в миску горчицу и всякие остальные собачьи невкнусности, из-за которых пес оставался без законного обеда. В общем измывались как могли.

На свое 12-ти летие, вышеупомянутый отпрыск получил в подарок мобильный телефон от мамы и самый настоящий ГАИшный свисток от деда. Дед кстати, еще в ОРУДе работал (и весьма любопытные вещи рассказывал, а свисток у него ребенок просто выпросил). Детеныша заинструктировали до полусмерти. Телефон никому не показывай! Звони так, чтобы никто не видел! И вообще, чтобы никто во дворе про мобильник не знал!
Одноклассница же моя, сказала ему, что свисток это не только непременный атрибут повелителя полосатой палки, но и средство звуковой сигнализации для отпугивания потенциального противника и вызова как минимум вертолетов огневой поддержки. Сама кстати, носит такой же. Два раза пригодился. В общем и целом, ребенку все было разъяснено и рассказано.

Я думаю, всем у кого есть дети понятно, что о таком подарке как мобильник, на следующий день знал весь двор. И не только. Этим знанием воспользовались двое неработающих, не зарегистрированных граждан Незалэжной, временно пребывавших на территории соседнего общежития с целью заработка. В связи с отсутствием оного заработка, они решили просто прижать детеныша на углу дома и решить свою насущную денежную проблему, столь нетривиальным способом.

Прижали. Показали ножик. Ножиком же срезали веревочку на которой висел телефон. Положили его себе в карман и собрались уже идти в сторону станции метро. Да решили задержаться. С целью разъяснения своей малолетней жертве о вреде заявления в милицию о столь ничтожной утрате. Детеныш же сделал максимум того, что мог сделать любой ребенок в такой ситуации. Он просто заревел. Вот тут то и случилось то, что сам ребенок мог ожидать меньше всего. Единственное что он увидел, это как один из нападавших полетел в его сторону. Потом потерял сознание. Все таки вес пса плюс вес нападавшего, да скорость в прыжке.

Пса оттаскивали вчетвером. Все наличествовашие в тот момент времени автовладельцы. Оба нападавших в больнице. Один из которых в реанимации. Ребенок не получил даже синяков. Однако он получил шок. Пес, над которым он так долго и изобретательно издевался, оказался единственным, кто пришел к нему на помощь.

У пса теперь все хорошо. Он теперь вполне семейный. То есть, у него теперь есть семья. В которой он и живет.
Двое нападавших ждут суда. Если доживут.


Ах да. Свисток. Про него ребенок так и не вспомнил. А если бы и вспомнил, то врядли он бы ему помог.

Shurchello

Так и надо бля. Надеюсь ребенку урок на жизнь что собаки это на самом деле самые преданные наши друзья.

Псу респект и 20 кг свежего мяса!

Нападающим по 3 выстрела в пах из мелкашки. Что бы помнили.

biathlon

В который раз убеждаюсь, что животные лучше, честнее, преданнее чем некоторые из людей...

RoUrkE

А пёс-то не совсем бродячий, раз его прикормили. Тем более "Помесь кавказа с чем-то вроде водолаза" ИМХО безопаснее питбуля с хозяином-мудаком.

Ran

иногда даже я испытываю к собакам уважение. 😊

Hemul

Чем больше я узнаю людей - тем больше мне нравятся собаки. (с) Адольф Гитлер.

Joker.udm

Рождественская сказка какая-то...
На месте пса я за такого гаденыша не вступился бы.
С уважением.
P.S. Вроде Сократ это выяснил, а не как не АГ...

тропинка

Сказка, но приятно.

Fisherman

Действительно, этот маленький пи...пи.. такого не заслуживает. Пусть бы ходил без телефона, вредно к тому же в таком возрасте.

Всегда любил и уважал собак.

biathlon

К сожалению собака этого не понимает...
Увидела нападение на ребёнка, услышала его рёв и "забыла" о том, что этот фрукт "издевался" над нею.
Не помнит она зла...

Joker.udm

Маме этого ... мальчика надо задуматься о воспитании ребенка. В наше время (во завернул) в таком возрасте плакать уже никто не умел. А было всякое. И плохие дяденьки и плохие старшаки. Обосраться - да, никто из друзей и не пройдется по этой теме, потому что иногда бывало действительно страшно.
С уважением.

Кавказец

Удивительный случай...

А вообще бродячие собаки, имхо, становятся проблемой - мне кажется, что в последнее время их существенно прибавилось.
Собаки "при стоянках" - отдельная беда. У меня под окнами две платные стоянки, на каждой "свои" собаки - всю ночь лают друг на друга - достали.

Shurchello

Если это не сказка, то вышло вса наилучшем способом. Выйграли все: малыш получил урок, собака получила новый дом.
А что бы было если бы собака не заступилась?? Мелкий так и продолжал бы издеватся над псом, может даже больше. Стал бы боятся улиц и мечтать о КС 😊 Собака бы жила на улице, а гопота бы обзавелась чем кольнутся.

Видите как все хорощо обернулось? Сила добра куда более впечатлительней чем "ах вот он меня так, а я ему за это". Огромный жизненный урок, господа! 😛

Kazbich

У меня дворовая "псарня" с дитями, особливо малолетними, здорово дружит. Порвать не порвут, но "перегав" в такой ситуации устроят такой, что весь двор сбежится.

biathlon

Ага. А заодно уж и всех военных ( представьте ситуацию: вдруг военные начнут стрелять по мирным гражданам, у них же оружие имеется ), миллицию; автомобилистов тоже надо бы уничтожать - давят пешеходов почём зря, а вдруг с завтрашнего дня это примет массовый характер; докторов - тоже бы не мешало, иначе начнут резать всех подряд на операционном столе; да много кого ещё...

По-моему, мы обсуждали здесь только то, что произошло в данном случае.
Именно, в данном, конкретном случае.

Nadezda

Честно говоря сомнительно чтобы бродячая собака, не дрессированная и регулярно обижаемая детьми вступилась бы за мальчика таким способом. Максимум бы облаяла, имхо.

Gunmen

ну во первых - не до конца бродячая судя по раскладу.
во вторых - дети - это щенки, а щенков до определенного возраста взрослой собаке просто в западло трогать.
в третьих - история почти аналогичная имела место быть несколько раз.
в четвертых - хомяк, ну не дворовый конечно, не единожды устремлялся на помочь чужому ребенку, стоило тому начать орать. все равно от чего, упал или родители по шерабану настучали. отучить так и не смог.

заодно отмечу - собака не обучена нападению, у упонента ножичек был. сильно помог 😊 это нашим терминаторам наука.

Белочка


Собачке респект, мамаше с ребенком - задуматься....

HIND

Joker.udm
Маме этого ... мальчика надо задуматься о воспитании ребенка. В наше время (во завернул) в таком возрасте плакать уже никто не умел.

Ты знаешь, это зависит от многих вещей. Есть такое понятие психотипа. В качестве примера. У меня есть друзья. У них небольшая кучка детей. Старшему исполнилось недавно 16 лет. Среднему будет 15. Так вот, в крайний раз я видел плачущим старшего ребенка этим августом. Среднего - 3 года назад.
У них абсолютно разный психотип. Подразумевающий различную реакцию на данную, конкретную ситуацию. И таких примеров, можно приводить множество. И воспитанием, тем более в таком возрасте, добиться чего либо уже сложно.

HIND

Hemul
Чем больше я узнаю людей - тем больше мне нравятся собаки. (с) Адольф Гитлер.

Это не Гитлер. Это Бернард Шоу.

Ann

Потрясающая статья на совершенно дебильную тему.
Суперэссенция всего бреда, что говорят о собаках вообще, мелких, крупных, бойцовских. И о детях заодно. http://txt.newsru.com/world/20oct2005/girl.html
Даж цитировать текст тошно.

Gunmen

бред.

ivan-taiga

Либо сказка, либо приятное исключение подтверждающее печальное правило.

Gunmen

ну да. вы наверное известный спец...

ivan-taiga

Gunmen
ну да. вы наверное известный спец...

Хотите, я легко покажу вам, что это, если и не сказка. то редкий случай?

Gunmen

а вы вообще часто кавказца бездомного видите?
мне доказывать не надо ничего. у меня 14 лет опыта работы с собаками и аттестат кинологической ассоциации, поэтому мне ваши измышления не интересны совершенно. смех у меня уже такие темы не вызывают давно. скорее жалость к убогим двуногим, очевидных вещей не понимающих и мнящих себя великими спецами...

ivan-taiga

Gunmen
а вы вообще часто кавказца бездомного видите?
мне доказывать не надо ничего. у меня 14 лет опыта работы с собаками и аттестат кинологической ассоциации, поэтому мне ваши измышления не интересны совершенно. смех у меня уже такие темы не вызывают давно. скорее жалость к убогим двуногим, очевидных вещей не понимающих и мнящих себя великими спецами...


А я ведь не ставлю под сомнение ваши познания в области кинологии (хотя у меня более 25 лет опыта работы с собаками)...
Я ставлю под сомнение ваш здравый смысл. Смешно утверждать, что рассказанная вами история- типична. Порода собаки- в данном случае значения не имеет. Доказать вам, ясное дело не возможно ничего, вам же, как вы сами выражаетесь -"насрать" на других людей, но продемонстрировать наглядно, что случай вами изложенный- нетипичен- я могу легко и вы мне в этом поможете 😛 Я утверждаю, что могу привести 20-30 ссылок на статьи (не на форумы), где описаны случаи немотивированной агрессии собак и нападения их на людей) и я утверждаю, что вы не сможете привести и 10 ссылок на то, как посторонняя собака спасла ребенка, который ее перед этим мучал.

Gunmen

а мне это не надо. здесь дофига до вас было любителей ссылками сыпать 😊 во удивили...

Gunmen

и случай - по ходу не я рассказал - тема не моя 😊 будете дальше пустобрехством жонглировать? 😊

ivan-taiga

Gunmen
и случай - по ходу не я рассказал - тема не моя 😊 будете дальше пустобрехством жонглировать? 😊

Тема не ваша, но ведь вы поставили под сомнение мои слова о том, что описываемые события или сказка или крайне нетипичны написав "ну да. вы наверное известный спец... " Я предлагаю вам подкрепить чем- то ваши слова иначе как раз они то и будут пустобрехством.

Gunmen

да ну?
с какого будуна я буду вам чего-то доказывать? может быть вам и ликбез по содержанию собак почитать?
а вы разве не спец? я противоречий не вижу 😊

ivan-taiga

Gunmen
да ну?
с какого будуна я буду вам чего-то доказывать? может быть вам и ликбез по содержанию собак почитать?
а вы разве не спец? я противоречий не вижу 😊


Кто что- то утверждает, тот это и доказывает, в противном случае это и есть пустобрехство. Возразить вам нечего. Поздравляю вас с этим.

Gunmen

а тень рубанова на форуме. ППРте дальше мой друг.

ivan-taiga

Gunmen
а тень рубанова на форуме. ППРте дальше мой друг.

Не знаю о ком вы, но пустобрехство, как я вижу- это ваше призвание.
Огрызаетесь, даже когда уже и ответить нечего.